Опубликовано 14 Июнь, 2021 - 16:32

несколько раз
    около 600 руб

Зимой меня просто захлестнуло желание поддаться всеобщей любви к темным богатым оттенкам на губах. Хотелось именно винного или марсала.

И вот в один момент эта хочушка так взбудоражила меня, что я побежала в магазин.

На тестерах и под ярким витринным освещением цвет мне показался прямо один в один как на красивых картинках из Инстаграмма. И вот я уже счастливая обладательница безумно шикарной и сногшибательной помады.

LOREAL Ultra Matte Liquid Lipstick Les Chocolats

Помада позиционируется как матовая со стойкостью до 16 часов.

Тюбик из прочного пластика, с золотой гравировкой. У меня почти в первозданном виде, так как лежит без дела.

Ограничитель широкий, средства набирается более, чем достаточно.

Кисточка в виде лопаточки. Изогнутая. Видела, что
некоторые думали, что им попался брак. Но нет, это такая задумка производителя.

Запах вроде и сладкий, и какой-то странно-химический. На любителя.

У меня оттенок 868 Cacao Crush. Это винный виноградно-бордовый оттенок. Яркий. Темный. В помещении уходит почти в черный.

Превращает или в гота или в роковую женщину😉.

В тени. Именно так он и выглядит в живую.
В тени. Именно так он и выглядит в живую.

Даже не знаю, как я собиралась носить этот оттенок, когда его покупала. Он хорош в основном только на фотосессиях, на роковых женщинах, которые выходят в свет... Блин, да даже не знаю, кому еще они подойдут).

Но цвет - это дело такое, чисто субъективное. А вот качество исполнения...

Мне кажется, что этот оттенок (так как у меня нет других и сравнить мне не с чем) делал сам дьявол. Чтобы нормально нанести помаду надо потратить минут 10, а то и больше, и все равно у меня ничего не получается.

Кто-то скажет- пользуйся карандашом, они для этого и предназначены! Но я считаю, что для отзыва просто не честно использовать несколько продуктов. И хорошая помада, даже ярких оттенков, может наноситься более чем достойно.

Тут же куча танцев с бубнами! И все равно вблизи видно все огрехи, будто красилась школьница.

При нанесении помада очень долго застывает. Первые минут 20 она все еще пластична. При смыкании губ остаются жуткие проплешины.

Пробуем их убрать...

И теперь половина нижней губы снова заполнена цветом, но поехал вообще весь контур...

Ждем дальше... Еще одна улыбочка... Вроде ничего не предвещало подвоха...

Тихий ужас. Эта помада просто сводит с ума. Ты уже не можешь ни о чем думать, кроме как о том, все ли нормально у тебя с губами.

Сам оттенок конечно хорош. И возможно, что найдутся и "укротительницы" этого 868.

Сходит оттенок очень и очень паршиво. Первый перекус - и вдоль слизистой цвет начинает отходить кусками. Подправить нереально - стоит цементно. Только наслаивать, делая цвет еще более темным и молиться, чтобы не заехать помимо. Ну или носить с собой арсенал средств для экстренной поправки макижа.

Отмывается плохо. Водой никак. Мицелляркой - цвет не хочет уходить. Масло - да, но пигмент все-равно остается розовой дымкой.

Удаление мицелляной водой
Удаление мицелляной водой
Удаление маслом
Удаление маслом

В целом помада смотрится так.

Издалека огрехи так не бросаются в глаза и вроде ничего криминального. Просто не мой цвет. Но то, как это все выглядит вблизи - ужас!

Возможно, что многие помады похожего цвета ведут себя подобным образом. Просто у меня никогда не было таких оттенков.

Для себя нашла только единственное применение данной помады - как тинт. Наносить подушечками пальцев, быстро и очень аккуратно.

Совсем немного переборщить- и уже вместо легкого макияжа получается вечерний, одно неверное движение - и весь макияж насмарку.

Поэтому даже таким способом использую крайне редко по настроению.

Помада Loreal Ultra Matte Les Chocolats в оттенке 868 для меня оказалась просто разочарованием.

Достоинства
  • Стойкая
Недостатки
  • Долго сохнет
  • Липкая
  • Тяжело удалить с кожи
ЛимонЛимоновнане рекомендует
14.06.2021
А в качестве тинта очень красиво/))
15.06.2021
Вашим губам многие позавидуют Smile Яркий оттенок всегда труднее наносить.
15.06.2021
Цвет шикарный, но качество конечно важнее)
16.06.2021
Оттенок - восторг, но какой же сложный!
  • 18.12.2018 - 18:55
    Stila Stay All Day Liquid Lipstick - одна из лучших формул матовых помад на сегодняшний день. Оттенки: Patina, Caramello, Illuminaire и мои образы с ними.
    Матовые помады не устают покорять мир. Каждый уважающий себя бренд на сегодняшний день имеет как минимум одну линейку помад в этой ходовой формуле, а многие уже перешагнули рубеж совершенства и создали максимально легкую в нанесении и в носке рецептуру.
  • 20.05.2016 - 17:01
    "НОВИНКА! СЕНСАЦИЯ из мира помад!"- трубит Орифлейм! Жидкая МАТОВАЯ помада-мусс The ONE Lip Sensation. Я вам скажу - это не матовая помада, это матовая ЗАРАЗА! Хуже у меня не было! Оттенок 31945 Темно-розовый. ПОДРОБНЕЙШИЙ обзор с МАКРО-фото макияжа губ
      Всем здравствуйте! Теперь я снова консультант компании Орифлейм. Зачем я снова полезла в эту "секту"? Увидела рекламную компанию каталога 72016 года, в котором представлена новинка - жидкая губная помада-мусс и мне снесло крышу. Давно хотела попробовать жидкие помады. Поэтому, надо и все тут.
  • 04.02.2017 - 01:06
    Не достойна покупки
    Доброго времени суток! Продолжаю извращаться с матовыми помадами с Aliexpress. В этот раз пришла очередь попробовать подделку на известную матовую помажу от Джеффри Стара. Приобретено с сайта Aliexpress, цена 1 штуки - около 100 рублей. Производство - Китай.
  • 07.10.2017 - 22:22
    Легендарные вельветины - набор из трех миниатюр. Оттенки Red Rose, Jingle и Sasha
    Все привет! Сегодня хочу рассказать вам о наборе миниатюр знаменитых вельветинов от Lime Crime) Эти легендарные матовые помады я хотела попробовать давно, но как-то не складывалось - то я не могла решить, что мне нужно, то выбранной мною помады не было в наличии... В общем, тянула за хвост я долго.
  • 12.11.2017 - 09:52
    Бархатный финиш, хорошая стойкость в течение дня без дискомфорта для губ ★ Это помада Ottie в нежном цвете Romantic Orchid
    Доброго дня, дорогие! Знаю, что среди моих читателей есть много поклонниц матовых помад. До недавнего времени я не понимала, за что можно их любить. Да, это красиво, но подобные текстуры в большинстве случаев доставляют только дискомфорт, сходят кусками, либо, наоборот, застывают, как цемент, до…
  • 01.06.2018 - 22:36
    Как за минуту превратить сочные губки в старую картошку? Эта помада поможет!
    Привет, девчонки! Наконец я снова пишу отзыв о декоративной косметике, немного забыв про уход. На этот раз речь пойдёт о жидкой матовой помаде Dragon star: Покупка была сделана на сайте AliExpress.
  • 07.09.2020 - 22:52
    Ищете красивую и дешевую жидкую помаду - возможно, вам сюда! Жаль, что не матовая, но зато не сушит губы
    Ну кто не любит помады? Еще и бюджетные? Сегодня расскажу про ну очень дешевую жидкую помадку, вполне неплохую по свойствам, но имеющую слишком громкое название. Помада изначально приходит в защитной прозрачной пленочке, что весьма похвально!
  • 26.02.2021 - 13:54
    Оттенок 01 BRAZEN RAISIN
    Общая информация: Бренд SUGAR и его продукция до покупки помады мне был неизвестен. Первое, что привлекло моё внимание,это интересный и яркий дизайн. Покупка была сделана во всеми нами известном магазине Л'Этуаль. Мне безумно понравился цвет, когда я сделала свотч, нанеся продукт на руку.
  • 27.02.2021 - 17:03
    Шах и мат вместе с матовой помадой Seventeen
    Добрый день! Сегодня мой отзыв о красивой помаде греческой марки Seventeen , которая сопровождает меня уже ни один месяц.   𝑺𝑬𝑽𝑬𝑵𝑻𝑬𝑬𝑵 Жидкая помада-блеск для губ 𝑴𝒂𝒕𝒍𝒊𝒔𝒉𝒊𝒐𝒖𝒔 𝑺𝒖𝒑𝒆𝒓 𝑺𝒕𝒂𝒚 𝑳𝒊𝒑 𝑪𝒐𝒍𝒐𝒓 От производителя:   Цена: около 500 рублей на момент покупки. Объём: 4 мл.
  • 07.07.2021 - 12:30
    Я давно забросила обычные помады! Только стойкие, только матовые, только хардкор! L'Oreal Paris Les macarons ultra matte liquid lipstick - одна из лучших в моей коллекции. Фото оттенка 820
    Здравствуйте! Уже, наверное, года четыре точно, а может, и больше, я не покупаю обыкновенные помады. Хотя всегда была фанаткой этого атрибута макияжа - но с тех самых пор, как попробовала на себе стойкую матовую помаду, я больше ни разу не купила обычную.
  • 01.07.2021 - 18:21
    Свотчи всех оттенков помады Luxvisage на руке и губах+видео!
    Всем читающим привет, и сегодня хотелось бы рассказать о Жидкая матовая помада LUXVISAGE Matt Tattoo Liquid Lipstick Я купила абсолютно все оттенки этой помады для обзора на своём ютьюб канале, видео я уже давно сняла, а теперь пришла очередь оставить отзыв и на Айрекоменд, так как я и сама часто…
  • 07.05.2021 - 00:13
    💄+😷 1-я в мире "масочная помада"! + свотчи 4х оттенков, до/после ⬅️
    Вместе с крайне любопытной летней коллекцией Dior запустил новую линейку матовых помад, специально созданных для ношения с маской. Скрывать эту помаду под маской или навсегда забыть о размазанной помаде, читай дальше...
  • 20.05.2021 - 17:55
    Помада-легенда, теперь ОНА есть и у меня! Брюнетка, теплый подтон кожи, смотрим 503,504,505,507,513,514,517,522,523,531,541,542,543,544
    Всем привет! За пандемийный год увлеклась косметикой, да не на шутку))) Чтобы Вы понимали, раньше я носила только бесцветный бальзам и блески, тушь, подводка, иногда тени.
  • 28.05.2021 - 15:43
    Maybelline Super Stay Matte Ink x Marvel - идеальная помада под маску. Правда, с нюансами (#20 Pioneer)
    Приветствую всех заглянувших на огонёк!   Давно я поглядывала на коллаборацию Maybelline x Marvel в отзывах. Но, как не странно, у нас я ее в продаже не встречала. И вот, наконец-то, наши дорожки пересеклись и в Волмарте я увидела долгожданный промо-стенд Maybelline x Marvel.
  • 27.04.2021 - 05:48
    Новинка 2021 губная помада L'Oreal Paris Color Riche NUDE INTENSE в оттенке Дерзкий нюд 173. Сравниваю с MAC Velvet Teddy, очень похожи.
    Здравствуйте!   L'Oreal Paris регулярно нас балует новинками, в 2021 году вышла новая гамма помад в линейке Color Riche. В первые помаду я увидела на маркетплейсы, конечно же отзывов не было и выбрать было сложно, я дождалась первых и выбрала оттенок.
  • 05.07.2021 - 15:49
    Неожиданно, когда покупаешь помаду розово-лилового оттенка, а на губах получаешь ядреную фуксию! Не размазывается, не сушит, но оставляет очень яркий тинт, который не просто так отмыть. Оттенок 105 I Rule
    Привет всем читателям!   Я тут заметила, что последнее время, мой макияж сильно изменился. Нет, я по-прежнему люблю ярко красить глаза, чтобы всё блестело и было видно за километр, но тем не менее, на каждый день, я чаще выбираю такие средства, которые легко и быстро наносятся (без всяких там…
  • 14.07.2021 - 05:30
    🌹 НОВИНКА Yves Saint Laurent - жидкая матовая помада Tatouage Couture velvet cream. Оттенок 201 Rouge Tatouage. Матовая помада без матового финиша. Свотчи, текстура, пигментация, два варианта нанесения и тест на стойкость спустя 5 часов 🌹
    Совсем недавно появилась в продаже новинка Yves Saint Laurent - жидкая матовая помада Tatouage Couture velvet cream. Производитель обещает новую формулу с кремовой текстурой и тинтующим кожу эффект.   Где купить: в ИДБ, Рив Гош или в Сефоре. Также можно купить помаду и на официальном сайте бренда.
  • 22.07.2021 - 06:11
    Я в приятном шоке. Шикарный набор всего за 220 рублей. Самый сексуальный цвет коллекции -  10 Berry Rose!
    Всем привет! У бренда Eveline есть множество декоративных продуктов отличного качества и по бюджетной цене. Некоторые из них становятся настоящими хитами! Один из таких популярных продуктов - это набор OH! My Lips Matt lip Kit.
  • 24.06.2021 - 18:43
    Новинка! Свадебная лимитка L'Oreal Paris Color Riche х Elie Saab. Оттенок 02 Santal Clash
    Здравствуйте, дорогие читатели! Решила провести ревизию помадок и блесков. И поняла, что у меня нет оттенков в яркой нюдовой гамме. Врать не буду, я люблю яркие красные, розовые оттенки. А вот ярких персиковых оттенков у меня днем с огнем не сыщешь!