Опубликовано 21 Май, 2014 - 08:54

Наши поездки в Чехию начались в 2004 году. Каждый год едем в Лазни погулять, попить целебной воды и пройти курс процедур. Курорт довольно старый, город очень красивый. Множество старинных зданий, огромные парки и гостеприимные чехи. Немцев много, русских поменьше. В 2004 году, на весь курорт русских было человек 10, сейчас конечно больше.

В санаториях проводится курортное лечение, примерно по 5-6 процедур в день, поэтому до обеда очень заняты, так как бегаем по процедурам как сайгаки. В обед спим-устали от процедур, вечером гуляем, слушаем в парке музыку, или просто сидим на лавочке возле отеля с чаем и бельгийскими конфетами, пока дочь играет в парке.

Питание среднее, часто диетическое, пресноватое и по моему не зависит от звезд.

Достойных гостиниц мало, на весь городок только 2 отеля имеют 5 звезд, но это хорошие отели. В сезон довольно много народа, это август, начало сентября. Мы ездим обычно в июне, никого....Замечательно....До Германии 60 км, можно съездить выпить вечером кофе со свежайшими плюшками или по магазинам. До Австрии 400 км, это до Вены, до границы не помню. На выходные-то что нужно.

Тем кому нужны дискотеки, анимация и AL, вам точно не сюда. Люди отдыхают пожилые и респектабельные. Хотя нам с мужем лет не много, но этот размеренный и спокойный городок нам очень нравится.

M222kvрекомендует
  • 04.11.2018 - 13:48
    Из Карловых Вар в Марианские Лазне – приятная поездка на электропоезде
    Поездка на курорт Марианские Лазне из Карловых Вар это приятное путешествие. Особенно, если ехать на электропоезде. Отправляется в 9 часов от железнодорожного вокзала. Расстояние 53 километра. Время в пути 2 часа 14 минут. Стоимость билета 66 чешских крон.
  • 03.01.2020 - 19:17
    Spa&Kur Отель Прага во Франтишковых лазнях - подарите путёвку вашим бабушкам и дедушкам!
    Spa&kur Hotel Praha, Франтишковы лазне, Чехия Сегодня речь пойдёт о наших семейных новогодних выходных в чешском городе Франтишковы лазне. Мы остановились в отеле Прага на улице Русской. Начнём с плюсов. - Местоположение. Трехзвездочный Отель Прага выбрали по местоположению.
  • 05.01.2020 - 19:55
    Краиво жить...
    Всем доброго времени суток! Сегодня о путешествии в сказку, или скорее, о путешествии в кино в стиле "Отель Будапешт" или "Казино Рояль". Скажу сразу, в отеле Эспланада мы остонавливались только на 1 сутки, поэтому увидели далеко не все, что там есть и в гольф не играли.
  • 19.07.2018 - 00:27
    ✅ПОЛНЫЙ РАЗБОР волшебной Праги+ЛАЙФХАКИ! ОЧЕНЬ МНОГО ПОЛЕЗНОЙ ИНФОРМАЦИИ! С какой валютой лететь, что посетить и как сэкономить? Путешествуем с умом!
    Мистическая Прага! Отовсюду торчат шпили, башни, купола. Со зданий смотрят ангелы, апостолы, гаргульи. Головой только успевай круть-верть и фотоаппаратом "Щелк". Но все по порядку! Как и обещала, рассказываю про удивительную Прагу и её особенности. Финансы .
  • Уютный Микулов и не только: маленькое путешествие по Южной Моравии (+ФОТО)!
    Этим летом мне посчастливилось побывать в маленьком уютном чешском городке Микулове. Микулов находится в Южноморавском крае, практически на границе с Австрией. Городок маленький (население всего около 7-8 тысяч!), но чертовски милый.
  • 05.07.2019 - 06:14
    Оломоуц-город тишины, на середине пути из Праги в Краков.
    Город, основанный Юлием Цезарем не пользуется, как мне показалось, большой популярностью у туристов из-за отдаленности, в отличие от Праги. Добирались на арендованной машине из Праги.
  • 27.01.2018 - 22:31
    Брно - город мечты, особенно, если вы проездом.
    Живу в Чехии, а именно в маленьком (не будем учитывать, что второй по величине) городе Брно. Единственный здесь отзыв о Брно на этом сайте - отрицательный, поэтому я не могла сидеть спокойно и смотреть, как многие люди, прочитав его, примут решение не посещать данный город.
  • Прекрасная Прага... Как это всё можно так испортить?! Пустая трата времени, денег и нервов!
    Великолепная древняя Прага, красивейшая архитектура Градчан, знаменитый Карлов мост, закат над Влтавой... и позорный кошмар на прогулочном катере. Никому это не советую! Я до сих пор в недоумении, как туроператор " Поехали с нами" мог так недоработать?!
  • 23.04.2019 - 08:36
    ❧ Весна в Вышеграде: Дождевая Мадонна, Тени подземелий, Соборы, Cтаринное Кладбище и Художники – темное, тихое, сильное место, что открыла мне Прага
    Открыла далеко не сразу. Десяток с лишним наших встреч понадобился, что бы она впустила меня в эту часть своего мира. Прага это мой личный наркотик . Моя зависимость, место слабости и силы.
  • 23.07.2021 - 19:40
  • 24.06.2021 - 19:53
    Лазаревское - 2021. Эта поездка была большой ошибкой
  • 02.07.2021 - 13:04
  • 06.07.2021 - 17:17
  • 20.05.2021 - 11:37
    Отпуск в Ейске | Сюда я больше ни ногой.
  • 21.05.2021 - 00:48
  • 17.07.2021 - 06:16
  • 30.05.2021 - 17:04
  • 14.05.2021 - 12:56
  • 03.07.2021 - 09:36
    7 дней на Кипре в 4* за 330 евро! Это Айя-Напа в июне 2021-го. Как отдохнуть недорого, что посмотреть, и что привезти из Айя-Напы??
    Если охарактеризовать отдых в Айя-Напе в трёх словах, то это будут Солнце, Море, Пляж. Это достаточно провинциальный город с очень спокойным ритмом жизни. В турагенствах периодически заявляют, что центр Айя-Напы славится бурным весельем, неудержимыми вечеринками и там есть где разгуляться.