Опубликовано 2 Март, 2020 - 14:03

Что на свете всех милее, всех вкуснее и желанней? Ну конечно же это торт!!!

Тут и думать нечего, ведь даже я (вроде бы взрослый человек) каждому тортику радуюсь как маленький ребенок! Вот и в этот раз увидев красивый тортик в магазине я не смогла пройти мимо, вот он - Торт Славянка "Черничный"

При покупке впервую очередь я клюнула на красивый дизайн и не дорогую цену. Уже стоя перед прилавком магазина я предвкушала каким же он окажется вкусным! И ведь меня в тот момент даже не смущало большое количество красителей в составе (а при таком ярком оформлении они просто не избежны и это надо понимать...).

Продается такой торт в стандартной пластиковой упаковке, кстати его вес всего то 450 г. Поэтому на большое семейство его точно окажется маловато.

Всю необходимую информацию о торте можно узнать из небольшой информативной наклейки.

Скажу честно, ее я прочитала когда торт был уже полностью съеден и чуть не обалдела от прочитанного. На этикетке черным по белому написано, что В СОСТАВЕ НАХОДИТСЯ КРАСИТЕЛЬ КОТОРЫЙ МОЖЕТ ОКАЗАТЬ ОТРИЦАТЕЛЬНОЕ ВЛИЯНИЕ НА АКТИВНОСТЬ И ВНИМАНИЕ ДЕТЕЙ!!!

Вот это да!!! А разве продукты питания и кондитерские изделия не должны быть безопасными для людей и в частности детей??? Это кто же такое к продаже допускает??? ЗА ЭТО СНИМАЮ СРАЗУ ⭐⭐.

Забегая немного вперед скажу, что мои дети тоже ели этот тортик и ничего подозрительного после этого я за ними не заметила, но все таки в следующий раз я торты этой марки уже покупать не буду. Лучше уж обойду их стороной!!!

Ну, а теперь я бы хотела рассказать каким же он оказался на вкус, цвет и запах...

Сам торт круглой формы. Боковые его части посыпаны мелкой крошкой бисквита, она очень мягкая, не хрустящая и не сухая.

Верх торта просто произведение искусства: волнообразная кромка - это взбитый крем (очень похожий на взбитые сливки), зеленые листики - это тоже крем, ягоды - это обыкновенные капли джема, а сиреневый фон - это что-то среднее между желе и глазурью Я даже сама не поняла, что это такое. Но очень вкусное.

БИСКВИТ

Коржи не сухие, бисквиты очень вкусные, в меру сладкие. Коржей у торта всего 2. Сами по себе они очень тонкие и поэтому торт практически полностью состоит из одного крема. Соответственно при поедании тоже ощущается практически один крем.

КРЕМ

Крем тоже мне очень понравился. Он очень легкий, не приторный, совсем не жирный, мягкий и его тоже нельзя назвать очень сладким. Как по мне то лишней, через чур выраженной сладости в торте вообще нет. С бисквитами он сочетается идеально!

При разрезании торт хорошо сохраняет свою форму и украшение не смазывается вслед за ножом, хотя чуть-чуть сиреневое оформление все же попадает на белую прослойку торта.

Да и ягоды, которые по консистенции не очень густые, могут самую чуточку поплыть. Но это для меня не является недостатком так как торт у меня не для выставки, а для собственного поедания.

Кстати, чуть не забыла написать - этот торт можно замораживать в морозилке, а в случае необходимости в любой момент разморозить. И он совсем не потеряет своих качеств ни во вкусе, ни в цвете, да и визуальный эстетический вид не пострадает (главное разморозить при рекомендуемой производителем температуре).

Эх, если бы не тот ужасный краситель в составе (о котором я упоминала выше) этот торт запросто получил бы от меня 5 звезд. Ведь после него не чувствуется тяжести, его можно съесть сколько угодно кусочков и он не надоест. А еще он прекрасно сочетается с чаем и кофе.

Но рекомендовать его к покупке я все таки не имею никакого права, ведь такую детскую радость оказывается детям давать просто небезопасно. Поэтому эту торговую марку я покупать больше не буду и никому не советую. Теперь мне будет наука и я все таки начну изучать этикетки тортов перед покупкой, а не хватать все, что приглянется взгляду.

От меня торт Торт Славянка "Черничный" получает только ⭐⭐⭐ и пальчик в низ.

Не советую!

СчАсТьЕиУдАчАне рекомендует
02.03.2020
Такое предупреждение можно часто на тортах и кондитерских произведениях увидеть. А надпись означает, что детям не стоит есть его много. Все хорошо в меру.
В спортпите тоже предупреждают батончиками не увлекаться, потому что большое количество сахзама может вызвать расстройство желудка.
02.03.2020
Красивый тортик, а покупные торты я бы вообще деткам не давала. Даже у очень хороших производителей качество хромает.