Опубликовано 20 Март, 2017 - 06:05

Сейчас огромнейший выбор кукол Barbie, на любой вкус! А в 90- ые была совершенно другая картина. Кто в детстве застал то время, помнит. Тогда не у многих девчонок были оригинальные Барби от Mattel, мне же посчастливилось стать обладательницей "настоящей куклы Barbie"!

Помню как бежала зимой 95 года в фирменный магазин "Mattel", тогда он располагался на проспекте Мира, в Москве. Родители пообещали мне купить куклу за отличные успехи в школе, по ошибке мы вышли на одну остановку метро раньше и я не шла, а практически бежала! У меня в голове звучало одно слово: Барби!

​Теперь у меня подрастает дочка, ей четыре года и кукол гораздо больше, чем в своё время у меня!

Недавно мы ездили к моим родителям в гости и там ей подарили куклу Barbie​, конечно, я вспомнила и о своей Барби, которая хранилась на антресолях, с тех самых пор, как я перестала в неё играть. Мне захотелось сравнить двух красавиц и посмотреть, как же Barbie изменилась за 20 лет?!

~~~~~~~~~~~~~~~~~ Barbie Fashionsistas Серия " Игра с модой"~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Бренд: MATTEL

Год выпуска: 2012

Цена: 1000 - 1300 рублей.

Описание

​Кукла подвижная, шарнирная. Шарниры в руках ( плечо, локоть, кисть), в ногах (бедро, колено), голова поворачивается с разным уровнем наклона. В ступнях шарниров нет.

Одета Barbie ​в мини платье на бретельках, сзади на липучках. Цвет- розовый металлик с серебром.

Из аксессуаров: кольцо на пальце правой руки, розовые туфли и миниатюрная сумочка.

Волосы - блонд с розовыми блестящими нитями. (Они только в начале пробора)

Длина - ниже лопаток, волосы качественно прошиты, кожа головы покрашена под цвет волос, в нашем случае в белый. Но это касается всех оригинальных кукол. (У нас есть Barbie шатенка, её кожа головы имеет светло- коричневый цвет.)

Образ гламурной блондинки удался!

Barbie Fashionsistas
Barbie Fashionsistas

~~~~~~~~~~~~~Сравнение куклы Barbie 2012 года и 1994~~~~~~~~~~~~~

​Теперь пришло время представить куклу , купленную в 1995 году из серии Hawaii (Гавайи) (1994). Интересно, что в серия так называлась в Европе, а в США эта же кукла имела другое название Tropical splash.

Barbie 2012 года и 1994 года.
Barbie 2012 года и 1994 года.
Я бережно обращалась с игрушками, поэтому даже коробка цела, правда слегка помята. Кукла после бесконечных игр тоже "постарела", но в целом хорошо сохранилась!
Коробка куклы, купленной в 1995 году.
Коробка куклы, купленной в 1995 году.
​В серию также входили Кен, Марина (брюнетка) и Скиппер. Но мне понравилась больше всех классическая Barbie блондинка. Она была без туфелек, в купальнике, в комплекте с ней шли духи (для девочек) в мини флаконе. И волосы куклы были ароматизированы. (Духи, конечно, не сохранились.

При покупке куклы мне приобрели два журнала Barbie (за 1995 год и весна/лето 1996 года),​ в одном из них, к моей радости была и моя кукла. (Подружкам журналы демонстрировались, как предмет особой ценности!)

Журналы Barbie.
Журналы Barbie.
​Кукла сделана из сочетания разных материалов, ноги более упругие, сгибаются на два щелчка. Руки не гнутся. Голова поворачивается с разным углом наклона.

​Волосы длиннее, чем у Барби 2012 года.

Подвижность

​Конечно, шарнирная кукла имеет больше возможностей, её тело более подвижное. Оно может принимать довольно реалистичные позы. Например, на стуле кукла может сидеть совершенно различными способами:

Вот так, в непринужденной позе.

Может закинуть ногу на ногу и просто держать колени вместе.Барби 1994 года в плане движений по сравнению с ней ограничена.Но внешний вид ног без шарниров выглядит привлекательней, в частности колени.

Лицо, макияж

Лицо не поменялось кардинально, к тому же разные куклы имеют свой макияж. Но если говорить о чертах лица, то губы слегка увеличились, форма носа тоже изменилась, он стал более прямым. Лоб уменьшился, рост волос расположен ниже. Глаза накрашены интенсивней, мне больше нравится макияж куклы из моего детства. (Хотя возможно, дело именно в этом, черты лица куклы успели стать для меня милыми.)Размер ноги, маркировка

​Интересен тот факт, что голова и тело отдельно маркируются, потому что для них используются разные молды (формочки для отливки головы, тела). У каждой куклы вытесненный год на голове и на теле.

У Барби 1994 года выхода серии: тело имеет маркировку 1966 года, а голова 1978!

Маркировка.
Барби 2012 года имеет следующую маркировку: тело 2009 год, голова 1998 год.
Маркировка.
Размер ноги кукольной красавицы изменился, стал меньше. И подъём стал тоньше. Туфельки, принадлежащие Барби из 90- х большие для современной Барби. А обувь новых кукол маленькая для Барби 1994 года.Параметры тела

Не подумайте плохо о куклах, они просто подружки!

Решила таким образом показать разницу в параметрах:

Линии тела существенно изменились:

• грудь стала меньше,
  • бёдра шире,
  • линия живота стала более женственной,
  • туловище перестало быть треугольным, теперь талия чуть шире, но силуэт "песочных часов",
  • ​ноги стали более "фигуристыми"
  • ​появились нарисованные трусы

Сравнение параметров.
Мне трансформация фигуры нравится, теперь у куклы параметры более приближенные к человеческим и в целом фигура смотрится женственней и гармоничней.

​В играх участвуют обе куклы, между собой они отлично ладят!

Делятся своими секретами и обсуждают Кена. Он у нас, к слову, тоже "старичок" ровесник Барби!
Дружеские посиделки.
Дружеские посиделки.
В сравнении двух кукол: победила дружба! У каждой модели есть свои плюсы, но фигура у современной Barbie, на мой взгляд лучше!

Пусть игры приносят радость!!!

La belle Helene.

Мои другие отзывы на кукольные темы:

1. Супермаркет для Барби.

​2. Кухня для Барби

​3. Платья для Барби.

4. Подвижная кукла на шарнирах- отличная альтернатива Barbie!

​5. Столовая для Барби.

​6. Спальня для Барби и Кена- уютное семейное гнёздышко!❤

______________Мой заработок на IRecommend. Отзыв с картинками.______________

La belle Heleneрекомендует
классная у барби там обстановочка, в детстве я была бы рада такому приобретению Smile
20.03.2017
Люблю читать отзывы на данную тематику 👭
20.03.2017
Кажется, отощала красотка со времён моего детства Laughing out loud
20.03.2017
Прямо в детство окунулась Smile Барби отлично сохранилась! А мои и трех лет не прожили:D
20.03.2017
Ты меня своими отзывами в детство возвращаешь. Как моя дочка подрастет тоже закажу ей Барби
20.03.2017
Очень красивая кукла, любая девочка будет счастлива. Когда мы росли не было такого хорошего выбора и куклы стоили очень дорого.
20.03.2017
вот это работа по сравнению! Современная, конечно, интереснее, все суставы гнутся. А на лицо, по-моему, "старушка" симпатичнее
nastibo, да, талия у современной Barbie шире! Wink

Lady-Sweet , у меня долгожители! Big smile

Мама_Я , и лучше не одну! Smile

Настасья.86, согласна с Вами, современным девчонкам с ассортиментом больше повезло! Smile

Водолей-ка, мне тоже фигура современной куклы и пропорции в целом больше нравятся, а личико раньше более милое было.
20.03.2017
Ничего себе, у вас кукла отлично сохранилась за столько лет.
20.03.2017
В детстве нам приходилось только мечтать о таких Smile
20.03.2017
Потрясающий отзыв Love У меня к сожалению ни одной куклы не сохранилось с детства Sad
20.03.2017
У меня ни одна игрушка детская не сохранилась Sad , а жаль, была у меня одна куколка, до сих пор вспоминаю. Тело современной Барби смотрится, конечно же, более естественно. У нас 8 Барби, но все уже современные, такой старенькой нет.
20.03.2017
Когда уже нам можно будет такие куклы)) но скорее больше мама уже хочет, чем дочка)
20.03.2017
Отличный отзыв, у меня тоже была Барби тех времен, при сравнении мне обе показались хороши по-своему Smile
Меня тоже очень смущают "шарниры" на ногах Smile
У меня в детстве была Синди, очень похожа на Вашу Барби)
Тогда у меня все подружки просили ее поиграть, в следующий раз когда буду у родителей обязательно ее найду, скоро доча тоже будет куклами играть Smile
20.03.2017
как же я любила этих куколок, жаль моя дочь ими никогда не интересовалась
20.03.2017
Жаль шарниры портят общую картину
20.03.2017
Как интересно! В 90-е эта кукла была мечтой, у меня оригинальной так и не было.
20.03.2017
В 90-е у меня была Барби Голливуд! Потрясающая!
А ваша современная красотка похожа на одного из авторов Айрека
Margarita-Musina, спасибо. Smile
Юлия Э., восемь Барби - звучит круто! Wink
Talisman-42 , я в детстве наклейки с Синди собирала, их потом в специальную книжечку клеить надо было. Но всю коллекцию так и не собрала.
CardiacAnna , мне повезло у меня дочка проявляет интерес к Барби. Wink
girl_sssr, погуглила про серию "Голливуд", там у куклы шикарные длинные волосы, такая была у Вас? (серия за 1992 год)
Насчёт автора, похожего на куклу, заинтриговали - интересно кто это?
Большое спасибо ВСЕМ-ВСЕМ-ВСЕМ за комментарии и внимание к отзыву!
20.03.2017
В детстве я бы всё отдала за такую мебель для барби Big smile
20.03.2017
La belle Helene, да-да, именно она с длиннющими белыми волосами, на которых можно было делать звёзды))
Похожа на Infanty - не знаю, к сожалению как правильно ник пишется.
20.03.2017
Так интересно написан отзыв, что невозможно оторваться, не дочитав до конца) Барби так хорошосохранилась!
20.03.2017
Фигура у новой стала лучше, но лицо и отсутствие шарниров все же склоняют мою любовь к первой, у меня самой таких несколько было в детстве Shy
классный отзыв получился Wink
Как в детство попала, ну такие они прелестные обе. Жаль моя дочь совсем не играет в куклы, только в машинки и щенячий патруль. Надеюсь, перерастет эти увлечения и придет к куклам.
20.03.2017
Даже не знаю какая мне нравится больше...Но при виде журнала Барби у меня учащенно забилось сердце. Big smile
20.03.2017
какая суперская Барби)) мне нравится!
Интересное сравнение получилось!
girl_sssr, действительно есть что-то общее с Infanty. Smile
TatianaAks , спасибо большое, да Барби хорошо сохранилась. Smile
Dudls , журналы Барби - это вещь! Big smile
20.03.2017
Вот это отзыв! Вы меня в юность отправили) В детстве у меня не было таких кукол (их тогда вообще не завозили к нам), а вот в юности сама себе купила, компенсация такая)И журналы такие знакомые! Очень классный отзыв и сравнение! И Вы такая аккуратная!
Как в детство окунулась! Спасибо за отзыв! Love
Скорей бы дочка подросла. Будем с ней вместе играть в Барби Smile
20.03.2017
Очень интересное сравнение! С удовольствием почитала!
20.03.2017
Более женственная стала барби:) В детстве метать о такой только можно было:)
20.03.2017
Интересно было посмотреть эволюцию кукл Барби)
грудь стала меньше,
Почему???? Big smile
AnZHnA , спасибо. Девочки, такие девочки - в любом возрасте! Smile
Бубочк@ , видимо посчитали, что с меньшей грудью более естественные параметры получатся. Wink
Большое спасибо ВСЕМ за комментарии! Smile
20.03.2017
очень любила я в детстве куколок барби)
20.03.2017
Люблю читать ваши отзывы про Барби и аксессуары к ней. Сразу детство вспоминается)))
классная у барби там обстановочка, в детстве я была бы рада такому приобретению Love
20.03.2017
Очень интересное сравнение двух кукол!
Ещё 30 комментариев
  • 23.06.2017 - 22:05
    НЕИДЕАЛЬНЫЙ НЕЗНАКОМЕЦ. 18+....ну совсем чуть-чуть. Просто так прохожий - парень чернокожий.
    Приветствую всех заглянувших в мой ннн-ый по счету кукольный отзыв. На сей раз на повестку дня вынесла очередную поделку от горячо любимого мною Mattel - компании производителя кукол Барби и Монстр Хай, чернокожего мальчика из линейки Fashionistas выпуск 2016 года.
  • 16.06.2016 - 15:53
    Когда нужно одеть босоногую Барби просто идешь в магазин и ищешь то, что нужно.
    Я стала заглядываться на такие наборы еще весной, когда у меня только-только появилась Barbie - Made to Move . И сейчас я наконец созрела для этой покупки.
  • 24.02.2017 - 19:03
    Новая линейка аксессуаров для Барби не оставила меня равнодушной. Это действительно модная обувь;)
    В сравнении с прошлогодней серией , эти аксессуары гораздо более реалистичны. Даже я стала бы носить такие босоножки. Качество хорошее. В наборе шли 2 пары обуви, сумочка, ободок (единственное, что вызывает сомнение), странная «реперская» подвеска, маленький браслет (я его уже куда-то задевала).
  • 20.10.2018 - 22:20
    Нет талии у Барби, зато ноги от ушей? Да, но в новом теле они еще длиннее. НУДИСТСКИЙ ПЛЯЖ для кукол!
    Удалите от экранов детей! Отзыв хоть и на куклу, но фото будут совсем не для детских глаз. Отзыв об этой кукле изначально не планировался, она тихо жила на моей полке, но наткнувшись на уже существующий обзор, захотелось рассказать об этой игрушке больше, тем более, что эта модель игровой Барби…
  • 01.08.2018 - 14:45
    Когда Барби нужен ребёнок, бегом в клуб Челси!
    Когда у Барби уже есть муж , уютное гнёздышко и карьера , то она начинает задумываться о ребёнке . Если у вас есть подходящий пупсик, то это, конечно, здорово, но он ведь должен будет подрасти и превратиться, например, в Челси или кого-то из её весёлых друзей.
  • 13.01.2021 - 06:38
  • 19.04.2014 - 08:26
    Очаровательная куколка с милейшей мордашкой!
    Несмотря на тенденции игрушечно-кукольной моды последних лет, Mattel остается верным себе в выпуске и перевыпуске кукол Barbie, в том числе ее друзей и сестер. Самая младшая из них Челси (Chelsea). О ней и пойдет речь.
  • 13.03.2015 - 18:14
    мои личные Их Высочества - принц и принцесса Кэмбриджские в свадебных нарядах
    Искала в отечественных онлайн-магазинах совсем другую куклу, но увидела эту сладкую парочку - и пропала! Забыла о той кукле, что искала, бросилась покупать принца и принцессу в свадебных нарядах. В поисках лучшей цены сначала заглянула на Ибей.
  • 20.07.2017 - 11:35
    В нашем доме поселился замечательный сосед! Он чёрен как кофий и твёрд как скала. Новый мальчонка от Маттел. Чуточку МУЖСКОГО ГЛАМУРА.
    С новым приобретением меня! Куколки Барби одна из моих тайных и не очень тайных страстишек, особенно куколки чернокожие и всяко-разно не стандартно выглядящие, поэтому разузнав о новинках 2017 года не могла не начать охоту на приглянувшихся персонажей.
  • 13.01.2021 - 06:38
  • 04.01.2021 - 02:19
  • 02.01.2021 - 04:34
  • 05.01.2021 - 06:45
    Блин! Ну почему она такая клуша-кривуша? Барби йога под кодовым именем Пучок. Почетный донор коллекции.
    Всем, ко мне заглянувшим, здравствуйте! Мое хобби-коллекционирование кукол Barbie. Я люблю их рассматривать, переодевать, фотографировать. Но есть такие куклы, которые, как, часть коллекции совсем не интересны, но являются популярными среди коллекционеров по другим причинам.
  • 28.11.2020 - 08:42
  • 10.01.2021 - 04:37
    Витаминка от плохого настроения. Кудряшка смешинка в очень красивом образе. Полный обзор куклы и ее аксессуаров. Много фото.
    Всем, меня читающим, здравствуйте! У меня, как я считаю, милое хобби. Я собираю кукол Barbie. Плотно я в этом хобби чуть больше года. Ранее собирала других кукол, но сейчас я их все спрятала и освободила место для своих прекрасных барбеечек.
  • 08.01.2021 - 03:04
  • 24.12.2020 - 03:24
    ♥ Прекрасная, рождественская Барби спешит поздравить вас с праздниками! ❄ Прямиком из 1998 года в 2020!
    Всем меня читающим, здравствуйте! Я поздравляю всех с наступающим праздниками! И мне хотелось бы закрыть этот год, написанием почти юбилейного, 599 отзыва. И будет этот отзыв на мою самую любимую и сердцу дорогую тему... Я покажу вам очередную куколку из своей коллекции. Я собираю кукол Barbie.
  • 11.01.2021 - 11:19
    Настолько отличается от промо, что узнать невозможно. Разочарована браком тела. Самая неудачная кукла в моей коллекции.
    Всем привет. У меня появилось новое хобби связанное с куклами. Дело в том, что я постоянно хочу что-нибудь делать руками, иначе просто схожу с ума. Раньше увлекалась созданием украшений, но спина дала о себе знать сильными болями.