Опубликовано 5 Август, 2021 - 08:29

Вывела меня кривая на этот корм для собак. Кто ж мог предположить, насколько он отвратительный.

Внешний вид

Плотный полиэтиленовый мешок белого цвета. Нет зип-застежки, нет фольгированного слоя.

На лицевой стороне должно быть прописано, какой именно диетический корм внутри, но хер там плавал. Я уже хотела с матами обратиться к поставщику, но на обороте все же налепили наклейку с составом.

Согласно нормам кормления, на моего стаффа в 25 кг достаточно 350 грамм в день - обычный средний показатель.

Сам корм представляет собой среднего размера блеклые, абсолютно сухие, без запаха гранулы. И это первый тревожный звоночек! У меня сразу вопрос, где жирорастворимые витамины и другие корма с бараниной хоть слегка, но пахли?

Состав

Ох состав тут просто божественный. Никаких источников белка кроме баранины нет. Даже жир не куриный или рыбий, а курдючный. Собственно на состав я и клюнула.

баранина (перемолотая со скелетной частью) (35%), баранья печень (4%), баранье сердце (3%), краснодарский круглозерный рис, дикий коричневый рис, жир курдючный(5%), сушеная клюква, пробиотические бактерии Bacillus Subtilis, глюкозамин, хонроитин, антиоксиданты, витамины и минералы.

Вот только состав видимо вообще не соответствует действительности.

Опыт использования

Весь этот несчастный месяц мы ведем борьбу с кормом. Всеядный стафф порой отказывается его есть, китайская хохлатая вообще за еду не считает.

Корм не пахнет вообще ничем, как будто это отруби. Непонятно почему, но очень редко в общей массе попадаются гранулы другого цвета.

Итак, помимо непритязательного вкуса, корм еще и ужасно усваивается. А точнее видимо вообще не усваивается. За прогулку пес ходит в туалет 2-3 раза, огромными кучищами. Сам он ощутимо визуально потерял в весе.

Из всего этого я делаю вывод, что в составе тут что угодно, но не баранина с рисом. Этот омерзительный корм я в жизни больше не возьму и никому не советую.

Достоинства
  • Состав
Недостатки
  • Абсолютно не соответствует заявленному
kabazyakaне рекомендует