Опубликовано 1 Декабрь, 2020 - 15:59

полгода или более

Всем приветик!)

Сегодня очередная баночка с содержанием моего любимого витамина С! И конечно же корейская.

Почему же я так "подсела" на витамин С? Да потому, что в мои 36 лет у меня уже есть пигментация на лице, начинающийся купероз на щеках, временами прыщи (и соответственно постакне после них). В общем полный набор! И с ним надо как-то постоянно бороться.

На одном из корейских сайтов я наткнулась на набор, состоящий из осветляющей сыворотки Goodal Green tangerine vita c dark spot serum и двух солнцезащитных кремов того же бренда. Конечно же надо брать!) Сначала витамином С осветлять, а потом уже кремом с СПФ защищать.

Делаю обзор уже на пустую бутылочку, поэтому мое мнение уже полностью сформированное. Знакомьтесь Goodal Green tangerine vita c dark spot serum. Эта высококонцентрированная сыворотка для лица содержит 70% экстракта зеленого мандарина.

Вот такой стеклянный желтый бутылек с едва читаемым текстом.

Как видите на фото под колпачком есть дозатор (не пипетка). Не стала уже отдельно фотографировать его. Помпа очень удобная. Легко выдает любое количество продукта, не плюется, не застревает.

Сзади все по-корейски, так как мой экземпляр напрямую оттуда. Опять же не читаемые буквы.

Объем сыворотки 30 мл. Стандартный. Но 50 мл было бы приятней)))

Так выглядит Goodal Green tangerine vita c dark spot serum на руке:

Еле удалось что-то выскоблить со дна.

По консистенции это густой прозрачный гель. Пахнет апельсинками-мандаринками. Очень приятненько)

А тут гель уже растерла и он впитался в руку:

Ощущения на коже при нанесении очень приятные, комфортные, чувствуется увлажнение и холодок.

Особенный кайф был летом в жару. Этот охлаждающий эффект очень успокаивал кожу. Ни грамма липкости.

Как заявляет производитель:

Высококонцентрированная сыворотка содержит 70% экстракта зеленого мандарина, арбутин, ниацинамид, экстракт сахарного тростника, масло ягод бергамота, экстракты цветов и листьев тутового дерева, куркумы, листьев базилика и эвкалипта, масла лимонной и апельсиновой цедры, масла лаванды и иланг-иланга. Гипоаллергенная витаминная сыворотка способствует избавлению от пигментных пятен, выравнивает и улучшает цвет лица, делает его здоровым, ярким и сияющим. Средство интенсивно увлажняет и смягчает кожу.

Ну и плюсы витамина С:

- сильнейший антиоксидант, который защищает кожу от UV излучения и вредного влияния внешней среды.

- вырабатывает коллаген, способствует его синтезу и восстановлению.

- обновляет слой эпидермиса и противостоит процессам старения.

- улучшает эластичность кожи.

- борется с пигментацией и возрастными пятнами.

- оказывает противовоспалительное действие.

- ускоряет процесс заживления ран и трещин кожи.

- разглаживает морщины.

- благотворно влияет на цвет кожи, делая её здоровой и свежей.

Эффект на коже: Я действительно замечаю осветление постакне, а так же антибактериальный эффект. Кожа стала чище, воспалений и забитых пор меньше. Для борьбы с пигментацией она слабовата на мой взгляд, да и вывести пятна на лице не всегда и салонным процедурам под силу. Есть легкое увлажнение. Для меня это летняя сыворотка. Она не питает.

Мои выводы: Мне очень понравилась сыворотка Goodal Green tangerine vita c dark spot serum. Не смотря на то, что прицел у меня был на осветление пигментных пятен. Все же она очень приятна в использовании и есть другие положительные моменты.

Мои другие корейские продукты с витамином С:

мыло с витамином С Some by mi тут: https://irecommend.ru/content/umyvatsya-mylom-skaz...

тонер с витамином С Some by mi тут: https://irecommend.ru/content/khotite-zdorovyi-tsv...

сыворотка с витамином С Isntree тут: https://irecommend.ru/content/prekrasnaya-syvorotk...

крем с витамином С Isntree тут: https://irecommend.ru/content/izumitelnyi-legkii-o...

Достоинства
  • Антибактериальный эффект
  • Нет липкости
  • Осветляет постакне
  • Охлаждение
  • Увлажняет
Недостатки
  • Трудно достать
oksanasss84рекомендует
02.12.2020
Витамин С для меня прямо маст хэв, обязательно должен быть в уходе)