Опубликовано 14 Август, 2019 - 11:14

1330 руб.

Всем привет! Что Вы любите кушать на отдыхе? Точнее не так: удобным ли видите формат готовки на отдыхе для себя или же Вы предпочитаете посещать кафе?

Мы не питаемся на отдыхе 3 раза в день в каких-то заведениях. Но, да, раз в несколько дней, в день иногда их посещаем.

При условии, что это, например, обеденное время: поход такой дико экономит время. Ибо все же жидкого, супного очень даже хочется и полезно это.

В тот раз, о котором пойдёт речь в отзыве , мы ходили в кафе-бар «Эврика» на ужин.

Да-да, ходили не раз, потому успели с семьёй сформировать полное и обширное мнение.

Предлагаю начать с того, что данное заведение находится в городе Севастополь, наб. пляжа Учкуевка 37.

Пляж Учкуевка-наиболее облюбованное нами место для купания. К морю есть несколько спусков, все они находятся в шаговой доступности, да и от любого из спусков бар-кафе располагается недалеко: в пяти минутах ходьбы, это близко!

Кафе-бар является достаточно симпатичным. Есть столики на улице и в помещении. Основная концентрация и движение происходят на открытом воздухе.

Там можно найти столы и с мягкими диванами, и со стандартными, обтянутыми стульями, и с более ли менее интересными решениями (из лозы, столы, где можно с ногами присаживаться на «лавочки»).

Вечером в этом заведении может быть достаточно холодно, особенно в периоды ветров. Но при необходимости и по просьбе официантка приносит пледик (мы как-то раз накрывали сестру). Он в свою очередь был чист, в хорошем состоянии.

Но ведь сидеть можно и любоваться на море, хотя, конечно, в первом приближении (ряду) Вы будете видеть проходящих по дороге людей, а уж потом море.

Меню у кафе-бара огромного размера. Это большие, заламинированные странички. Скреплённые на кольцах. Кстати у некоторых меню колец не хватает. Меню выглядит незавершенным.

В этом заведении прямо в меню есть барная карта. Удобно ли это? Пожалуй, мне дискомфорта не доставляло.

Так же во время обеда на стол приносят с меню стоечку, которая позволяет выбрать уже готовые блюда заведения на свой обед. Это выйдет дешевле, можно собрать себе комплексный обед (мы так и делали несколько раз).

На столах стоят всегда специи (соль, перец) и салфетница.

Приборы всегда «выдают» в корзиночке. Все чисто, чинно и благородно.Если у Вас есть потребность помыть ручки, да и посетить комнату раздумий, то это вполне можно сделать. Надо зайти внутрь, и за барной стойкой справа будет WC.

Это «заведение» выполнено хорошо. Есть бумага, полотенца. Вот только не всегда чисто и опрятно.

Поговорим о том, что мы заказали в тот день, о котором буду вещать.

Это был ужин. Мы заказали два бокала спрайта, насколько я помню (сестричка пила), цезарь с креветками, телятину с овощами и пасту фетучини и чай.

Цезарь с креветками

Салат кушала я. Просто я хотела заказать бургер №1, но его не было. Что стандартно для кафе, ибо у них вечно чего-то не хватает.

Цезарь с креветками

Цезарь был вкусный, поспорить нельзя! Кусочки были достаточно крупные, овощи свежие, креветки достойно приготовленные. Правда, увы, я не всегда понимаю, когда в салат кладут такого типа креветки, которые я в процессе дочищаю и что-то остаётся (из отходов, простите). Это не совсем удобно кушать.

Цезарь с креветками

Цена за порцию 250 гр. составляет 370 рублей.

Повторила бы я его за такие деньги? Нет. Хоть и вкус меня в целом устроил.

Паста Фетучини

Сестра моя-любитель макарох и паст, от того она их пробует часто.

Данную пасту она уже брала в кафе, так что в качестве не сомневались. А зря.

В процессе даже я решила ее отведать и оценить.

Паста Фетучини

Курица, которая находилась внутри блюда была крайне резиновой, даже твёрдой, знаете, как кальмары переваренные какие-то. Очень не вкусно! Ко всему прочему, лично для меня, было слишком много сливочности во вкусе. Прямо перебор, моему желудку было дурно.

Паста Фетучини

Пасту так никто и не доел. Но поковыряли мы вместе, было любопытно просто.

Стоимость блюда составляет 360 руб. за 250 гр.

Телятина с овощами

Ее кушала Мама. Она сказала, что мясо было нежное, вкусное, отлично жевалось.

Телятина с овощами

Но она отметила, что картошка к блюду была лишняя, что лучше бы они положили что-то, что во время жарки так же насыщалось, было нежным, мягким, сочным (кабачки/баклажаны).

Телятина с овощами
Стоимость блюда составляла 400 руб. за 400 гр.

Напиток был стандартный, из бутылки же! Что же можно там испортить.

Чай был вкусный так же. Его приносят в симпатичном чайнике, заварка просто так не плавает, она «заключена» в пакетик, что удобно (и отмывать после, и не попадает ничего в чашку).К чаю приносят сосуд с сахаром, насыпать которого Вы можете столько, сколько хотите.

Что могу сказать по итогу? Вы не знаете каждый раз: на что нарвётесь, будет ли Ваше блюдо идеально, вкусно и т.д.

Мы ходили в кафе-бар много раз, так как это было доступное по расположению нам место, и даже один и тот же борщ всегда был абсолютно различным, зависит все видимо от смены и поваров.

Рекомендую ли место к посещению? Все же да! Но учтите, что кто-то там может свободно курить, а кто-то сидеть шумной компанией.

Кстати по итогу счёт у нас вышел на 1330 рублей. Наелись ли мы? Нет, не все. Счёт я сфотографировать не смогла, по той причине, что наша официантка долго бродила, да и маме пришлось подойти к барной стойке, попросить расчёт и сразу отдать деньги.

Оперативна ли работа персонала в целом? Да, но иногда у них бывают паузы, люди отходят куда-то за пределы кафе, тогда время ожидания возрастает.

Спасибо за внимание и за проведенное вместе время!

Если отзыв был Вам интересен, пожалуйста, не поскупитесь и оцените его! Это помогает мне развиваться.

Вкусной еды Вам, Ваша Анастасия @snastena_beauty.

Достоинства
  • Вид
  • Вкусно, но не без *НО*
  • По требованию дают плед
  • Приветливый персонал
  • Разные локации для *посиделок*
  • Свежие продукты питания
  • Симпатичная подача
  • Ценник на обеды
  • Чистые приборы
Недостатки
  • Грязновато периодически в WC
  • Не всегда отменно приготовлена еда
  • Персонал может отлучаться
Анастасия @snas...рекомендует
14.08.2019
Я в любимом кафе выяснила все про поваров)))))))) Оказалось, что там 3 смены. Один повар реально класса люкс, остальные попроще. И одни и те же блюда очень отличаются в зависимости от мастера Smile В студенческие годы подрабатывала официанткой, у нас было 2 смены поваров и они по одним и тем же технологическим картам, из одинаковых продуктов готовили по-разному, даже внешне отличалось. Так что тут либо идти на повара, либо надеяться на удачу.
Вот да! Но мы вот первые разы хорошо попадали, от того и возвращались. А в последние прямо печаль. Кстати в некоторых кафе радует, что даже при наличии разных смен, блюда очень вкусные, хоть и разные)
14.08.2019
Я на отдыхе никогда не готовлю, обычно для обеда выбираем какие-нибудь столовые "попроще". Но блин, в этом году третий год ездили в Адлер, и вроде все там знаем уже, но увы, поменялись работники в столовых и качество еды стало ужасным( весь отдых промучались поисками новых кафе, а везде одно и то же, ценник заряжен изрядно, а еда либо не свежая, либо не вкусная(
Ох. Это печально. А мы вот много готовим. Тем более, что сейчас сестра на инвалидности, ходим не так много. Но все равно. С кафе и столовыми туго было там, где мы были
14.08.2019
Блин, у меня столько фотографий с различных кафе в Ялте и в Гурзуфе, а отзывы писать не тянет)
А я наоборот не везде делала фото! Пиши, это очень интересная и полезно
14.08.2019
Эх, ну вот от смены поваров, конечно, здорово вкус блюд зависит...
Тоже не люблю, когда креветки дочищать приходится)
Раковина у них в туалете прикольная Laughing out loud Необычная такая Big smile
Даа, форма классная у неё)
Муторно просто это доочищение и не всегда эстетично
Хороший отзыв:)
Спасибо)
14.08.2019
Отличный отзыв! Буду знать теперь его сильные и слабые стороны))
Мне очень приятно читать добрые слова
14.08.2019
Согласна, многое зависит от человеческого фактора. Обидно, что немного подпортили впечатления, но может ещё реабилитируются)
Наверное) только мы этого не увидим) уехали уже
14.08.2019
Не так плохо, за такие цены!) я бы сходила)
Да. Но вот правда выше тройки никак.
Неплохое заведение)
Очень среднее ) но да) при хорошей смене поваров, приятное
Хорошее местечко
Ну, так) с серединки на половинку
15.08.2019
Впрочем как и много где, иной раз вкусно,а иной вообще не то что хотелось ожидать,ведь многое зависит от того в каком исполнении приготовлено блюдо и каков мастер своего дела!
Да. Это именно так и есть
15.08.2019
Мне кажется так везде . Все таки от повара зависит многое
эх, это да
15.08.2019
в принципе неплохо на двоих и порции нормальные)
мы втроем были)а так да. порции нормальные
ага увидела, перечитала)
15.08.2019
Почитав Ваш отзыв, сразу салат цезарь захотелось.
обожаю этот салат
Выглядят блюда очень аппетитно Smile