Опубликовано 12 Май, 2020 - 13:50

3743 рубля
  • Куплено онлайн (ссылка)

Глядя на наш диванчик в марте 2020 года, вопроса "Зачем покупать чехол для мебели?" не возникает. Возможно, стоило выбросить эту обшарпанную конструкцию, но функционально диван нас устраивал, а вот внешний вид и вечно осыпающаяся поверхность сильно смущали. К тому же, перетяжка мебели хорошими материалами по стоимости выйдет как новый диван. А хотелось потратить минимальные средства.

Название: Чехол "Альба" на 3-х местный диван-ракушку, артикул 35/228-21

Место покупки: "Еврочехол" (сайт компании). В магазине не оказалось нужного цвета и размера (именно на диван формы "ракушка")

Производство: Paulato By "GA.I.CO" (Италия)

60% хлопок, 35% полиэстер, 5% эластан.

Такой состав именно у серии "Альба". Есть более дешевые варианты, но по составу будет почти 100% полиэстер.

Растяжимость: 150-220 см. Мой диван 164-167 см в длину ("лишнее" у нас скопилось впереди, но в принципе смотрится нормально, утянуть в незаметную область не удалось).

Описание коллекции "Альба":

Коллекция «Альба» поможет подчеркнуть элегантность вашего интерьера. Природные, чуть приглушенные цвета снова вошли в моду и используются дизайнерами для создания изысканной и уютной атмосферы.
Диван, одетый в еврочехол «Альба», может стать как центром всего интерьерного ансамбля, так и его утонченным дополнением. Еще одна особенность этой коллекции – интересная текстура ткани, напоминающая ручную вязку.
Хлопок в составе чехлов для мебели придает ткани мягкость и обеспечивает гипоаллергенность. Эластан и полиэстер, также входящие в состав материала, делают изделие более прочным и улучшают его растяжимость. Еврочехлы идеально садятся на мебель, облегая его, словно родная обивка.
Еврочехлы «Альба» преимущественно подходят для мебели стандартной формы и габаритов. В ассортименте коллекции есть модели для кресел, 2-, 3- и 4-местных диванов с подлокотниками и без, классических угловых диванов и диванов с левым и правым выступом.

Выбор цветов: расцветок много, но все они не насыщенные. На фото - образцы ткани и выбранный нами цвет "бордо" на кресле.

Заказ: поскольку в магазине не было нужной расцветки на габариты дивана, заказ сделала через официальный сайт. Связь с менеджером была через Whats App (высылали примеры расцветок и текстуры тканей, после отправки выслали код для отслеживания).

Стоимость: по скидке (разовая акция -25% в марте 2020) чехол обошелся в 3743 рубля (сейчас, май 2020, стоимость 4990). Оплата онлайн через сайт. Доставка в Киров из Москвы бесплатно. Получение на Почте России.

Конструкция: Полотно чехла представляет собой растяжимую ткань, по краю которой пристрочена резинка.

До и После:

Срок эксплуатации: надеюсь, чехол прослужит не один год. Пока, после 2 месяцев ежедневного использования и одну стирку, можно отметить почти идеальное состояние полотна. Из-за хлопка в составе появляются катышки, но заметны лишь при близком рассмотрении.

С периодичностью появляются зацепки (дома нет животных), но я их вытягиваю крючком на внутреннюю сторону полотна.

В целом и заказом и товаром я довольна, рекомендую.

Единственное, что надо знать: в комплекте не идут фиксирующие чехол элементы. Т.е. если просто надеть чехол на диван, получается диван-палатка))) Ткань нужно фиксировать. На сайте фиксаторы стоят 250 рублей за 6 штук, но мне не предложил их менеджер, а сама я не додумалась). Уже при получении чехла я нарезала 6 рулончиков из эластичного медицинского бинта и протолкала по всему периметру дивана. В принципе все держится и ничего не съезжает.

Маатрекомендует
14.05.2020
красиво и удобно, буду знать
15.05.2020
Маат, добрый день!
Благодарим Вас за отзыв- это лучшее подтверждение качества нашей продукции.
Желаем Вам приятного пользования) Обращайтесь к нам еще!
С уважением, коллектив компании Еврочехол.
18.05.2020
Вам спасибо за качество продукции и участливых консультантов.