Опубликовано 1 Октябрь, 2011 - 08:16

Поставлю этому магазину 4, всё-таки работая там я испытывала огромное удовольствие и до сих пор тоскую по старой Евросеточке))))
Информация для покупателя Товар, впринципе, качественный. За этим очень строго блюдят различные региональные менеджеры, и другие шишки))))
Когда поступает товар он тщательно осматривается на наличие дефектов и на целостность комплектации, этим занимается продавец на торговой точке и он отвечает за это головой. Когда я работала (2 года) так же от продавцов, кассиров, старших требовали предельно максимального внимания к покупателям и не в коем случае не допускать по отношению к нему грубость. Но, если вы пришли и не знаете, что вам нужно, какая нужна вам сим карта или телефон, 99% вы уйдете с той покупкой, с какой хочется продавцу. Даже если вы настраивались на определенную модель телефона или фотоаппарта, вас постараются переубедить.
Итог: В Евросети очень любят покупателя и обычно всяким образом стараются избежать конфликта)))
Информация для будущих консультантов если вы собираетесь работать в этой компании, вам нужно набраться терпения, у вас должна быть здоровая психика, хорошая память, внимательность, ОБАЯНИЕ! Расскажу свою историю:
первым делом я заполнила анкету, меня пригласили на собеседование, вопросы задавали провокационные, требовали чётко на них отвечать. Из кабинета я вышла психологически раздавленной...
Затем была набрана группа из (!) 25 человек. С нами работали неделю тренинг-менеджеры.Нет смысла рассказывать что там и как происходило, это нужно видеть. Была откровенная жесть, порой я чувствовала себя никем... Неделю тренингов вынесло (!) 5 человек,в том числе и я. На торговой точке стажеров встречают с радостью... Потому, что стажер - это как прислуга, принеси-подай-иди на %уй-не мешай. Два месяца стажировки ты запоминаешь все модели телефонов, все тарифы и прочее потом сдаешь экзамен, ооооочень строго экзаменуют, ты можешь знать все, но если растеряешься, без разговоров вылетаешь, желающих на твое место много)))
Итог: дисциплина превыше всего.
часто можно услышать: Платежи не принимаем! Это в основном от того, что продавцу просто не охота. Смело просите жалобную книгу, у продавца сразу желание проснется. т.к. каждую жалобу в течении 10 минут следует от сканировать и отправить начальству, а это оооочень неприятная процедура для продавца.
Почему консультанты так навязчивы: Все боятся тайных покупателей, за не подход к клиенту-увольнение.
На каждой Т.т стоит план по продаже сим-карт, портативной техники,телефонов и аксессуаров в день, поэтому продавцы так охотно обрабатывают покупателя.
В общем писать могу бесконечно, но всё таки я любила эту работу, она несла колоссальное удовольствие и массу новых знакомств и просто общения))))
КакЫркарекомендует
01.10.2011
Какой ужас!
Знаете, я никогда больше не зайду в евросеть. Так издеваться над людьми... тем более молодыми. Редкий психотерапевт потом психику соберет...
А увольнение из-за таинственного покупателя - противозаконно и противоречит исследовательским нормативам и стандартам.
Короче, на фик эту евросеть с рынка!
08.11.2011
Очень интересный отзыв! Прочла, что говорится "от корки до корки")))
Хороший жизненный опыт)
вот спасибо, вспомнила свою работу прежнюю..аж вздрогнула, а потом подумала, что многое можно вынести из такого опыта
Это не только в евросети, так работают во всех сетевых магазинах)) для многих это конечно пипец психике ) но работа есть работа)))
29.06.2012
Никогда не любила Евросеть,очень навязчивые продавцы, а отзыв интересный,вам+
02.08.2012
как назойливые мухи. За отзыв +
Посмотреть на работу консультантов с другой стороны, может, и интересно. Только вот клиентам дрессировка кадрового состава никак не помогает. Вы прочитайте отзывы - сплошной негатив.И все это - ПРАВДА.
03.10.2012
А у меня всегда платежи продавцы принимали, так уж получалось. Я работаю напротив Евросети, и знаю, что они не любят, например, принимать платежи по Рапиде за кредиты и т.д.
Вобщем и общалась с этими продавцами по работе.
И как-то они меня чувствуют что-ли, что я знаю все их секреты и в любой Евросети сразу же принимают у меня платеж по Рапиде. Ни разу не отказывали, умнички.
16.11.2012
Спасибо, хороший отзыв. А вот тайный покупатель это почти уже у всех фирм есть крупных, к сожалению. Будь то магазин, фитнес клуб или ресторан. Конечно, это ужасно, и на самом деле такие условия работы постепенно вызывают большие психологические проблемы. Но хочешь работать в крупной компании и получить в итоге повышение-терпи. Вот, наверное, почему большинство начальников зверствует потом, типа надо мной издевались, значит и я теперь могу:) не нравится мне такие условия труда, совсем не нравятся.
16.11.2012
А я считаю, что тайные покупатели очень и очень нужны!!!
За год в банке у меня было 7 тайных покупателей, почти все проверки я прошла отлично.
Это наоборот держит в тонусе, не дает халатно относиться к работе, ты стараешься работать хорошо, как положено, обслуживать клиентов по стандартам продаж, чтобы каждый клиент был доволен и вернулся ещё раз и сказал своим знакомым, что ему очень понравилось обслуживание в банке (или магазине и т.д.).
А если бы их не было, наоборот, работники бы вообще забивали на клиентов и приходили бы на работу отсидеться. Так что я наоборот за тайников, зато когда приходит результат и там отработано на 100%, становится сразу легко, что ты классно работаешь и к тебе уже никто не придерется. И руководство сразу видит кто и как работает. Тем более, если пройти тайника на высокий балл, за это повышают премию, есть стимул.
Главное, чтобы тайники были адекватные, а то бывают вредные неудачники, которые специально стараются занизить баллы, вот это неприятно.
12.02.2014
у меня во всех магазинах, с повышенным вниманием к потенциальному покупателю, одна фраза с улыбкой -Если меня что-нибудь заинтересуют, то я к вам обращусь)))) никогда не подводит))) ведь иногда бывает зайдешь погреться зимой или ждешь транспорт))))
22.02.2014
Мне понравился отзыв! Grade
09.05.2014
Хороший отзыв!!!
28.12.2014

Ничего себе! Нас было человек 8 на собеседовании, никаких провокаций, нам рассказали о компании, о нашей вакансии, а потом мы просто выходили по одному и каждый рассказывал о себе - кто я, сколько лет, где раньше работал и почему ушёл, почему решил работать менеджером по продажам.
27.05.2015
стажировка оплачивается хоть?там реально деньги заработать?есть ли рост?
05.08.2016
думаю то, что вы рассказываете уже в прошлом, скорее всего это еще время Чичваркина или сразу после него) сегодня например мне чуть ли не в лицо бросили жалобную книгу со словами "пишите что хотите, мне все равно !!!"
  • 23.09.2018
    Итак расскажу вам свою историю длиною в 4 дня. 5 сентября 2018 г. мною в магазине Евросеть, расположенном г. Новый Оскол , пл.Революции был приобретен для папы мобильный телефон Fly FF249 black, sn RVFF249KL0028706, стоимостью 2090рублей.
  • 23.08.2017
    Имел счастье обратиться, в первый и последний раз, в этот магазин, за покупкой дешёвенького смартфона. В посоветованной консультантом модели Digma VOX A10 обнаружились недостатки, и решил я вернуть это чудо техники, пока не истекло 15 дней с момента покупки.
  • 15.12.2011
    Началось все с того что мне купили мой первый телефон.Счастью не было предела. Но через месяц он сломался. Мы отдали в гарантийный ремонт.Сказали позвоните через пару недель будет готово.
  • 21.09.2011
    Когда-то мне "посчастливилось" купить в Евросети телефон, выбрала этот магазин т.к. многие отзывались о нем хорошо, мол качество прекрасное, нет подделок и т.д. Проходила с ним год и телефон сломался, т.к.