Опубликовано 15 Декабрь, 2018 - 23:06

Покупая мицилярную воду, я постоянно экспериментирую, так как еще не нашла "ту самую идеальную". Но, к сожалению, не всегда пробы нового заканчиваются удачно) А так как я не люблю выбрасывать косметику и уходовые средства, то приходится приручать, приспосабливаться и использовать все конца, какой бы вещь не оказалась. ну или отдать маме

Так чем же для меня оказалась мицелярная вода от Eveline с многообещающим названием FACEMED+ 3 в 1 с алоэ вера освежающе-успокаивающая? Мечтой единорога, достойным среднячком или полным провалом?

Добро пожаловать ко мне на огонек!

???

Немного цифр:

? Средняя цена: 200 руб.

? Объем: 500 мл (пол литра!!!)

? Срок тестирования: 6 месяцев

? Срок использования после открытия: 6 месяцев

? Страна производства: Польша

Большой бутыль мицелярки за копейки! Ну не мечта ли? При том что производитель обещает нам волшебное действие 3 в 1:

• снятие макияжа с глаз, губ и лица, в том числе водостойкого;
  • очищение кожи;
  • и самое фантастическое – регенерация кожи, склонной к раздражениям и выравнивание цвета лица.

Это если вкратце)

Безумный состав напичканный "нано-технологиями" и фантастическое преображение за 14 дней! Все как любит Eveline ?:

Экстракт алоэ + комплекс AQUAXYL™ – Technologia Hydraconcept 3D™
- после 3 дней – уменьшает проявления раздражений, выравнивает цвет лица*.
- после 14 дней – происходит интенсивная регенерация и укрепление защитного барьера кожи*.
• Aloe Barbadensis Leaf Juice – 100% натуральный сок алоэ – эффективно борется с раздражениями, придает коже мягкость и эластичность, защищает от обезвоживания.
• Провитамин B5 – успокаивает, способствует восстановлению кожи и глубоко увлажняет.

*Исследования, проведенные на избранной группе женщин в течение 2 недель.

⭐️ Упаковка обычная, открывать легко, без ногтей не останешься. Горлышко с дозатором удобное, если руки не кривые, то озеро мицелярки не будет выливаться на ватный диск.

⭐️ Запах достаточно навязчивый. Отдушка химозная, горьковато-травянистая, слышится огурец, немного алоэ. На лице остается до умывания. На вкус горькая, для кого важно.

⭐️ Применение любой мицелярной воды у меня сводится к снятию макияжа с глаз, бровей и губ. Для снятия макияжа с лица я использую другие, более подходящие в моем понимании средства. Справляется с этой задачей наша водичка на 4: стирается все не с первого раза, при том, что заявлено снятие даже водостойкой косметики. При попадании в глаза жжения не вызывает. Кожу не сушит, не печет, но дискомфорт немного вызывает, так как после использования остается немного липкая пленка. Хочется побыстрее умыться!

А самое любопытное здесь то, что производитель этого не указывает на упаковке, что нужно смывать мицелярную воду. И само описание действия очень напоминает тоник, только еще и с функцией снятия макияжа. Ну не бывает такого! Пусть лучше мицелярка делает хорошо свою основную работу, а для всего остального есть мастеркард другие средства.

⭐️ Тест-драйв. Нанесла на руку самые стойкие средства, которые были у меня в косметичке. Это немного сомнительный тест, как как на руке нет таких пор, как на лице, корыте могут забиваться от плохого очищения, но более наглядной демонстрации в бытовых условиях (без применения микроскопа) я не могу себе представить.

Щедро плюхнула мицелярки на ватный диск. Один раз провела со средним нажимом по тестовым свотчам (консилер, тональный крем, тени сухие и жидкие, жидкая помада и матовая стойкая помада в стике). Как видите самая стойкая помада оказалась стертой не полностью(

Дотерла все до конца с помощью еще одного ватного диска. На руке появилось небольшое покраснение и виднеются остатки размазанного тинта от стойкой помады. Получается, что данная мицелярная вода не для чувствительной кожи и не подходит для снятия стойких помад! Очищение пор от стойкого тонального крема остается открытым вопросом. На своем лице проверять особого желания нет)

⭐️ Вывод:

Себе больше не куплю, но рекомендовать могу, с оговорками.

- Для снятия легкого макияжа с глаз и губ – подойдет, но есть продукты, которые справляются эффективнее, быстрее и без лишних трений.

- Для снятия макияжа со всего лица – не рекомендую, так как оставляет липкую пленку на лице.

Обязательно смывать и не верить в сказки! Для увлажнения, освежения, регенерации и прочих чудесностей есть другие, действительно работающие средства!

Пол литровую бутылку я добила таки до конца. Значит не такая уж она и неудачница ?

Состав для интересующихся:

Aqua, Aloe Barbadensis Leaf Juice, PEG-6 Caprylic/Capric Glycerides, Chlorhexidine Digluconate, Panthenol, Parfum, Cetrimonium Bromide, Urea, Biotin, Disodium Phosphate, Citric Acid, Xylitylglucoside, Anhydroxylitol, Xylitol, Glucose, Potassium Sorbate, Sodium Benzoate.

Достоинства
  • Не сушит
  • Объем
Недостатки
  • Не для проблемной кожи
  • Неприятный вкус
  • Оставляет пленку на лице
  • Плохо снимает стойкую косметику
  • Резкий запах
Sparkling_Lanaрекомендует