Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 28 Июль, 2013 - 21:42

Начну с того, что если вы хотите принимать витамины АЕВИТ - внутренне, просто для профилактики, то их нельзя использовать ежедневно, а в тем более больше 1 капсулы в день !!!! Я раньше использовала их по 1 штучке ежедневно, и получила передозировку, хотя пользовалась как написано в инструкции.

Мой побочный эффект- сильное выпадение волос, было очень страшно, потому что на расческе оставалось в разы больше волос, чем обычно.

Теперь использую по 1 шт. - раз в четыре дня. Так как кол-во витаминов А и Е в капсуле увеличено, этого отлично хватает, что бы привести кожу в порядок и остаться с хорошей шевелюрой))

По 1 капсуле -ежедневно, позволяю себе только тогда, когда нужно восстановить кожу после пилинга, а это как вы понимаете длится только 3-4 дня, не больше!))

Читая отзывы других, кто пишет что использовал чуть ли не по 3-4 капсулы в день, ужасаюсь, потому что витамины А и Е накапливаются в нашем организме и выводятся через пол года.!!! Такую дозу не прописывают врачи даже тем у кого недостаток этих витаминов.!!! Не в коем случае не используйте такую дозу(внутренне)!!!!

Ставлю четверку потому что витамины хорошие, помогают, если не переусердствовать, к тому же цена очень низкая, а минус из - за побочного эффекта)!

Достоинства
  • Можно применять наружно
  • Недорого
  • Отлично помогает
  • Очень хорошо для губ
  • При правильном применении оздаравливает организм
  • Стоит дёшево
  • Укрепляет ногти и волосы
  • Улучшает внешний вид кожи
  • Эффективен для лечения проблемной кожи
Недостатки
  • Возможны аллергические реакции
  • Может быть передозировка
  • Не безопасно
  • Нельзя беременным и планирующим беременность!
Битирекомендует
у меня всегда в холодильнике лежат по паре пачек, только отдельно витамин А, отдельно витамин Е.Пью, когда чувствую, что губы сохнут или трескаются, когда есть ощущение, что кожа на лице сухая. Я пью один горошек Е, и один А, жёлтый и красный(кто из них кто - не помню)). Никаких аллергических реакций - к счастью не было. И ещё их пью по настроению!У меня все витамины в красивой баночке, верх прозрачный,вот и выбираю по настроению)
29.07.2013
Я также промахнулась с ними! Принимала курс от потресканных губ зимой по штучке в день, но в итоге кожа на лице покрылась прыщиками(((
29.07.2013
Простите за повторные комменты- не знаю как удалить( Sad
30.07.2013
Natalia_G Да ничего, может сбой какойнибудь Wink
30.07.2013
Сама себе хозяйка да я раньше тоже так делала, к томуже если покупать отдельно витамин А и Е выходитт даже дешевле, но потом как то перестала)
А у меня тоже спустя 4 дня приема по 1 капсуле пошла передозировка Sad

У меня передозировка выразилась в кожных пятнах и кожной сыпи Sad тоже не прикольно было Sad

P.S. Насчет удаления повторных комментариев - к модератору обратится нужно Smile они мигом удаляют Smile
02.08.2013
Наталья Король а пятна постугревые проявились или как?
02.08.2013
нет Smile пятна пошли как пиментные, а сверху еще сыпь пошла. Вид не из лучших Sad
Я избавилась от них с помощью салициловой кислоты, когда перестала принимать АЕВИТ.

Протирала ваткой, так даже на вате оставалась грязь от них Sad около недель двух сводила их с тела Sad
03.08.2013
Наталья Король , ХОРОШО ЧТО ПРОШЛО)) Smile
19.10.2013
Спасибо, что предупредили! Я как раз сегодня купила и начала принимать
27.10.2013
Большое спасибо, что предупредили!
07.11.2013
Да не за что, главное не переусердствуйте, не в количестве польза)
14.11.2013
Здравствуйте!!!! Тоже перепила Аевита, пила 15 дней по одной..несколько дней назад начали выпадать волосы, переживаю жутко, что вы делали? это прошло? или вы что то пили чтобы прошло?? Помогите пожалуйста. совсем не знаю что делать!!!!
16.08.2014
Огромное спасибо за отзыв. По назначению врача стала принимать по 1 капсуле в сутки и через 4 дня начали дико выпадать волосы. Я уже не знала на что грешить, и тут прочла Ваш отзыв, теперь буду принимать раз в 4 дня. Innocent
Добрый день! подскажите, Вы пьете раз в 4 дня курсами или постоянно для поддержания кожи и тд?
Интересно, а если на ногтевую пластину выдавливать содержимое 1 капсулки (только купила сегодня, 1 капсулы хватило и на руки и на ноги) - как часто можно? Тоже не ежедневно?
24.04.2015
Благодарю за отзыв! А я как сумасшедшая пропила по три таблетки в день на протяжении 5 дней.. Теперь не знаю, чего и ждать..
24.04.2015
Aila , здравствуйте, я ничего особо не делала, просто перестала их пить и со временем все пришло в норму Wink
24.04.2015
Наталья Большова, здравствуйте, извините, что поздно отвечаю, по некоторым причинам не могла выходить в интернет, нет, я пила витамины курсами Wink
24.04.2015
Алина Юрьевна, добрый вечер, нет на ногтевую пластину витамины не оказывают побочного действия, это касается только если принимать витамины внутрь. На руки можно наносить по мере необходимости хоть несколько раз на дню Wink
16.05.2015
Согласна с автором, эти витаминки далеко не на каждый день. Хотя смотрю девчонки бесстрашно мажут его и на лицо, и на волосы, хотя он прекасно проникает сквозь кожный покров. Так что лучше все таки с этим не мудрить, я считаю. Мне вообще мой доктор, очень продвинутый человек в этом плане, на вопрос о витаминах, посоветовал заваривать обычную рябину с шиповником. Такой чай не только укрепляет иммунитет, но и желчегонную функцию улучшает. А большинство проблем с кожей как раз из-за проблем с желчным. Единственный минус здесь - купить некачественный товар, так что не берите плоды на базаре - неизвестно где это собиралось и как хранилось. Лучше в аптеке, со знаком качества - оптимальный вариант.
02.07.2018
А мне врач прописал пить 3 капсулы в день на протяжении 3х месяцев? Теперь и не знаю как быть...