Опубликовано 24 Март, 2019 - 11:15

Природа не наградила меня выразительными чертами лица. Светлые брови и ресницы делают лицо безликим. Макияж давно стал повседневным ритуалом, без косметики на улицу я выхожу очень редко Smile. Благо существует много косметических процедур, которые позволяют исправить ситуацию без использования декоративной косметики. В этом отзыве мне хочется поделиться своей историей ухода за бровями и ресницами. Расскажу о косметических процедурах, которые кардинально меняли внешний вид лица. Покажу эволюцию своих бровей от в прошлом модных ниточек до нормальной ширины.

УХОД ЗА РЕСНИЦАМИ:

Хоть мои ресницы и светлые, природа наградила их длиной. При правильно подобранной туши они смотрятся выразительными.

Лет до 20 я вовсе не парилась в каком состоянии находятся мои реснички. Не задумывалась о том, что им нужен какой-то уход. Бледный цвет ежедневно скрывала под тушью.

Спустя какое-то время я стала интересоваться уходом за собой и выискивала более бюджетные варианты, так как денежных средств особо не было.

За всю жизнь я лишь однажды покрасила ресницы краской, перед поездкой на море. Несмотря на то, что я не прибегала к процедурам, которые сильно травмируют ресницы, мне хотелось их укрепить ещё больше, сделать гуще и пушистей. Раз уж нет выразительного цвета, то пусть будет хоть объем.

Самое доступное средство, которое использовала наверно каждая девушка - это касторовое масло. Я не была исключением. С этого продукта и начался мой уход за ресницами.

Использование касторового масла:

Маслом я пользовалась только на ночь. Втирала в кожу века в области роста ресничек. Процедуру проводила ежедневно на протяжении нескольких недель с небольшими перерывами.

Метод этот конечно бабушкин, но эффект действительно есть. Корни ресничек укрепляются и волоски реже выпадают. От этого накрашенные ресницы выглядят более объёмней.

При нанесении масла на корни ресниц оно попадало на слизистую глаза. Аллергию не вызывало, но ощущение заплывших глаз не очень приятное. Спустя пару таких масляных курсов я бросила эту затею.

На протяжении нескольких лет я конечно прибегала к такому уходу, но мне быстро надоедало.

Почти год назад я стала интересоваться салонными процедурами по уходу за ресницами. Меня заинтересовало ламинирование и вельвет для ресниц. Изучая информацию об этих процедурах, выбор пал на второй вариант. Предстояла поездка на море и мне важно было выглядеть ярко без косметики.

Вельвет для ресниц и коррекция бровей с окрашиванием

Цель была не только красивый вид, но и ухаживающий эффект. Тогда я решилась на вельвет для ресниц. Данная процедура делает ресницы чёрными, с красивым изгибом и питает их изнутри. Эффект после вельвета держится недолго, но он накопительный. Результат мне тогда понравился, жаль только радовал всего две недели. После все вернулось на свои места, реснички ни капли не пострадали.

После процедуры Вельвет для ресниц

После процедуры мастер мне дала ухаживающее масло. Оно должно питать и укреплять волоски, делая ресницы здоровее и привлекательнее.

Так же им можно мазать брови. В составе несколько питательных масел и витаминов.

Не люблю я чувство масляной плёнки на слизистой глаза, но маслом пользовалась, рекомендации всегда стараюсь соблюдать. Цвет волосков со временем вернулся к родному, но реснички выглядели пушистей, стали меньше выпадать.

Вельвет для ресниц я делала дважды, оба раза результат был одинаковым и держатся две недели, после чего шёл на спад. Но что в первый, что во второй раз, ресницы не получили никакого негативного воздействия. Привлекательный внешний вид и одновременно уход - вот два результата, которые я получала от процедуры.

В принципе больше не было какого-то кардинального ухода за ресницами. Но я всегда придерживаюсь правил, которые позволяют сохранить природную густоту.

Основные правила:

• Не делаю косметические процедуры, которые портят ресницы ( не наращиваю, не окрашиваю краской)
  • Перед сном всегда тщательно смываю декоративную косметику с глаз ( тушь, подводку)
  • Не пользуюсь декоративной и ухаживающей косметикой для глаз низкого качества
  • Периодически повторяю курс полезных масел для ресниц

УХОД ЗА БРОВЯМИ:

Бровям я уделяю больше внимания чем ресницам, но так было не всегда Smile.

Я люблю разглядывать свои старые фотографии. Но когда вижу себя лет 8 назад, то прихожу в ужас от формы бровей. Тогда они мне казались идеальными Smile. Хотя был период, когда брови-ниточки были в моде, но сейчас это кажется чем-то немыслимым, глупым. Времена идут, стереотипы меняются.

В те самые времена молодости кроме выщипывания до тонкой ниточки я никак за бровями больше не ухаживала. Хотя вру, я их ещё сильно красила карандашом. Что такое гармоничная форма я вообще понятия не имела.

Только сейчас, разглядывая старые фото, мне это все кажется так нелепо и смешно. Но тогда то я так не думала Smile.

Впервые на коррекцию формы бровей в салон я пошла перед собственной свадьбой в 23 года ( до этого возраста выщипывала сама). Именно тогда вместе с коррекцией я впервые окрасила брови краской.

Результат меня впечатлил и я решила, что теперь это станет неотъемлемой частью моего ухода. С тех пор я больше не прикасалась пинцетом к форме бровей, выдергивала лишь лишние волоски, которые расли не в том месте. Брови стали гуще.

Спустя время мне пришлось сменить мастера, так как старая уволилась. Другой мастер имел свое видение и решил сделать мою форму бровей тонше, каждый раз утончая её ещё больше. Сначала я не заметила особой разницы, потому то это происходило постепенно, в течение нескольких месяцев. Но глядя на фото как было и как стало, я немного расстроилась. Решила сменить мастера и занялась отращиванием бровей.

В ход пошло касторовое масло. Проблем с использованием не возникало, поэтому курс был длинным, месяца два точно. Этот период я не ходила на коррекцию, хотя вид бровей был ужасным, никакой формы. Но цель была отрастить волоски и снова придать бровям более широкую форму.

Мои советы по отращиванию бровей ( если они от природы не тонкие):

• Самое главное правило - не выдергивать ни единого волоска.

Важно запастить терпением и быть готовой к бесформенным заросшим бровям. Если постоянно выщипывать волоски, добиться широкой формы не получится.

• Второе правило - брови нужно питать маслом, чтобы пробудить спящие луковицы волосков к активному росту.

Процедура должна быть регулярной, изо дня в день на протяжении длительного курса, а не от случая к случаю. Подходит касторовое, репейное и другой комплекс масел.

• Активному росту волосков способствует массаж области бровей щеточкой. Подойдёт обычная щётка из под туши.

Ещё лучше совмещать массаж и питание маслом. При массаже к корням волосков приливает кровь и они активнее впитывают полезные компоненты.

Эти простые ежедневные процедуры помогут вам восстановить природную ширину и густоту бровей.

Именно эти методы я применяла и смогла добиться прежней формы.

После отращивания перед коррекцией я каждый раз просила мастера не трогать ширину.

Окрашивание краской для бровей + тени для бровей

Коррекцию я всегда проводила одновременно с окрашиванием.

Окрашивание бровей краской и коррекция + тени для бровей

Спустя какое-то время мне захотелось попробовать самостоятельное окрашивание, между коррекциями. Я купила профессиональную краску для бровей и стала красить сама.

При коррекции бровей мне постоянно подстригали волоски, чтобы вид был более аккуратным. Дома я это делала самостоятельно, когда видела, что какой-то волосок сильно отрос и выбивался из общей формы.

Время шло, я все так же ходила на коррекцию с окрашиванием, но все чаще стала задумываться о татуаже. Хотелось эффект красивых бровей на более длительный срок. Тем более у меня не всегда было время сходить на коррекцию, иногда затягивала, брови порою даже теряли чёткую форму.

И вот настал тот момент, когда я решилась на перманентный макияж бровей. Выбрала для себя технику Пудровое напыление. Сама процедура и этап заживления не оставили приятных впечатлений, но в целом брови стали выраженнее.

Перманентный макияж бровей в технике Пудровое напыление

Я больше не хожу на коррекцию в салон, теперь этим занимаюсь сама, поддерживаю уже имеющуюся форму.

Перманентный макияж в технике Пудровое напыление

Несмотря на перманентный макияж я не исключила окрашивание краской, что мне придаёт ещё больше яркости. Окрашивание делаю теперь всегда самостоятельно. Так же не смогла отказаться от оформления бровей карандашом.

Окрашивание бровей краской поверх перманентного макияжа

В целом меня устраивает моя нынешняя форма бровей, но если честно, не отказалась бы прибавить ещё немного ширины. Так что есть над чем работать Smile.

Окрашивание бровей поверх перманентного макияжа

Мои принципы по уходу за бровями:

• Выщипываю брови по уже имеющейся форме
  • Использую профессиональную краску для бровей
  • Перед сном всегда очищаю брови от декоративной косметики
  • Для сохранения цвета после перманентного макияжа использую крем с Spf-фильтром на область бровей
  • Пользуюсь только качественой декоративной косметикой.
  • В периоды отращивания волосков использую масло для бровей

Декоративная косметика для бровей:

На данный момент в моем косметическом арсенале нет кучи ненужных средств для бровей. Подчёркивать и сохранять уложенную форму бровок мне всегда помогают два продукта - карандаш для бровей и гель для фиксации.

Грамотно используя эти два средства я добиваюсь привлекательного и аккуратного вида бровей. А брови, как известно многим, очень сильно меняют внешний вид лица.

В моем уходе нет ничего сверхъестественного. Если подходить к этому с умом, можно даже самые невзрачные бровки и реснички сделать выразительными и привлекательными.

Желаю всем любить себя и ещё больше усовершенствовать Smile.

***********************

Перманентный макияж бровей в технике Пудровое напыление. Этапы процедуры, процесс заживления и результат.

Вельвет для ресниц. Ухаживающая процедура. Чёрный насыщенный цвет ресниц и красивый изгиб.

***********************

Достоинства
  • Всегда превосходный результат!
  • Эффективно
Недостатки
  • Требует терпения и времени
_Lady_Cat_рекомендует
24.03.2019
Ох, как вспомню свои брови-ниточки, дурно становится. Вот что за мода была!! Без слез не взглянешь Big smile
Пэ.эс. какие веснушки Love
24.03.2019
Это точно Big smile. Многие и по сей день придерживаются этой моды).
А я веснушки не люблю, но уже привыкла и меньше обращаю на них внимание Smile
24.03.2019
Как-то сходила на коррекцию и мне сделали ужасные толстые прямые чёрные брови, когда я темно-русая ? С тех пор как-то и не хожу к мастерам...
24.03.2019
Хорошего мастера найти очень трудно. Иногда действительно проще самой все сделать). Мне неоднократно такие вот "мастера" портили волосы и ногти. Ну и вот с бровями плохо вышло. Стремилась к широкой форме, а мастер каждый раз делала все тонше. Благо я одумалась, а то пришли бы к тому от чего уходили ( брови-ниточки).
25.03.2019
Вот и я тоже сейчас отращиваю брови) мажу маслом DNC, только каждый не день - забываю)
25.03.2019
Вроде бы у DNC неплохая продукция, я тоже как-то обратила на них внимание, но опробовать не успела ещё. Мне пока хватает масла, которое мне после вельвета дали. Две штуки были, одну уже использовала).