Опубликовано 5 Ноябрь, 2014 - 00:52

Доброго времени суток всем мамочкам и папочкам.

Сегодня я расскажу о нашем неудачном начале прикорма (жадный платит дважды).

Прикорм мы начали вводить в 5.5 месяцев, до этого были на ГВ. Изучая прилавки магазина, хотелось купить самое натуральное, а также такое, чтоб точно не было высыпаний и желательно недорогое. В результате, взвесив все плюсы-минусы, решили немного сэкономить.

Первую ложку каши мы пытались проглотить очень долго. На следующий день доза была слегка увеличена, соответственно увеличилось и время. В итоге, к тому времени, когда мы дошли до порции в 100 мл, время обеда у нас растягивалось чуть не до ужина..

Я, наивная женщина, всерьез полагала, что это новый для ребенка продукт и поэтому он так плохо идет. Когда я в итоге сдалась и купила Nestle, моему удивлению не было предела. Оказывается, у моего чада прекрасный аппетит, просто мы не тем продуктом его кормили.

Что еще не понравилось. В кашах Nestle я такого не замечала: поскольку кормили мы оооочень долго, можно было понаблюдать за тем, как вид каши меняется со временем. Представьте себе, через полчаса консистенция каши была уже как у кефира, а через час как у молока. Интересно, что из перечисленных в составе ингредиентов заставляет кашу становиться все реже и реже?

Изменено:

К сожалению, по ветке добавляла отзыв на кашу Кабачково-рисовую, но вижу, что у остальных в названии присутствует яблоко. Видимо, какой-то глюк. Отзыв написан именно про кашу Кабачково-рисовую, но после неё никакую другую кашу Беллакт я бы больше не купила.

Достоинства
  • Недорогая
Недостатки
  • Вкус детям не нравится
  • После приготовления становится все реже и реже
Zhavorне рекомендует