Опубликовано 1 Апрель, 2015 - 10:10

Я уже писала немного в предыдущем отзыве о продукции бельгийской фирмы Ontex и её брендах: Helen Harper и Euron.

Цены на их товары действительно привлекательные и качество хорошее, но именно этот товар (одноразовые впитывающие пеленки Euron soft extra) я не могу рекомендовать. Объясню почему.

На мой взгляд эти пеленки имеют слабую абсорбирующую способность. Да, они впитывают влагу, но поверхность остаётся влажной, а на сколько я понимаю их используют и для детей, и для лежачих больных. Если к примеру больной находится в подгузнике и на эту пеленку просочилась жидкость - это куда ни шло, но если именно вид Экстра использовать для малыша - он будет лежать на влажной поверхности, а если пописает несколько раз будет лежать в лужице - это раз.

Второе - пеленочки тоненькие. Менять их лежачим больным не очень удобно. Комкаются, если у Вас нет навыков можно потянуть и порвать. А в случае с детьми, если малыш подвижен ему ничего не стоит порвать её верхний слой, который напоминает тонкий флизелин и потянуть его в рот или во время активных передвижений скомкать её (ватный слой сбивается комками), не смотря на то, что она имеет т.н. тисненую поверхность.

Ещё одно - слой материала впитывающего неравномерный. Специально сделала фото на просвет. Это конечно не критично, но всё же...

Возможно стоит обратить своё внимание на более впитывающий вариант пеленок этой фирмы Euron soft super.

Видов кстати всего 3:

1. Ульта;
  2. Экстра;
  3. Супер.

Если меня не устраивает качество "экстра", то что собою представляют "ультра" даже представить не берусь. Есть конечно и несколько плюсов у этой продукции:

• низкая цена;
  • доступность;
  • удобная упаковка;
  • гипоаллергенность (т.к. кроме ватного слоя не содержать никаких гелей)

Если сравнивать пеленки Euron soft extra с Seni Soft, я бы свой выбор остановила на последних, хоть и стоят немного дороже. Но и менять их удобнее и поверхность у них остаётся долго время сухой.

Fotoluxрекомендует