Опубликовано 27 Март, 2022 - 16:23

~2000 р

Здравствуйте!

Знакомьтесь - героиня моего сегодняшнего отзыва - интенсивная реконструируюшая маска от Kaaral.

В кои-то веки раскошелилась на недешёвую маску... Покупала её в январе, полная цена на тот момент составляла около 2 тысяч, но мне досталась со скидкой за 1800. На самом деле для меня это дороговато, и столько отдавать за маску для волос на постоянной основе я не готова, только если эффект не будет прям супер крутой. Отзывов на эту маску не так много, поэтому с моей стороны была определенная доля риска. Как же я решилась на это? У меня просто была подарочная карта в один популярный магазин косметики и стойкое желание поменять что-то в своём уходе за волосами. Сама бы этот продукт я бы вряд ли купила, но поскольку уж он попал по мне, то я его хорошенько распробовала и мне есть о чем рассказать.

Производитель:

Италия

Что ж, должна сказать, что начинать знакомство с производителем с не самой бюджетной маски в линейке, наверное, не совсем правильное решение. Сначала я присматривалась к знаменитой увлажняющей purify-hydra mask и питательной маске royal jelly cream с маточным молоком, которые дешевле почти в 2 раза. Однако я посчитала, что одна hydrа у меня уже есть ( точнее, hydro от la'dor, которой я пользуюсь на постоянной основе и вполне довольна), а вторая маска меня несколько смутила противоречивыми отзывами,плюс в конечном итоге я решила, что на данный момент мне надо попробовать именно восстанавливающую маску. На неё, повторюсь, отзывов пока немного и они тоже не дают однозначного понимания о том, чего же от неё ждать. Впрочем, я решила рискнуть и довериться обещаниям производителя, а они очень заманчивы.

Состав, я конечно тоже глянула перед покупкой, хотя он мне мало о чем сказал и не стал определяющим в вопросе о приобретении средства. Не могу сказать, что состав здесь очень богатый и натуральный, но все-таки кое-что полезное здесь есть(масла карите, масло мафуры, мочевина, глицерин).

Первое, что по приходу домой и более близком знакомстве с маской я отметила и про себя похвалила - это формат средства и упаковку. Люблю вот такие удобные баночки хорошего объёма в полкило, с широким горлышком, удобной откручивающийся крышечкой, и, что немаловажно, имеющейся защитной мембраной.

Второе, что меня сразу покорило в этой маске - это запах. Вот вроде не ребёнок давно, даже не могу сказать, чем именно пахнет эта маска, то ли какой-то жвачкой, то ли какими-то чуть приторными вкусняшками, чем-то таким до боли знакомым... но это просто какая-то ностальгия по детству. Не могу сказать, что запах понравится всем, он к тому же довольно интенсивный и остаётся какое-то время на волосах, но мне он прям зашёл! Единственное, стараюсь пользоваться маской в выходные, когда не надо никуда идти, потому что запах маски может даже немного перебивать парфюм.

Третье, что мне приглянулась - это консистенция. Не слишком маслянистая, не слишком густая, но и не слишком жидкая. По волосам распределяется легко.

Расход при этом оказался не таким экономичным, как того хотелось бы, но и не чрезмерным.

Четвёртое, что удивило - срок годности, который составляет аж 5 лет с даты выпуска. Надо же, я и не знала, что такие маски бывают! Впрочем, после вскрытия маска годна только в течение года, так что в конечном итоге все как обычно.

Теперь об эффекте и способах использования.

Надо сказать, что первое использование меня несколько огорчило и разочаровало. Первый раз я нанесла маску по инструкции, минут на 5. Отметив, какими нереально мягкими(буквально, как никогда) были мои волосы при смывания маски, я уже, образно говоря, радостно потирала ладони, предвкушая шикарный результат, но он оказался... обычным. Ну то есть, как бы не совсем обычным, а вполне хорошим - внешний вид волос немного улучшился, добавилось блеска и мягкости, но не случилось ничего такого, чего с моими волосами никогда бы не было. Проще говоря ожидаемого вау-эффекта, оправдывавшего бы цену, не обнаружилось. Конечно, я расстроилась. После второго использования, когда я увидела ровно такой же эффект, я решила, что надо что-то придумать.

Поэтому решила попробовать провести с данной маской мою любимую процедуру для глубокого воздействия. Нанесла маску на влажные свежевымытые волосы, надела шапочку для душа и утеплила полотенцем (кстати, при желании после маски можно недолго погреть волосы феном, но я пока с этой маской так не делала). Через полчаса маску смыла. В таком варианте эффект мне показался более выраженным, но все-таки тоже далёким от моих ожиданий. Да, сказать, что его совсем нет, нельзя. Фото прилагаю, хотя вряд ли они будет наглядными и показательными, ибо те незначительные изменения, которые есть, очевидны только мне, но зато можно увидеть, что какого-то суперкрутого и суперзаметного эффекта не наблюдается.

НО! При этом на ощупь волосы ощущались прохладным и упругими, а это значит что они были довольно напитанными! И это уже неплохо.

Тем не менее, дальше я продолжила использовать маску таким же способом раз в неделю, надеясь увидеть накопительный эффект, но, увы, я его так и не увидела ни через месяц, ни через 2. И похоже, что я выжала из средства максимум. Да, у меня ещё остался предложенный в одном из других отзывов вариант с добавлением филлеров, который я, пока не пробовала, но если там эффект и будет "вау", то, очевидно, заслуга в этом будет все-таки больше филлера, нежели маски.

Таким образом, подводя итоги, маску могу назвать весьма неплохой, но ничего особенного я в ней не увидела. Да, ей можно пользоваться, если у вас есть лишние деньги, но на мой взгляд, по эффекту она не многим лучше, например, той же гораздо более дешёвой estel vita terapia восстановление и питание. Короче говоря, я не увидела в ней ничего, что бы действительно оправдывало цену. Конечно, уже купленную банку я прикончу, но приобретать новую точно не стану ( хотя, тут ещё вопрос, будет ли она сейчас у нас продаваться, но мне это не очень интересно). Все же не рекомендую.

Достоинства
  • Большой объем
  • Восстановление
  • Приятный аромат
Недостатки
  • Высокая цена без скидки
  • Дороговато
Marinishnaне рекомендует