Опубликовано 31 Май, 2020 - 11:16

Здравствуйте!

Я обожаю кремы для глаз и пользуюсь ими уже... В общем, давно. Даже в далекие 20 лет я понимала, что без них никуда. За это время успела попробовать огромное множество разных кремов и сделала вывод, что аптечные марки мне подходят больше.

Обычно я выбираю легкие, целевые текстуры, экспериментировать не люблю. Однако, в недавно мне пришлось взять крем наобум из-за отсутствия выбора и острой необходимости его приобрести.

Мой выбор пал на крем для кожи вокруг глаз la roche posay hyalu b5 eyes.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

ИННОВАЦИЯ: Увлажняющая и восстанавливающая формула с двумя видами чистой гиалуроновой кислоты (низкомолекулярной и высокомолекулярной)

• ТМ: la roche posay
  • Страна-Производитель: Франция.
  • Объем: 15 мл.
  • Цена: 1 500 руб.
  • Где купить: Аптеки города.

УПАКОВКА:

Крем подается в фирменной, картонной коробке.

la roche posay hyalu b5 eyes отзыв

Сам продукт находится в пластиковом тюбике. Тут особо заострить внимание не на чем, разве что отмечу, что я такой формат приветствую.

la roche posay hyalu b5 eyes отзыв
Кремы в стандартных баночках постоянно контактируют с кислородом и + это не гигиенично. Здесь же контакт с кислородом сведен к минимуму.

Тоненький, длинны носик на тюбике позволяет легко нанести продукт, без излишнего расхода. С помощью такого носика удобно наносить продукт как точечно, так и тоненькой полоской.

СОСТАВ:

AQUA / WATER; GLYCERIN; BUTYROSPERMUM PARKII BUTTER / SHEA BUTTER; DIMETHICONE; PRUNUS ARMENIACA KERNEL OIL / APRICOT KERNEL OIL; PENTAERYTHRITYL TETRAETHYLHEXANOATE; PANTHENOL; SILICA; ISOHEXADECANE; ZEA MAYS STARCH / CORN STARCH; PROPYLENE GLYCOL HYDROXYPROPYL TETRAHYDROPYRANTRIOL; CERA ALBA / BEESWAX; STEARIC ACID; PALMITIC ACID; PEG-100 STEARATE; GLYCERYL STEARATE; PEG-20 STEARATE; STEARYL ALCOHOL; TIN OXIDE; BIS-PEG-18 METHYL ETHER DIMETHYL SILANE; SORBITANOLEATE; DIMETHICONOL; SODIUM HYALURONATE; ARGININE PCA; SERINE; MYRISTIC ACID; ALUMINA; DISODIUM EDTA; ISOPROPYL TITANIUM TRIISOSTEARATE; HYDROLYZED HYALURONIC ACID; HYDROLYZED LINSEED EXTRACT; CITRIC ACID; ACETYL DIPEPTIDE-1 CETYL ESTER; TOLUENE SULFONIC ACID •POLYSORBATE 80; ACRYLAMIDE/SODIUM ACRYLOYLDIMETHYLTAURATE COPOLYMER; BHT; PENTAERYTHRITYL TETRA-DI-T-BUTYL HYDROXYHYDROCINNAMATE; SODIUM BENZOATE; PHENOXYETHANOL; BENZOIC ACID; CI 77491, CI 77942, CI 77499/ IRON OXIDES; CI 77891 / TITANIUM DIOXIDE; MICA; (CODE F.I.L.: B222713/1)

ТЕКСТУРА и НАНЕСЕНИЕ:

Крем густой. Очень густой. Распределять по тонкой коже вокруг глаз его сложно. Приходится сильно надавливать на кожу, что приводит к ее растяжению.

la roche posay hyalu b5 eyes отзыв

Впитывается долго, а может и вообще не впитаться. Забивается в складочки и сидит там целый день. А бывает, что вообще... предательски СКАТЫВАЕТСЯ!

Коротко и без излишеств:

НЕ РЕКОМЕНДУЮ к покупке. Я считаю, что такой густой крем может подойти только обладательницам молодой кожи. Я не могу себе позволить тянуть, травмировать свою нежную кожу вокруг глаз и провоцировать новые морщинки.

Поэтому, я в очередной раз убедилась, что мне больше подходят легкие, водянистые сыворотки или целевые текстуры. Кстати, у Ла Руш есть крем для век с синенькой крышечкой, - вот он, на мой взгляд, идеален для кожи 30+.

Ставлю 3 звезды, а не одну, так как из конкретных недостатков я могу назвать только свойство крема скатываться и неспособность увлажнить кожу. В остальном же, крем вполне себе обычный. Неприятие такой плотной текстуры - это уже мое личный пунктик.

CielaBellaне рекомендует
31.05.2020
Если за эту цену, да еще и не увлажняет, то брать точно не буду Puzzled
01.06.2020
Не очень Puzzled
01.06.2020
Недавно попробовала The Real Eye Cream от АНС - вот это любовь! Закажи. Там цена 2000₽ за 30 мл, плюс на все лицо мазать можно.
Там не водяная текстура, но сам крем легкий и нежный
04.06.2020
Спасибо! надо попробовать. и 30 мл - солидно звучит)