Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 8 Апрель, 2014 - 17:06

Disney, Omega-3 + Vitamin D3 Gummies, 120 Gummy Fish - вкусные и полезные жевательные мармеладки, "смело могу порекомендовать" написала бы я, если бы сейчас не узнала, что они сняты с производства. Правда им на замену теперь предлагается новинка "с улучшенной формулой". Её состав ниже мы сравним с этими витаминками. И все же хочу отдать этим отзывом дань памяти очень хорошей добавке, которая нам с ребенком очень понравилась:

Эти фигурки очень вкусные и мягкие, нет такого ощущения, что взяли что-то невкусное и рыбное, и чуть приукрасили фруктовым вкусом (как например в этой добавке Carlson Labs, Chewable DHA, где апельсин добавили к рыбе, и предлагают раскусить капсулу с рыбьем жиром))

В 4 шт. этой добавки (в дневной порции) содержалось:

Vitamin D-3 - 400 IU, это 100% от дневной потребности

Рыбий жир (Fish Oil) 468 mg

DHA - 100 mg

EPA - 25 mg

Мы приобретали добавку для ребенка, витамин D нужен в период активного роста, и как профилактика от рахита.

В новинке, которая называется Disney, Finding Nemo, Omega-3 Gummies, 90 Pieces, увы, нет витамина D! Зато рыбий жир в количестве 850 мг, в том числе Омега-3 жирные кислоты: DHA - 102 мг и EPA - 20 мг. Столько же, сколько было в выведенной из производства добавке.

И что не понятно, вроде бы в рыбий жир входят витамин А и витамин D, но в данном случае производитель их не указывает, т.е. в 850 мг. рыбьего жира нет ни одной молекулы витамина D? а куда они делись? очистили рыбий жир от витаминов?))

Цена осталась одинаковой, 10,91$, но новинки хватит на 45 дней (по 2 конфетки в сутки, всего 90 шт), а наших любимых рыбок хватало на 30 дн. (по 4 шт в день, всего 120 шт)

Судя по тому, что две детские добавки от Диснея, которые мы пробовали, оказались удачными - новинка может тоже оказаться неплохой.

И по традиции, во вложении сравнительная таблица по составу Омега-3 некоторых детских добавок с iherb