Опубликовано 16 Март, 2021 - 09:18

Третью неделю пытаюсь смотреть сериал "Обломки" (Debris). И третью неделю не могу понять - мне нравится, или просто интрига затягивает?

сериал Обломки / Debris смотреть отзыв кадры

Сюжет сериала "Обломки" рассказывает об поисках кусочков разрушенного космического корабля с особенными, не понятными простым смертным свойствами.

Но поиск кусочков не так прост, как может показаться - эти обломки могут по-разному влиять как на людей, так и на мир в целом. В центре поисков - два не совсем обычных агента, которые пытаются раскрыть это столь непростое дело.

сериал Обломки / Debris смотреть отзыв кадры

Вот эти два спец агента как раз и самые важны люди сериала, потому что они - главные герои.

Bryan Beneventi - агент ЦРУ от Америки. Такой весь невозмутимо-брутальный.

сериал Обломки / Debris смотреть отзыв кадры

Finola - агент от британской разведки МИ-6.

сериал Обломки / Debris смотреть отзыв кадры
Мужчина и женщина, мулатка и белый, Англия и Америка...

Самое смешное то, что они вместе это дело расследуют, но каждый докладывает о результатах свое стране, и у каждого от напарника есть какие-то секреты Smile Ну, детский сад просто)))

Тут на кону судьба планеты и человечества - а они каждый со своими шепчутся, пытаясь обойти друг друга... Ну, не понимаю я этого, простите...

сериал Обломки / Debris смотреть отзыв кадры

На данный момент вышло уже 3 серии, и впереди еще 7.

Серии идут по 45 минут, но лично для меня это тянется так долго, будто серии идут по часу, или даже немного дольше Sad

сериал Обломки / Debris смотреть отзыв кадры

Я не зря в названии написала, что сериал чем-то похож на "Секретные материалы" - потому что он реально напоминает.

И работа над чем-то, связанным с инопланетянами, и дело ведут мужчина и женщина (почти Малдер и Скалли), и истина - то прямо перед тобой, а вот и нет - оказывается, она снова где-то там...

Еще немного похоже на сериалы "Грань" и "Хранилище 13". И совсем немного на "Потерянную комнату". Но это пока что - может потом еще какие-то сериалы вспомню...

сериал Обломки / Debris смотреть отзыв кадры

Тот корабль, которые наши Скалли и Малдер, ой, сорри, Брайан и Финола, собирают по кусочкам - он меня вообще смущает. Корабль один - а у разных кусочков разное свойство. Пока что в трех сериях было три кусочка и у всех трех разные свойства... Хм... Вот это у меня пока в голове не укладывается Smile

сериал Обломки / Debris смотреть отзыв кадры

Что мне не нравится в сериале "Обломки" - это то, что я хочу видеть инопланетный корабль и хочу чтоб его собрали быстрее, или вообще, чтоб был какой-то экшн, у нас же сериал об инопланетном, ну ешки-матрешки! А мне показывают страдания, прошлое, диалоги о личностях героев... Что за мыло? Я же не сериал для подростков или домохозяек смотрю, алло, дайте жару Laughing out loud

сериал Обломки / Debris смотреть отзыв кадры

И все как-то ровно, монотонно - иногда кажется, что если инопланетяне и выжили, то они потом со скуки померли или уснули, наблюдая, как эти двое их корабль собирают да никак не соберут...

сериал Обломки / Debris смотреть отзыв кадры

Вроде бы и есть какая-то интрига, но все так нудно, что хочется выключить и бросить. А ведь первые серии всегда должны наоборот - заинтересовать так, чтобы хотелось дальше смотреть, а не отбивать желание смотреть Laughing out loud

Иногда бывает желание перемотать тот или иной скучный кусок, но я держусь Laughing out loud

сериал Обломки / Debris смотреть отзыв кадры

В остальном - даже при всей интриге с загадочным кораблем мега-развитых инопланетян, пока что мне скучно.

Музыка не ахти, кадры не блещут красотой, эстетики почти нет, спецэффекты уныленькие, пострадавшие от корабля не пугают, главные герои и внешне так себе, и харизмы у них почти нет, а, еще и эти страдашки на тему лжи своему напарнику.

сериал Обломки / Debris смотреть отзыв кадры

Блин! Это же такая тема жирная - необычный космический корабль! Ждешь какого-то вау-эффекта, а ничего такого и нет. Просто сидишь на попе ровно и смотришь на мучения двух людей и на сбор корабля...

сериал Обломки / Debris смотреть отзыв кадры

Короче, мне пока что не очень, но дальше смотреть буду, потому что... Ну, не верю я, что на вот этом минималистичном занудстве все и закончится.

Мне хочется верить, что дальше или хотя бы в финале нам такое покажут, что волосы встанут дыбом. И что сейчас вот все скучно и монотонно, чтоб в конце было что-то грандиозное.

Но это лишь мои надежды - а что будет там дальше - посмотрим...

сериал Обломки / Debris смотреть отзыв кадры

Кстати, жаль, то серии выходят раз в неделю. Такой сериал лучше смотреть залпом весь сезон, иначе есть шанс либо забыть, что же там неделю назад было, либо бросить и не смотреть...

Не впечатлена? Ну, тогда вот:

Лав стори для фанатов Марвел Мне вот нравится

Сериал об умной и красивой девочке но есть побочка

Сериал для любителей красоты, моды, Парижа и Франции в целом очень девчачий

Крутейший сериал о супергероях и не очень обожаю его

Смешной инопланетянин

Достоинства
  • Интрига
  • Похоже на другие хорошие сериалы
Недостатки
  • Их много
Koshko13рекомендует
  • 21.07.2020 - 22:45
    Оригинальная дорама, хотя сюжет развивается неспешно, но смотрится интересно
    Всем привет!   Вот просмотрена очередная дорамка и я спешу поделится своими впечатлениями. Выбирая фильм для просмотра хотела жанр мистика-детектив, именно такое сочетание нравится, увлекает больше всего.
  • 29.06.2021 - 13:43
    Французская версия английского сериала для любителей незамысловатых историй. Посмотреть можно, но вот стоит ли?!
    Французская версия сериала Лютер казалась многообещающей, но получилась по истине пресной и мало интересной. Что же не так с сериалом и почему он многим просто не понравится?!
  • сложная тема + детектив и.. самое главное - не пририсовывайте главному герою белый парик :)
    "Пробуждение" - хороший детективный сериал, совмещающий ещё и серьёзную социальную тему через немного мистическую завязку. Итак - после аварии главный герой - детектив Майкл (в исполнении Джейсона Айзекса) попадает в невероятную ситуацию - у него разделяется реальность.
  • 16.03.2017 - 09:17
    Чтоооо??? Об этом сериале нет ни одного отзыва??? Да ладно! Скорее смотрите и советуйте его друзьям! Непревзойденная Татьяна Арнтгольц в несвойственном ей жанре
    За моими плечами много просмотренных сериалов, но немногим удалось меня заинтересовать. Конечно, самыми запоминающими стали сериалы зарубежные, с мистикой-фантастикой и лихо закрученным сюжетом. Как ни крути, а русские умеют снимать только ванильно-сопливые истории...
  • 2 аватар
    20.06.2020 - 16:11
    Развлекательный сериал со смыслом.
    Сериал Bloom (он же сериал Цветение, он же Расцвет) вышел на экраны в 2019 году и сейчас насчитывает два сезона по 6 серий. Длительность одной серии — минут 40. Когда я начинала первый сезон, мне он казался странным, банальным и скучным.
  • 22.01.2012 - 02:17
    Захватывает и интригует!
    Просто великолепный научно-фантастический сериал! Он безумно красиво снят и имеет великолепную, просто очаровательную идею! В нем переплелось все: и вопрос религий и традиций, вместе с их конфликтами, проблемы компьютеризации общества, сми и политика, проблема отцов и детей...
  • 20.02.2018 - 20:13
    Я орнула с этого сериала, бутылочка йода - это на всю жизнь))
    Иерихон это типа постапокалипсис, там нам покажут один американский городок - Иерихон и его жителей, которые пережили падение ядреных мать их бомб на ВЕЛИКУЮ АМЕРИКУ.
  • 20.11.2018 - 11:52
    Вера - моя первая дорама, с которой началась моя любовь к корейскому кинематографу
    Я до сих пор помню осень 2012го года. Жила себе спокойно и горя не знала, иногда посматривая фильмы и сериалы. А тут подружка кинула ссылку на первую серию "Веры" со словами - Посмотри! Ну, посмотри!Корейский сериал? Але, родная, ты чего? Да чтобы я....Всё же решила глянуть первую серию и...
  • 30.04.2021 - 07:47
    Реальные события. Сериал "Нарко" расскажет о самом известном колумбийском наркобароне и террористе 80-х − Пабло Эскобаре!
    Приветствую!   Надоели мне сопливые сериалы о любви и подростках, поэтому я решила поискать что-то, похожее на "Бумажный дом". Поиск выдал мне несколько сериалов, которые я уже видела + "Нарко", о котором я давно слышала, вот его и решила глянуть.
  • 02.06.2021 - 10:29
    3 раза по 45 минут – и вы перестанете судить о человеке и его поступках не зная всей истории. Глубокий мини-сериал, от которого все сожмется внутри.
    Редко пишу здесь отзывы о фильмах, потому что, чтобы опубликовать годный обзор, нужно сделать много ярких скринов, а для этого вновь пересмотреть весь фильм а это все время, которого крайне жаль. С сериалами и подавно.
  • 26.05.2021 - 23:32
    Сериал переполняющий эмоциями. Вся иерархия Галаада. Что такое Церемония и почему ее ненавидят все служанки? Удалось ли четвёртому сезону оживить угасающий сериал?
    Думаю, в данном отзыве, будет правильнее поприветствовать всех фразой «Святой день» !   Популярный сериал «Рассказ служанки», наверное, посмотрели уже большинство зрителей, ведь он вышел ещё в 2017 году и успел завоевать целых 6 премий «Эмми».На данный момент, подходит к концу четвёртый сезон…
  • 27.04.2021 - 22:10
    "Черное зеркало" про любовь, брак и абьюз.
    Здравствуйте!Расскажу о сериале Игрушка для взрослых Made for love 2021 года.Сериал выходил частями по 2-3 серии. Заставка напоминает логотип инстаграмного косметического бренда Beautific. Описание: Стоит ли смотреть фильм с детьми?
  • 24.04.2021 - 16:20
    Балетная школа - тот ещё серпентарий. Sex, Drugs, Rock'n'Roll и немного криминала. Слабо для Netflix, но продолжение буду смотреть
    Всем привет! Не знаю даже почему, но мне очень нравится смотреть фильмы и сериалы про балет (а не просто про танцы), хотя сам балет я не особо люблю. Свою любимую "Танцевальную академию" , я пересматривала раз 5, если не больше.
  • 03.06.2021 - 19:48
    Необоснованная жестокость ли..... Запутанная история с похищением и преображением, так ли жестоки подростки. Клиффхэнгер во всей своей красе. Необычная история описывающая события сериала в начале 90-х: Хронометраж преподносится в 3-х измерениях и зачастую в сериале Жестокое лето 2021 довольно…
  • Нагиев со вставной челюстью. Ужимки из "Осторожно, Модерн". "Игра телом" и атмосфера эпохи. Есть и плюсы, и минусы.
    Дмитрий Нагиев в роли самого известного маньяка СССР (да и России)... Эта идея сама по себе должна была привлечь массовую аудиторию. Учитывая, сколько у него фанатов.   Я была поклонницей его юмористического сериала "Осторожно, Модерн!" в 90-е. И сейчас его часто пересматриваем с сыном.
  • 12.06.2021 - 01:29
    Сериал "Первые ласточки", подростковый секс, БДСМ, боулинг, суицид. Вышел 2 сезон сериала, делюсь впечатлениями от просмотра.
    Сериал "Первые ласточки" снят украинскими кинематографистами. Он в свое время наделал шуму, так как снят жестко, реалистично и затрагивает очень уж болезненные темы. Но у нас не было рекламы на этот сериал, и я чуть его не пропустила.
  • Нам осталось уколоться и упасть на дно колодца (С). Сериал, от которого любой любитель Осознанных Сновидений начнет судорожно пересчитывать пальцы, а поклонники Кастанеды нервно хихикать.
    Добрый день, дорогой читатель. Если бы кто-то мне сказал, что в этом сериале поднимается тема осознанных снов, я бы посмотрела бы его сразу, и по выходу. Но если бы этот кто-то намекнул как именно эти сны будут подаваться, и к какой развязке приведут, я бы точно не стала ЭТО смотреть.
  • 24.05.2021 - 14:30
    Мужик по очереди вылюбил чужую семью: сына, дочь, мать, отца и служанку... Я кричу в этом зоопарке. Классика итальянского кинематографа
    К своему стыду, я никогда раньше не видела ни одного итальянского фильма, а для того кто именует себя киноманом это не простительно. Первое впечатление после просмотра шок. Что это вообще такое было?
  • 31.05.2021 - 20:29
    18+ Мексиканские страсти, интриги и измена, перевернувшая жизнь одной уважаемой семьи. Красивый сериал с массой недостатков
    Решится на мимолетную связь, чтобы вновь ощутить себя желанной и привлекательной женщиной, не задумываясь к чему может привести эта одноразовая связь и какие последствия это может повлечь... Темное желание - женский сериал о тайнах, страстях и пороках...