Евгений Онегин, Александр Пушкин - отзывы

• 02.07.2011 - 15:43
    Наша классика ужасов , ничем не хуже современных авторов
    Купила эту книгу, т.к во-первых люблю литературу ужасов, ну и во вторых - это классика русской литературы! Что- то читалось еще в период школьных годов, что -то вообще видела впервые!
  • 24.04.2020 - 11:19
    Как можно произведение с "эротическим уклоном" включать в школьную программу 5 класса. И объяснять потом ребёнку, что значит "отдалась" и "обладать".
    ДОБРЫЙ ДЕНЬ, УВАЖАЕМЫЙ ЧИТАТЕЛЬ! Читали ли Вы произведение Александра Сергеевича Пушкина "Арап Петра Великого"? Я к своему возможно стыду прочитала только недавно в рамках школьной программы своей дочери, которая учится в 5 классе.
  • 04.05.2016 - 11:51
    О большой и чистой любви на фоне русского бунта, бессмысленного и беспощадного, не приведи Господи его увидеть!
    Капитанская дочка (недавно перечитал эту повесть в первый раз со школьных лет) - это история о людских судьбах на фоне исторических событий, и не просто событий, а на фоне пугачёвского бунта - потрясений, когда власть переходит от одних к другим, точнее эти другие её просто забирают силой.
  • 30.10.2017 - 16:41
    Роман о буднях советской милиции
    Один из первых прочитанных мною детективных романов о повигах и обычной жизни простых служителей закона времен советской власти. Описаны условия и порядки Таганской тюрьмы, быт следователей - их нужная общ- ву и опасная работа. Их нравы и отнош-я в коллективе.
  • 01.03.2014 - 17:57
    Классика русской мистики
    Вы не любите мистику потому, что ассоциируете ее с современными экранизированными ужастиками? Совершенно напрасно: даже великие русские писатели творили на эту тему гениальные произведения.
  • 30.12.2014 - 04:48
    гениально!!! актуально и в наши дни!!! бесподобно!!!
    К сожалению, я принадлежу к "оболваненному" поколению 90-х, которое плохо разбирается в истории, мало читает книг, все больше в и-нете зависает... Но поскольку судьба меня привела работать в музей, по долгу службы мне приходится наверстывать упущенное, заодно расширяя свой кругозор.
  • 04.02.2018 - 22:15
    Простишь ли мне ревнивые мечты, моей любви безумное волненье?
    Сегодня мне бы хотелось немного поговорить с вами, дорогие читатели этого отзыва, о поэзии Александра Сергеевича Пушкина, одном из наиглавнейших столпов нашей русской классики. Пушкин-национальный русский поэт, драматург и прозаик, критик и теоретик литературы, историк, публицист.
  • 05.02.2012 - 15:20
    заслушаешься!
    Сказки А.С. Пушкина- классика. Разве можно ими удивить ребёнка, тем более увлечь? Можно. Скачала этот сборник с allmediabooks перед поездкой на море. Надеялась, что сынишка (8 лет) хоть чем-то заинтересуется и немного послушает. Результат превзошел ожидания.
  • 09.04.2014 - 15:21
    что за прелесть эти сказки... отличное подарочное издание + много фото
    Это замечательное подарочное издание сказок Пушкина. Оформление и иллюстрации мне понравились больше всех, а пересмотрела я огромное количество книг со сказками Пушкина.
  • 27.09.2020 - 13:01
    "Горе от ума": юмор, актуальность, много смыслов. Как различается восприятие в 15 и в 38 лет
    Пьеса "Горе от ума" нравилась мне и в школе. Ну как же: такой умный и такой непонятый обществом Чацкий. Сразу думаешь: ах ты ж Софья, как же ты могла предпочесть такому человеку Молчалина! На ее месте должна была быть я ))) И вот, спустя 20 с лишним лет решила я перечитать это произведение.
  • 27.11.2020 - 19:26
    🆘♥️ О "страдашках", созависимости и абьюзерах! Сколько нас? Неужели Я- ОВЦА?! Кто такая "овца" и как перестать ею быть Ника вас не научит. Но подскажет направление. Эта книга скорее исповедь автора, чем инструкция к действию. Но читать стоит 100%.
    Привет!   Популярная психология "для чайников" долгое время меня мало привлекала и если и попадались мне книги подобного толка, то автором их был либо Карнеги, либо Курпатов (кхм, понимаю разброс серьезный). Как-то так.
  • 24.10.2020 - 19:20
    Эта книга вывернула мою душу наизнанку. Наверное, вы тоже будете плакать. Слова, которые мы ВСЕ хотели бы прочесть не сейчас, а услышать в детстве от своих родителей.
    Здравствуйте!   Если взглянуть на название этой книги, то кажется, что перед вами психологический практикум. Своеобразное погружение внутрь себя и своего детства, помощник который даст возможность разобраться со своими детскими страхами, переживаниями и проблемами. Однако это не так.
  • Загадочная история о том, как богатый господин с немым слугой снял в борделе юную распутницу
    Джона Фаулза я обожаю за его шикарную книгу "Коллекционер". Узнав, что у автора, наконец-то, перевели на русский язык произведение "Куколка", я загорелась желанием его прочесть. В тот момент, когда произошла вспышка под названием "хочу", я еще не подозревала во что ввязываюсь.
  • 29.11.2020 - 15:20
    Откровенно хохотала над книгой. Лёгкая история женщины-путешественницы, которую я прочитала на одном дыхании.
    Кристин Ньюман и её книга. Книга с таким дерзким заголовком сначала вызвала во мне неприязнь. Сразу подумала, что в ней опять будет озлобленная на всех мужчин мира женщина, которая ноет, что одинока.
  • 12.10.2020 - 08:17
    Завершение трогательной истории о женщинах. живших в 1950 годах в Ист-Ленде. Туберкулез, "хирургическим изнасилование", подпольные аборты и детоубийство, "бортовая женщина" - все познается в сравнении - сейчас у нас хорошие условия для жизни.
    Привет Всем! Дочитала последнюю книгу трилогии Дженнифер Уорф "Прощание с Ист-Эндом." Вся трилогия просто великолепна! Прочитала от корки до корки на одном дыхании!
  • 07.10.2020 - 16:53
    Кто о чем, а я снова о разврате 😄 Семья или Страсть - что выбирать? Дилемма, с которой сталкивались многие... 🔥
    Доброго времени суток! С ужасом думаю о том, как буду перетаскивать всю свою домашнюю библиотеку на новое место, когда придётся переезжать со съёмной квартиры на другую съемную квартиру (увы, неизбежная ситуация)...ибо количество книжек у меня растёт - не по часам и по дням, конечно, но примерно…
  • Забавная книга про карантин и самоизоляцию в большой семье. Местами смешно, но уж слишком легковесно.
    Добрый день, дорогой читатель! Писательницу Машу Трауб я люблю со времен романа "Плохая мать". Как раз вот в этой, "плохой матери", я и узнала себя, и внезапно поняла, что каждая мать где-то глубоко внутри считает себя плохой.
  • 18.10.2020 - 22:01
    Хочется стереть себе память и прочитать снова. Когда жизнь подготовила роли покруче, чем любой режиссёр.
    Добро пожаловать всем книгочеям, книгоманам и книголюбам.   Спешу рассказать вам об удивительной книге «Богема» от невероятной Дафны Дю Морье. Также вы можете знать это произведение под названием «Паразиты», так как в оригинале роман называется именно так.
  • 10.09.2020 - 14:20
    Мастер-класс для попаданок, Или о пользе базовых школьных знаний. "-Ладно, хватит о тряпках... вот вспомнить бы как устроен токарный станок!"
    Доброго времени суток, друзья! Есть ли среди нас такие, кто не раз хватался за голову, или делал фейспалм по поводу школьной программы (или базовой, не специализированной, на первых курсах): на фига это нам нужно?! Да никому это никогда не пригодиться!Наверняка есть .