Опубликовано 13 Март, 2021 - 22:13

месяц или более
    113 руб.

Здравствуйте!

Чуть более полугода назад однажды утром я проснулось с болью в левом плече, мне показалось, что я отлежала плечо. Но боль не проходила день, два, потом неделю и месяц, а к врачу я попасть не могла из-за пандемии. Когда боль стала невыносима я отсидела 3 часа в очереди к терапевту и начала обследование, после рентгена хирург сказал мне, что есть подозрение на подагру, а в плече у меня произошло окостенение тканей и связок. Вылечить это не возможно, можно купировать уколом блокадой или использовать обезболивающие мази в сочетании с компресами димексида.

Тогда я впервые услышала о существовании такого лекарства. Врач предупредил, что нужно обязательно разбавлять раствор и выдерживать не более 15 минут. А я из тех людей, что не любит вдаваться в подробности, врач сказал - я сделала, даже аннотации не всегда читаю к лекарствам.

Самое главное было то, что после компресса с димексидом и нанесения крема Котанал боль проходила, я делала эти процедуры 15 дней без перерыва, как сказал врач. Скажу честно, делала я это совершенно не понимая как это работает. Первый раз почему-то развела раствор не как рекомендовали, и получила ожог, который прошел только сейчас.

И только позже я узнала от коллеги, что димексид является очень хорошим проводником для других лекарств, поэтому его назначают совместно с другими лекарствами. И после этого я решила прочитать инструкцию.

Противовоспалительное средство для наружного применения. Механизм действия связан с инактивацией гидроксильных радикалов и улучшением метаболических процессов в очаге воспаления, снижением скорости проведения возбуждающих импульсов в периферических нейронах. Оказывает местноанестезирующее, местное противовоспалительное, анальгетическое и противомикробное действие; обладает некоторой фибринолитической активностью. Проникает через кожу и другие биологические мембраны, повышает их проницаемость для лекарственных веществ.

Имеет много противопоказаний, в том числе беременность, лактация и возраст до 12 лет, обязательно прочитайте перед инструкцией, не будьте как я).

Состав:

Именно у этого производителя инструкция написана очень мелко, сложно разобрать некоторые слова, первая бутылочка была другого производителя и там была целая простынь.

У димексида очень специфичный запах, напоминает запах горячего металла, сложно это объяснить, кто не ощущал никогда его. А лично мне очень нравится, для меня этот запах приятен. Концентрат полностью прозрачный без примесей, но в холодильнике может кристаллизоваться.

Я смешиваю 1 чайную ложку раствора димексида и 3 чайные ложки воды, распределяю ложкой на многоразовую салфетку, кладу на больное плечо и сверху прикладываю пакет, а потом накрываю полотенцем, так сижу 15-20 минут, после на еще влажное плечо наношу крем. Рука намного меньше болит теперь, только при резких движениях. Процедуру повторяю 15 дней, потом делаю перерыв 7-10 дней и снова начинаю делать компрессы. И так уже 4 месяца.

При такой дозировке одной бутылочки 100 мл хватает на 3 месяца, сейчас я начала вторую.

Спасибо за внимание и следите за своим здоровьем!

Полезно для здоровья:

Ортопедическая подушка для взрослых

Анатомическая подушка для детей

Антибиотик на все случаи болезни

Бесполезно для здоровья:

Дорогой "не дорогой" препарат, который я больше не куплю.

=================================================

Достоинства
  • Многофункциональный
  • Недорогой
  • Эффективный
Недостатки
  • Можно получить ожог
Restailsрекомендует
13.03.2021
И теперь всегда жить с периодическими компресами?(
13.03.2021
Он лечит или снимает симптом?
13.03.2021
Сейчас опять проблема с записью к врачу из-за пандемии и пока жду очереди спасаюсь компресами, боль проходит, но это не лечит. Надеюсь, врачи смогут помочь потом.
13.03.2021
Помогут конечно! Главное найти хорошего.
  • 03.05.2021 - 20:29
  • Фукорцин: бюджетное средство, которое поможет избавиться от ГРИБКА НОГТЕЙ, БОРОДАВОК, остановит ГЕРПЕС
    Первый раз я познакомилась с Фукорцином в школьном возрасте. У меня появилась подошвенная бородавка, которая доставляла ужасный дискомфорт. Сходила к дерматологу. Он и назначил мне лечение: смазывать по вечерам бородавку Фукорцином .
  • 10.06.2021 - 13:57
  • Тот случай, когда согласен на все лишь бы не мазь Вишневского :)) Отличное средство, которое с нами уже несколько лет
    Всем привет. Давно я хотела написать отзыв на Ихтиоловую мазь. Но все как-то руки не доходили, а потом я разбила телефон, где были все фотки. В общем только сейчас все же решила, что надо бы рассказать о такой замечательной мази.
  • Много проблем ответ один- Хлоргексидин✨Универсальный и совсем не дорогой антисептик✨ Постоянный "резидент" моей аптечки
    Добрый день! Хлогексидин- это одно из тех средств, которое я всегда приобретаю с запасом, так же, как активированный, уголь, анальгин, аспирин, цитрамон и перекись водорода. Не дорогие и эффективные средства, которые проверены временем.
  • 13.04.2021 - 20:03
  • 31.05.2021 - 15:49
    Раствор Тантум Роза для лечения интимных проблем. Или не совсем лечения... Не очень поняла эффект
    Обратилась я к гинекологу с набором жалоб : выделения не совсем обычные, иногда зуд, чувство жжения. Но все это имело непостоянный характер и визуально врач диагноз не поставила (что правильно), а взяла мазки на анализ.
  • 04.05.2021 - 11:25
    "Приложу лопушок, йодом помажу....". Йод опасен детям до года. Лайфак - как убрать пятна йода. Как в детстве, сделаю её. Капелька в ту самую "морскую воду". Та самая "волшебная сетка". Похудеть на йоде, йодная диета. "Страшные народные способы".
    Доброго времени суток, дорогой мой читатель!   У меня уже 901 отзыв и я больше 6 лет тут с тобой. А все начиналось вот с этого, и отзывы были скромные и без оформления, прям душа болит, хочется помазать йодом, говорят помогает))   Расскажу сегодня по йод!       Итак, приступим".
  • 29.04.2021 - 11:17
    ✅ Три конкретных случая, когда мне помог именно левомеколь✅
    Всем привет, Спасибо что заглянули в мой отзыв Сегодня я хочу рассказать про конкретный случаи, когда мне помогла мазь левомеколь Но сначала все же расскажу для чего она предназначена Для чего предназначена мазь Общее основное действие у мази антибактериальное, также устраняет бактерии при наличии…
  • 10.04.2021 - 18:18
    Мазь Клотримазол. Если на ногах отпадают и желтеют ногти. История моей двухлетней битвы. Онихолизис и как с ним справиться.
    Всем доброго времени суток!   Я долго смеялась, собираясь писать отзыв на эту мазь, ибо прочла в отзывах, что многие дамочки пытались ею вылечить молочницу и использовали её совершенно не по назначению, при этом проклиная странное жжение, зуд и боль во влагалище Милые девушки, это мазь НАРУЖНОГО…