Опубликовано 24 Ноябрь, 2022 - 16:25

Здравствуйте! Забота о коже - дело не только полезное, но и приятное. Например, я очень люблю делать различные ванны, использовать пилинги, скрабы, масла, использовать щётки и т.д. К гигиене всегда отношусь трепетно. И, если честно, я сначала даже скептически относилась к рукавице из шёлка. Грязи-то на мне нет, а шёлк - материал нежный, не щётка какая-нибудь. Ну, поглажу себя по коже и всё - вот такая мысль была в моей голове. Но я очень ошибалась! В этом отзыве расскажу и покажу варежку для пилинга из натурального шёлка "Шелковица" с резинкой Смайли.

Производитель: Россия

Купить можно на официальном сайте

Расцветок много (6 вариантов), я, конечно же, выбрала свой любимый фиолетовый цвет.

Варежка для пилинга "Шелковица"

Оформление очень милое. Нарядный конвертик с весёлыми наклейками, которые служили защитой от вскрытия. Всё сделано так, что вещь сразу вызывает какую-то теплоту и ощущение заботы.

Варежка для пилинга "Шелковица"

Внутри находится инструкция, а также сама рукавичка.

Варежка для пилинга "Шелковица" отзывы

Сначала покажу варежку поближе, а чуть позже вернёмся к инструкции и правильному применению (это очень важный момент).

Варежка для пилинга "Шелковица" отзывы

Рукавица Шелковица сделана очень качественно, отлично прошита. Материал тут 100% шёлк. Очень приятный на ощупь и красивый внешне.

Варежка для пилинга "Шелковица"

Рукавица продумана, она имеет толстую резинку, которая не позволяет варежке соскальзывать с руки. И также не могу не отметить, насколько тут милый дизайн со смайликами и сердечками!

Варежка для пилинга "Шелковица"

Сбоку к резинке пришита удобная петелька для хранения.

Инструкция

Ни в коем случае нельзя игнорировать инструкцию, все главные принципы прописаны предельно просто и понятно:

Варежка для пилинга "Шелковица" инструкция

По моему опыту, главное - распарить кожу и не тереть повторно уже обработанные месте, как бы этого не хотелось. На саму рукавицу также ничего наносить не надо (это не мочалка!). И все мыльные средства использовать уже после процедуры. Тогда всё будет ок!

Мои впечатления

Не знаю, можно ли будет в это поверить после фото ниже, но я реально принимаю душ ежедневно и использую скраб 1-2 раза в неделю. Никаких катышков грязи по коже у меня не катается! Точнее, не каталось, пока я не потерла кожу Шелковицей...

Варежка для пилинга "Шелковица"

Сказать, что я была в шоке - ничего не сказать! Оказывается, у меня столько лишней ороговевшей кожи на теле! Никакие мочалки и щётки со скрабами её не удаляли до конца. Либо она так быстро появляется? В общем, факт остаётся фактом. Я всегда считала, что не будет у меня никаких катышков и сильно ошибалась!

Варежка для пилинга "Шелковица"

Но это было только начало. Начала я массаж варежкой с ног, потом перешла на живот и спину.

Варежка для пилинга "Шелковица"
Боже, как стыдно показывать эти фото, но вот со спины сошло просто ужас сколько! Хотя я всегда стараюсь спинку тереть тщательно.

Варежка для пилинга "Шелковица" отзывы

Я моюсь ежедневно, чесслово!

По инструкции, смывать катышки с варежки можно водой и затем тереть другие участки кожи.

После обработки всех участков кожи, можно наконец-то смыть с себя всю грязь. Ощущения невероятные! Кожа настолько гладкая, чистая, просто как будто после спа-салона.

На сухую кожу после процедуры я наношу лосьон или крем. Средства быстрее впитываются и явно приникают лучше обычного.

Варежка для пилинга "Шелковица"

Кожа супер бархатистая, результат, конечно, очень выражен. И я просто безумно удивлена и довольна.

Но это не всё, на что способна шёлковая пилинг-варежка!

Варежка для пилинга "Шелковица"

У неё много возможностей, о чём можно почитать на сайте и в книжечке, которая лежала в конвертике вместе с варежкой.

Варежка для пилинга "Шелковица"

Всё время, когда приезжаешь в какую-нибудь Турцию, гиды расхваливают процедуры для избавления от омертвевшей кожи, чтобы загар лёг ровнее. Теперь с этой мочалкой можно неплохо сэкономить и получить хороший результат. Для лета прям то, что нужно.

Варежка для пилинга "Шелковица"

Что касается борьбы с заусенцами, то мне понравилось использовать варежку в таком случае. Ниже на фото маникюр обычным лаком, которому почти неделя, кутикула отросла, есть небольшие заусенцы. А после - я просто потерла пальчики Шелковицей.

Варежка для пилинга "Шелковица" до и после

Маникюр стал аккуратнее, а главное, ничего не цепляется.

Тоже самое и с педикюром. Вообще эта варежка многофункциональна.

Уход за рукавицей несложный. Можно её слегка простирывать в мыльной воде, затем сполоснуть и высушить. Можно даже прогладить с паром. Варежка возвращает свой первоначальный цвет и функции.

Её должно хватить на 40-60 применений, после зернистость материала постепенно начнёт утрачивать свои свойства. Но посмотрим, я настроена, что буду пользоваться рукавицей долго.

После того, как я на себе попробовала эту варежку, я теперь её всем рекомендую. И уже знаю, что положить под ёлочку подружкам и родственникам.

Варежка для пилинга "Шелковица":

🌔 Качественно сшита

🌔 100% шёлк

🌔 Приятное и милое оформление

🌔 Красивые варианты расцветки

🌔 Очень эффективна! Удаляет всю грязь и ороговевшую кожу

🌔 Несложный уход

🌔 Приемлемая цена

Резюме. Даже и не знаю, что тут можно сказать - я в лёгком восторженном шоке. Рукавица без использования гелей и скрабов очистила кожу идеально. Я рекомендую вам попробовать Шелковицу обязательно! Сама точно буду и окружающих одаривать и себе покупать, когда нужно будет обновить.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Натуральный 100 % шелк
  • Не вызывает раздражений
  • Отличный пилинг
  • Симпатичный дизайн
  • Средства химические не нужны
Shadow Crystalрекомендует
Давно хочу попробовать пилинг-варежку
24.11.2022
Было бы интересно попробовать такую варежку! Я вот тоже несмотря на ежедневный душ всегда удивляюсь, как в бане образуется столько катышков))
24.11.2022
Эту рукавичку я запомнила, пару месяцев назад о ней узнала и с тех пор хочу попробовать. Очень классно она очищает.)))
24.11.2022
У меня такая же, но без резинки такой.Smile очень классная. Я и лицо им шлифую. Big smile
25.11.2022
хорошо очищает
25.11.2022
Я как-то в спа была и там еще массаж делали и подобной варежкой, потом с собой отдали. Все хотела поискать, потому что та давно себя изжила, теперь буду знать где искать)
26.11.2022
Шелковистой даже не представляю какого это. А вот махровые перчатки имеются. Давно не пользуюсь мочалками)
26.11.2022
В это сложно поверить, но шёлк оказался эффективнее махровых!
26.11.2022
У меня рукавичка кесе. Тоже отлично полирует кожу
27.11.2022
Ничего себе! Я тоже хочу так! Даже не думала, что такая варежка работает так крутот
28.11.2022
Какая хорошая мочалка Smile
30.11.2022
Отличная вещь, когда-то у меня была похожая.