Опубликовано 29 Сентябрь, 2015 - 05:23

Неоднозначные эмоции вызвал у меня фильм "Эверест". Не могу сказать, что прямо "вау" и я готова была рукоплескать создателям, но и особых существенных, тяжелых минусов не было. Попробую разделить на два "лагеря" свои впечатления.

Что не понравилось?

1. Какая-то неправдивая, неактуальная мотивация, которая двигала людьми на протяжении всего фильма.

2. Порой неубедительная игра актеров. Один из моментов прямо-таки настраивал на то, чтобы заплакать и посочувстовать, но этот самый момент актеры "скомкали", эмоция сошла на нет.

Что понравилось?

1. Конечно, драма, конечно, любовь, конечно, чувственность и переживания. В принципе, этого всего хватило в фильме с головой и те, кто любит пореветь на происходящее на мониторе, на фильм сходить просто обязаны.

2. Горы, их виды, их мощь и грациозность. Люди, которые движутся вперед, кажутся ничтожными при демонстрации их на фоне прекрасных и жестоких гор.

3. Картинка, технологии 3D качественные, вопросов к создателям в этой части просто быть не может.

4. Фразы. О, да, каждая мысль в фильме несет определенный смысл и без них просто не было бы тех эмоций, что пытались передать актеры. Сценарист потрудился на славу. И это тоже важно.

Думаю, что я второй раз фильм смотреть не стану.

Достоинства
  • Виды гор, картинка
  • Глубокие фразы
  • Технологии
  • Чувственность, эмоциональность
Недостатки
  • Неубедительная мотивация
  • Порой не доигрывали актеры
AlenkaDрекомендует