Опубликовано 16 Март, 2020 - 22:40

14,99£
  • Куплено онлайн (ссылка)

Уже два раза на Дзене мне попадалась статья о том, что всю дневную норму овощей может заменить всего один самый полезный овощ. Как вы уже догадались, это брокколи. Не знаю, на чем основаны такие выводы, лично я не стала углубляться в это и искать источники и ссылки на исследование (если такое исследование вообще проводилось).

Мне это неважно, потому что я не зависимо от всяких исследований люблю и ем брокколи раза три в неделю, и от остальных овощей отказываться тоже не подумаю.

ПОЛЬЗА БРОККОЛИ

Брокколи содержит много витамина С (в полтора раза больше, чем в апельсине) и кальция, что особенно важно для веганов. Витамины С, РР, Е, К, U, бета-каротин. А так же минералы: калий, магний, фосфор, селен, цинк, железо и фолиевую кислоту.

Употребление брокколи укрепляет стенки сосудов, нервную систему и сердце.

Содержит антираковые вещества сульфорафан, синегрин и индол-3-карбинол, который также обладает способностью укреплять иммунную систему.

ПОРОШКОВАЯ БРОККОЛИ

Купила брокколи в порошке, чтобы ежедневно добавлять его в утренний смузи. Еще для меня важно, что это порошок сырой брокколи, а в рационе она у меня всегда вареная, да и то не каждый день. Так что витаминов и пользы от этого порошка я получаю больше, чем из овоща в его натуральном виде.

Добавлять сырую брокколи в смузи я пробовала, но даже небольшое количество плохо сказывается на вкусе. Я не могу пить невкусные смузи. Для меня смузи - это наслаждение, заряд позитива с утра. А мой муж эти смузи вообще ест ложечкой в качестве десерта. Смакует.

ГДЕ КУПИТЬ

С английским сайтом Bulk Powders я знакома уже очень много лет, покупаю там и витамины, и ингредиенты для самдельных капсул, и БАДЫ. Это надежный сайт и производитель, им можно доверять. Качество всегда на высоте.

Я уже рассказывала о добавке, заменяющей 5 порций овощей в день.

в зеленой упаковке - смесь овощей
Это супер вещь! Недавно вот опять купила эту добавку, предыдущая закончилась. Очень обогащает смузи.
светлый - порошок брокколи, темный - смесь овощей

ЦЕНА

Порошок брокколи на сайте Bulk Powders доступен в трех размерах: 100гр. на пробу, 500гр. и 1 кг. Цены в фунтах стерлингах (1£ = примерно 80р).

Цены в рублях написала приблизительно.

100гр. стоит 3,99£ = 320р

500гр. - 14,99£ = 1200р

1кг - 26,99£ = 2160р

То есть можно и взять на пробу, не особо разорившись, и сэкономить, выбрав самую большую упаковку. Я заказала 500гр, поскольку пробовала впервые. В следующий раз возьму сразу килограмм.

брокколи в порошке

ТЕХНОЛОГИЯ ПРОИЗВОДСТВА

• для этого порошка используют только свежую брокколи
  • процесс обезвоживания происходит при низкой температуре. Технология низкотемпературной дегидратации - это когда вода выпаривается, а витамины не разрушаются
  • используются как стебель, так и соцветия

Правда, я не нашла информации, что брокколи орагническая и биологически чистая. Для меня это важно, потому что я начала придерживаться чистого питания. Этот порошок купила довольно давно, но и сейчас продолжаю его использовать, надеясь на репутацию Bulk Powders.

На сайте нашла только информацию, что это порошок "высочайшего качества и чистоты".

порошковая брокколи

СОСТАВ И ПИЩЕВАЯ ЦЕННОСТЬ

100% порошок брокколи

БЖУ на 100гр:

белки 30гр, жиры 1,8гр, углеводы 4гр.

Калорийность на 100гр:

28,7 ккал.

не аллергенен

подходит вегетарианцам и веганам

УПАКОВКА

Порошок расфасован в белые прочные пластиковые зип-пакеты. На упаковке совсем нет картинок и каких-то декоративных элементов, все строго по делу: информация и зеленый логотип компании.

Конечно, пользоваться порошком удобнее, пересыпав его в более подходящий контейнер. Я храню его в стеклянной банке с широким горлышком.

В пакете прямо в порошке лежит мерная ложечка, отмеряющая 10гр. порошка.

мерная ложечка
Рекомендованая дневная норма - 3 таких ложечки. Но я ими не пользуюсь. Добавляю по 2 ч.л. в день в смузи.

ВКУС И ЦВЕТ

Цвет порошка бледно зеленый, даже белесый. Порошок очень мелкий, практически пыль, когда его пересыпаешь, можно наглотаться этой пыли. Поэтому я не пересыпаю, а перекладываю ложка за ложкой.

На вкус чувствуется слабый аромат брокколи, травяной. Чуть с горчинкой. Но скорее нейтральный.

Когда добавляю в зеленый смузи со шпинатом, то на балансе вкуса порошок брокколи совершенно не сказывается. Даже две полные чайные ложки.

Добавлять в другие блюда я не пробовала.

ПОРОШКОВАЯ БРОККОЛИ. ПОЛЬЗА

Помимо всех витаминов и минералов, присущих брокколи, этот порошок содержит очень много клетчатки - целых 16гр. на 100гр. порошка. Ведь это брокколи в концентрированном виде.

Это гарантирует хорошую работу кишечника. Хотя у меня никогда не было проблем с перевариванием и кишечником, все же любую дополнительную клетчатку в своем рационе я очень приветствую. Она помогает похудению и чистой коже.

ПЛЮСЫ

- может использоваться в кулинарии и выпечке

- порошок делают из свежей брокколи

- сохранены все витамины благодаря технологии низкотемпературной дегидратации

- высокое содержание клетчатки

- простой способ обогатить свой рацион полезным овощем

- не влияет на вкус смузи как сырая брокколи

- легкий способ есть брокколи в концентрированной форме (то есть в больших количествах)

МИНУСЫ

- нет уверенности в том, что сырье для порошка биологически чистое и органическое

- нет информации, сколько граммов сырой брокколи заменяет, скажем, одна порция этого порошка. Мне было бы интересно.

- хотела написать "цена", но потом задумалась, а такая ли она большая, учитывая, что этот порошок - супер концентрат брокколи в сухом виде.

брокколи в сухом виде

ВЫВОДЫ

Как всегда, я очень довольна этой пищевой добавкой от Bulk Powders.

Хотя каких-то супер изменений и визуальных преображений от приема этого порошка я не заметила, но на это и не рассчитывала. Мой рацион и так очень богат микроэлементами, овощами, орехами и фруктами. От натуральной брокколи я тоже не отказываюсь, ем с удовольствием.

Для меня добавление порошка брокколи в смузи - это долговременный вклад в здоровье. То есть на мгновенный эффект я не надеюсь, а вот на отложенное старение, антиэйджинг и профилактику болезней - очень даже.

РЕЦЕПТ УТРЕННЕГО СМУЗИ

Напоследок хочу поделиться рецептом моего утреннего смузи. Этой мой неизменный завтрак.

Я готовлю 2 порции себе и мужу. Чтобы не заскучать от однообразного вкуса, делаю смузи двухцветным: оранжевым и зеленым. Они разные по вкусу.

смузи с порошковой брокколи и морковью

Блендер у меня очень мощный с технологией 3D, измельчает все до абсолютно гомогенного состояния, так что есть или пить смузи очень приятно.

С вечера я замачиваю прямо в чаще блендера по 3-4 ч.л. семян льна, тыквы и кунжута. А так же достаю из морозилки кубик шпината, чтобы он за ночь разморозился.

Утром сперва готовлю оранжевый смузи:

- добавляю к замоченным семенам одну морковь, половину яблока, половину банана, половину апельсина. Можно еще парочку хороших фиников для сладости

- кладу добавки: ложечку йогурта, 0,5 ч.л. порошка имбиря, 0,5ч.л. витамина С в порошке (тоже в Bulk powders заказывала).

- добавляю довольно много воды, чтобы блендер не перетрудился. Взбиваю. Через три минуты оранжевый смузи готов. Разливаю его по стаканам и пиалам.

оранжевый смузи

Потом в этой же чаше, не споласкивая, готовлю зеленый смузи:

- выкладываю размороженный кубик шпината, оставшиеся половинки яблока, апельсина и банана. Могу и побольше фруктов положить.

- добавки в этом смузи зеленые: порошок смеси овощей и порошок брокколи. По 1-2 ч.л., чтобы не испортить вкус.

- воды нужно мало, фрукты дадут достаточно сока, да и шпинат водянистый. Взбивается этот смузи очень легко и быстро, потому что в нем нет семян. Как только шпинат перестанет быть виден даже в виде зеленых точек - готово. Это значит, что хлорофилл полностью высвободился из листьев и перешел в смузи.

зеленый смузи

Каждое утро просыпаюсь уже в предвкушении этого полезного лакомства)
Очень рекомендую!

Dryadрекомендует
16.03.2020
У меня как раз новый блендер с стеклянной вашей стоит без дела- нужно попробовать...
Какая интересная добавка Smile Смузи выглядят очень аппетитно! Love
Спасибо))) да, классная вещь Smile
16.03.2020
Как раз сегодня готовила брокколи на обед и думала, как бы выжать по максимуму, учитывая, что в сыром виде я ее много не съем...?
Ну что за магия? Как это происходит?) ??
Даже не знаю)
Может, ты из тех, кому даются ответы в виде знаков? Innocent
Это прям значище???
16.03.2020
чего только не продают) брокколи в порошке... кто б сказал - не поверила).
а почему просто брокколи не купить, ведь они всегда продаются? и замороженные тем более? мне действительно интересно
16.03.2020
В отзыве я написала, чем для меня порошок брокколи лучше сырой.

Просто брокколи я тоже покупаю, но ем не каждый день. А смузи - каждый.
17.03.2020
Брокколи - очень полезный овощ, и я его обожаю. Но ем вареным, а это значит, что все полезные вещества из него исчезают после тепловой обработки. Интересная эта идея с порошком, хочется верить, что все полезное в нем сохранено. А двухцветный смузи - просто классный!
17.03.2020
хорошая новость в том, что далеко не все витамины разрушаются при термообработке)
Например, А, E и К, некоторые витамины группы В.
А еще полезные минералы остаются Smile

Так что есть брокколи в вареном виде все равно стоит)
17.03.2020
Молодец, что не боишься заказывать с американских сайтов. Я только осваивать начала)
17.03.2020
А чего там бояться?)) Там все четко и надежно, как в швейцарском банке Cool
Я, наоборот, на русских сайтах боюсь заказывать)
Долго. дорого … Smile
Не хочешь написать отзыв на сайт Bulk Powders? Smile

Идея классная) Я брокколи не всегда могу вкусно приготовить Big smile и порой ими давлюсь))))
А тут порошек - удобно)
17.03.2020
Вот вот. Я брокколи люблю, но чаще двух раз в неделю как-то не получается ее есть. Не во все блюда ее впихнешь. А просто так отваривать на гарнир мне лень)

Отзывы на сайты я что-то не умею писать..
17.03.2020
Чего же только не существует Shock. Никогда бы не подумала, что и броколли уже в порошок перемололи.
17.03.2020
Все, что можно уже давно перемололи Big smile
Я на этом сайте еще покупаю молотый порошок расторопши, молотые овощи, водоросли..
18.03.2020
Брокколи - терпеть не могу, к сожалению. Заставляю себя. Но куда-бы я ее не добавила, мне кажется, что она все испортила. Вдруг и от порошка такой эффект будет?
18.03.2020
Нет, этот порошок совершенно не изменяет вкус смузи. Гарантирую!)
19.03.2020
Какой у тебя классный блендер) Захотелось такое двойное смузи попробовать))

Читаешь тебя, и сразу так фруктов и овощей хочется пойти накупить;)

А вот в чем совпадение - вчера я просыпаюсь, и понимаю, что хочу брокколи - завтракала прям сырыми - купила замороженные, разморозила, обдала кипятком и полила лимончиком)))
19.03.2020
Оказывается, сама того не подозревая, я сподвигла купить такой же блендер автора Елизавету Вениаминовну Smile
Ну, он правда классный)

Какие у тебя странные пищевые фантазии)
На сырую брокколи меня никогда не тянуло Big smile
19.03.2020
О, я бывает читаю этого автора)) Она веган))

Не совсем мои - я пробовала в Питере в китайском ресторане салат из сырой брокколи - вот с тех пор и люблю ее хрустящей)
21.03.2020
Смузи так вкусно выглядит, супер!
21.03.2020
Smile
22.03.2020
красиво и очень полезно, надо попробовать
28.03.2020
Незнакомая для меня марка, даже и не встречала нигде! Буду знать! Smile
11.04.2020
Первый раз такой вижу ?
30.04.2020
Брокколи в порошке Glasses для меня это что-то новенькое....
30.04.2020
Еда будущего Big smile
02.05.2020
Стало интересно) Хочу попробовать Wink
Здравствуйте!
Спасибо за отзывы) Нашла у вас кучу интересных рецептов, спасибо)
Заинтересовалась порошками и захотела приобрести на этом же сайте - но не нашла доставки в Россию, ее нет в списке международныхстран для доставки... на iHerb аналогов в порошке не нашла. Вы без проблем заказали?
Здравствуйте.
Спасибо и вам, что нашли мои отзывы интересными и полезными Smile

Я заказываю на этом сайте давно и без проблем, но не в Россию.
Очень жаль, что они туда не поставляют. Не знала.
Да, обидно...
Кстати, у вас не планируется подборка рецептов с киноа? )) Мне она попадается только в качестве гарнира , и только 🤷‍♀️