Опубликовано 2 Сентябрь, 2015 - 10:37

Решили мы на даче обить снаружи входную дверь вагонкой, так как деревянная дверь рассохлась и когда приезжали на дачу зимой, то пару раз возникали трудности. Было сложно открыть дверь. Приходилось её снимать и подтачивать рубанком. Новую дверь решили не покупать, решили укрепить эту вагонкой, благо висит она на 3х крепких петлях и небольшая прибавка в весе была допустима.

Евровагонка Форест, Группа компаний Форест.

Конечно же, требовалась хорошая вагонка сорта А, чтобы не выпадали сучки. Увидели в магазине вагонку Форест, производства группы компаний "Форест". [ссылка] Эта пачка вагонки была затянута в прозрачную плёнку, увидеть можно было только верхнюю доску, но решили купить.

Вагонка Форест сорт А.

Купили, привезли, несколько дней пачка отлежалась, подсохла ещё так сказать. Когда распечатали, то качество нас вполне устроило, конечно, небольшие сучки были, но они были не чёрные и не грозили выпадением потом, так что всё нормально.

Вагонка Форест. Результат.

Как написано на упаковке, вагонка произведена на оборудовании Weinig Group.

Ну и не буду больше разглагольствовать, результат - обитую этой вагонкой дверь вы видите на фото.

Так что, если вам попадётся вагонка этого производителя, то можно брать. Конечно, есть вагонка ещё лучше, вообще без сучков, как пластмасса, но там другая цена, да и мне больше нравится естественный вариант с небольшими сучками.

Всем пока! Удачного Вам ремонта! Smile

Андрей Петроврекомендует
06.09.2015
Очень красиво смотрится. Мы раньше жили в частном доме, так у меня родители весь дом внутри с помощью нее отделочные работы провели. Эстетично и экологично! Laughing out loud
Спасибо. Передам отцу, что его работа неплохо смотрится.)) Крепил вагонку он, моя только покраска была.