Опубликовано 15 Декабрь, 2020 - 20:13

Осень - прекрасная пора года, но до первых холодов. Как только снижается температура, то в мой подъезд ломятся уличные коты погреться-поспать. Т.к. кому-то, наверное, жарко подъездную дверь частенько подпирают кирпичиком, открыв настежь.

Котам на первом этаже почему-то не сидится и они прутся на мой второй этаж и естессно на мой коврик, видимо, потому что он там единственный.

Ну это так...небольшое отступление.

Дома у меня живет британская кошка Боня и вот она и мой сын стали страдать вот от всего этого. Эта мерзость (я имею в виду блох), сама перепрыгивает или мы приносим их на ногах в квартиру, потом начинается лютый трэш - кусают меня, сыну достается больше всех (в последний раз насчитала на нем 23 укуса) и, конечно, кошку + плодятся на ней.

В зоотоварах мне посоветовали "хороший ошейник, все берут" ну и я купила. Нет чтобы почитать где он сделан ....

Я не буду дублировать состав или разбирать его, кому надо - прочитает на упаковке.

Первое,что мне не понравилось - это запах. Им реально воняло в квартире несколько дней, даже не вонь, это штын!

Ну а дальше - больше, через 5-6 дней блохи дохнуть и не думали, толпами ходили по кошке, вот ни одной дохлой блохи на ее подушке (а они там должны появляться были, как после капель, т.к. это все повторяется каждый год).

И вишенка на торте: вот что стало с моей кошкой (происходило вроде постепенно и незаметно). Новых продуктов или чего-то, что могло такое вызвать не было.

После того как я увидела раздутую губу у кошары, ошейник был немедленно снят и выброшен.

Когда моя кошка пришла в себя, я купила другой ошейник который намного дороже, точно хороший, и блохи передохли.

Так что никому не советую покупать такой ошейник. Многое, что делают у нас в Беларуси - хрень полная.

Liza Simpsне рекомендует
23.07.2021
Вы знаете, а нам подошло... У Вас, возможно, из-за породистости какие-то побочки...
У нас ошейник чёрный был при покупке, пАхнул сильно травами...Беспородная кошь переносит легко уже 3 недели- купила ей по случаю (жалею её-это кошечка соседки...) Клещей больше не цепляет! Блох тоже нет, и активна, ттт...
31.07.2021
Блохи у той кошки другие что ли? У моей даже не передохли от этого ошейника через указанное время на коробке(((