Опубликовано 5 Март, 2016 - 21:01

Здравствуйте, дорогие книгочеи. Я прочитала несколько книг господина Донасьена Альфонса Франсуа де Сада. Только написать отзыв хочется всего об одной из них. Эта книга "Маркиза де Ганж".

-<-@ Предыстория. @->- Маркиз де Сад - нестандартный автор. Недаром он пребывал в заведении для душевнобольных. Почти все его книги кажутся мне произведениями человека со странными наклонностями.

А дело в том, что за свои проделки Маркиз де Сад имел проблемы с законом, на него в полицию жаловались жрицы любви, как мне известно. То, что маркиз претворял в жизнь, он беззастенчиво излагал на страницах своих книг. Маркиз любит живо и в деталях описывать интимные сцены. Детям и впечатлительным особам такое читать уж точно нельзя. Когда в продаже появилась книга "50 оттенков серого", то создалось впечатление, что автор "Оттенков" позаимствовал идеи у одиозного маркиза.

Этот краткий экскурс в мир книг господина де Сада я провела, чтобы показать, насколько "Маркиза де Ганж" отличается на фоне остальных творений.

-<-@ Впечатления. @->- В произведении говорится о маркизе де Ганж, молодой и приятной женщине. У сей порядочной дамы есть муж и поклонник. Также ее любви домогается некий отрицательный персонаж. Этот мужчина не просто хочет любви маркизы, а желает, чтобы она предварительно помучилась. Злодей строит различные изощренные интриги, чтобы добиться своего.

В итоге героиня так и не полюбила негодяя. В конце книги маркиза де Ганж умирает.

Страдающая добродетель - это любимая тема маркиза де Сада. Закрученный сюжет также отличает его произведения.

Приятно удивило, что в книге нет совсем ничего пошлого и интимных сцен, что выгодно отличает произведение.

Эта книга о несчастной женщине написана интеллигентным языком. Такой язык отличает все произведения маркиза.

"Маркиза де Ганж" станет легким и приятным чтивом для всех любителей романов.

Надеюсь, мои сведения окажутся Вам полезными.

Спасибо за внимание, будьте счастливыми. Smile

Достоинства
  • Замысловатый сюжет
  • Про любовь
Недостатки
  • Нет
Ловисарекомендует
05.07.2018
нужно будет прочесть.
10.07.2018
Да, приятная книга.
14.07.2018
Ничего себе! Неожиданно узнать, что маркиз мог написать такую целомудренную книгу. Smile
15.07.2018
Сама удивилась. ))