Опубликовано 12 Ноябрь, 2021 - 20:01

Всем привет)

Палетки теней я обожаю. И люблю пробовать новые. У меня есть любимчики, но помимо них я покупаю что-то интересное, пробую, пользуюсь. Что не вызывает желания пользоваться постоянно - продаю. Такой себе круговорот палеток. Сегодня расскажу о относительной новинке - палетке

Eveline Eyeshadow Palette Chocolate. Их таких две, одна - с фиолетовым "уклоном", но мне почему-то захотелось эту, шоколадную.

УПАКОВКА

🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈

Плотный глянцевый картон. Палетка приехала в пленке

На обороте был перевод, но он на пленке и выброшен вместе с ней

Состав теней указан общим списком, нет разбивки на оттенки или хотя бы текстуры

Talc, Mica, Magnesium, Myristate, Kaolin, Paraffinum Liquidum, Ethylhexyl Palmitate, Polyisobutene, Phenoxyethanol. Aluminum Hydroxide, CI 77491, CI 77492, CI 77499, CI 77891, CI 77742, CI 16035, CI 42090

За счет этой глянцевости палетка легко оттирается, если тени разлетаются. А разлетаться они будут.

В палетке вполне нормальное зеркало, но зеркалами в палетках я почти не пользуюсь.

Закрывается на магнит. Не самый сильный, но достаточный, чтоб палетка сама по себе не открывалась.

Палетка очень легкая.

ОТТЕНКИ, ХАРАКТЕРИСТИКИ, СВОТЧИ

🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈

В палетка 4 металлика и 6 матовых оттенков.

Палетка теплая, местами с рыжиной и легкой краснотой. Оно логично, т.к. и название - шоколад. Но я последнее время избегаю теплых оттенков почему-то)

Фото выше лучше всего передают насыщенность оттенков и тональность. Ниже я пройдусь по каждому оттенку, но что хочу сказать - палетка пылит, но не критично. Критичнее всего металлики, которые не особо любят набираться на кисть и передаваться на веко. Не всякая кисть подойдет. Пигментированность - нормальная, но дикой насыщенности цвета нету. Для бытового макияжа - нормально, но сравнивать с АБХ глупо, конечно.

Итак, по оттенкам:

• Tart. Светлый, чуть бежеватый оттенок. На коже его не видно, так что подойдет для подчистки тушевки, под бровь или просто как основа.
  • Mousse. Светлый коричневый, с рыжиной. Ну тут они все не без теплой рыжины. Я люблю этим оттенком делать складку, он достаточно светлый чтоб складка не была темнее, чем надо. В рефилле на фото похож на холодный, но на самом деле тоже теплый.
  • Puddin. Металлик. Если честно - плохой. Набираться на кисть он не любит, передается плохо, некрасивыми блестками, сухо. Пальцем лучше. Вообще щедрый свотч на пальце - это самое красивое в этом рефилле, он даже дуохромит от белого в розовый. Но на глазах смотрится плохо и даже в уголок глаза не очень.
  • Churros. Почти оранжевый оттенок. Использую, но не особо часто. Тоже в складку.
  • Cookie. Типа золото, металлик. Затирается. На кисть набираться не любит. Красивый, но чтоб его сделать красивым - надо чуток повозиться.
  • Muffin. Красноватый металлик. По характеристикам - все то самое. Затирается. Кисти не любит тоже, но из всех 4х самый вобщем-то беспроблемный. Лучшее из худшего, так сказать.
  • Brownie. Самый темный матовый. Неплохой оттенок. Не разбеленный, тушуется не в грязь.
  • Truffle. Коричневый с легкой краснотой. Неплохой оттенок, но как и следующий - не слишком яркий и пигментированный.
  • Choco bar. Приглушенный бордовый. Использую редко, т.к. красные такие не люблю но он неплох.
  • Matcha cake. Самый проблемный металлик. Он же самый интересный в палетке. Он набирается хлопьями и потому с кисти дико осыпается. При нанесении пальцем, чтоб получить ровный слой - надо нанести много, но тогда веко "жуется".

Ну и свотчи. На руку на половину нанесла базу.

Без базы на голую кожу они не передаются почти. На веко без базы не пробовала наносить.

Ниже - естественное освещение у окна

Дальше 3 фото: напротив окна, холодный свет; в глубине комнаты, свет от окна + лампа накаливания; лампа накаливания

Ну и ближе. Первая четверка в палетке

Оттенок Tart наслаивала до посинения, но он все равно почти не различим. Это просто цвет кожи.

И остальные 6 оттенков

Видно отдельные хлопья в Matcha cake. И видно, что он на свету очень красиво отливает

Также сделала свотчи металликов пальцами - так они передаются лучше всего, но затираются( Ну и потом - у меня длина ногтей не позволяет использовать пальцы для макияжа глаз.

Надо сказать, что так металлики нескучно выглядят, но на веко это все почти не идет.

Ну и вишенка на торте - вот так затираются рефиллы мталликов

А вот так крошатся матовые

Хотя тени НЕ рыхлые и не мягкие как АБХ. Они плотно спрессованы и достаточно сухие.

МАКИЯЖИ

🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈

Палетка, несмотря на минусы, использовалась часто. Самый любимый варинат был с использованием оттенка Matcha cake, хоть он и непростой но банально самый красивый.

Вот в этом макияже даже заметно, что веко он пожевал(

Вариант с золотом

Околобордовый макияж. Тоже слегка пожеванность есть, хотя как раз этот металлик самый легкий и его можно нанести красиво кистью, а не пальцем.

И еще вариация

В целом без пятен, но сказать, что тени сами тушуются и не пятнят вообще - нельзя. Можно и пятно бахнуть, особенно на базе - тени на нее любят залипнуть. И тогда надо или везде добавлять, чтоб сравнять, или долго тушевать.

Пигментации, как видно, достаточно для макияжа, но с одного маска так не будет - нужно наслаивать и подтушевывать.

Но назвать тени такими крутыми, как их все описывают, я не могу. Разве что с поправкой на цену - при такой стоимости 10 оттенков еще неплохо. Но было слишком много "не", чтоб называть палетку отличной.

СТОЙКОСТЬ, ДЕМАКИЯЖ

🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈

Тут зависит сильно от базы. На матовых тенях Люксвизаж жидких - держится макияж чудесно (и кстати эти тени дают хорошую подложку для + цвета). На базах попроще - весь день тени не выжывают, особенно металлики.

ЦЕНА, ГДЕ КУПИТЬ

🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈

Я брала на МейкАп, со скидкой обошлись в 178 грн. Без скидок цена около 225 грн.

Хочу сделать ремарку - на сайте рейтинг самой палетки выше, три звезды вышло, потому что одна умная покупательница влепила 1 звезду не палетке, а магазину...

Однако там будет мой отзыв - и я влеплю тоже не 5ку Laughing out loud

Также палетку можно купить на Парфумс и в Еве онлайн. Оффлайн не видела.

ВЫВОДЫ

🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈

Ну, за 178 грн. - хорошо, конечно. Не отлично, но хорошо.

Но я б сказала, что тут слишком много "вот хорошо, но...". И эти "но" для меня - трояк. Металлики есть, но использовать их проблемно. Оттенки в палетке хорошие, пигментация есть, но по ощущениям суховато и слабовато, и надо бы наслоить, и надо бы пятно оттушевать.

Так что рекомендовать могу, но только тем, кому эти "но" не будут мешать радоваться покупке

Достоинства
  • Довольно красивые металлики
  • Неплохая пигментация
  • Тушуются не в грязь
  • Хорошая подборка оттенков
Недостатки
  • Много вопросов к металликам
  • Могут залипать
  • Осыпаются
Camaro_dreamingрекомендует
12.11.2021
Согласна, на вид без восторгов
13.11.2021
раньше я б 4 влепила. сейчас как-то критичнее оцениваю
16.12.2021
А в сравнении с Eveline Sparkle что лучше?
16.12.2021
Sparkle мне по качеству больше понравилась, там тени пигментированней, шиммер так не сыпется под глаза.