Опубликовано 10 Июнь, 2021 - 22:04

Доброго дня, дорогой читатель!

Я предпочитаю в своём уходе за телом натуральное твердое мыло, не люблю гели для душа.

В своём отзыве я поделюсь впечатлениями от использования натурального мыла с медом и голубой глиной от полюбившейся мне марки Ощепково.

Описание производителя

Мед очищает, смягчает, питает, придаёт тонус коже. Обладает заживляющими и антисептическими свойствами. Устраняет веснушки, пигментные пятна, деформации на коже. Свойства голубой глины: лечение кожных заболеваний, выравнивание морщин, устранение жирности, оказание эффективного ухаживающего и восстанавливающего действия для кожи.

Приобретала я это мыло в интернет-магазине Wildberries.

🌿 Цена 96 рублей.

🌿 Вес 95 +- г

🌿 Страна производитель Россия.

Упаковка продукта в эко-стиле, простенькая в натуральную ткань с наклейкой.

На упаковке содержится подробная инфрмация о продукте, составе, а также срок изготовления.

Состав мыла натуральный, содержит мед, голубую глину и полезные экстракты.

Сам брусочек мыла красивых оттенков теплого медового и бирюзового, очень красивый переход, есть вкрапления чёрных точек - для эффекта легкого пилинга.

Аромат у мыла специфический, поскольку нет искусственных отдушек.

Я бы сказала тяжелый, сладкий, медовый - на любителя.

Однако, после очищения, на коже не остаётся.

Я всегда моюсь именно бруском, тогда можно максимально напитать кожу полезностями, входящими в состав.

У Ощепково удобные брусочки, не выскальзывают из рук при мытье.

Мыло умеренно пенится. Любителям обильной пены не подойдет, для меня же, скорее, плюс.

Это говорит о том, что в составе нет агрессивных компонентов, пена образуется за счёт натуральных омыленных масел.

После использования кожа чистая, гладкая, никакой сухости или стянутости нет, даже если не наносить увлажняющие средства после душа.

Я также использую мыло для очищения лица - сужает поры и не сушит кожу.

Я, конечно же, рекомендую к покупке Медовое мыло с голубой глиной от Ощепково, жаль, что редко где встречается в продаже, на Wildberries раньше был большой выбор мыла данного производителя.

Спасибо всем за прочтение моего отзыва, желаю всем тепла и хорошего настроения!

Bella_Valerieрекомендует
10.06.2021
Тоже люблю пользоваться мылом ручной работы. Но с данным производителем пока не знакома.
  • 12.12.2017 - 18:52
    Мыло ручной работы ЯКА "Медовое с лимоном" с пчелиным медом, сотами и лимоном - деликатное, но тщательное очищение комбинированной кожи в отопительный сезон. Не сушит, регулирует выделение себума. Тонкий лимонно-медовый аромат.
    Не так давно, примерно год назад, я стала использовать натуральное мыло ручной работы для очищения лица вместо различных пенок для умывания, которыми пользовалась до этого.
  • 22.04.2017 - 13:02
    Хвойное мыло для ухода за кожей: состав, особенности использования, для кого подойдет! Подробно о мыле с глиной
    Всем доброго времени суток!   Вторым экземпляром натурального мыла в моем заказе на сайте Мел-ОК оказалась Мыло ручной работы Мел-ОК Кедровое с голубой глиной   Голубая глина у меня уже была как-то, поэтому я полностью представляла ее возможности и воздействие на кожу!
  • 16.09.2016 - 03:46
    Благоухающий привет из солнечного Востока
    Привет! Давно хотела побаловать себя необычным мылом. На сайте одного магазина нашла продукцию от компании Зейтун. Отзывов практически не было. Решила сделать покупку и.... была просто в эмоциональном шоке! Аромат мыла просто потрясающий! Пряный, душистый, по хорошему стойкий, но не навязчивый.
  • 26.09.2012 - 23:11
    удивительный аромат
    Купила попробовать несколько разных вариантов мыла на ароматсоап. Производство Рига, Латвия. Первое, что видишь само мыло- очень красивое. Второе, это легкий аромат клубники, есть с чем сравнить до этого покупала в Lush (но отказалась от использования из за резкого запаха).
  • 23.05.2015 - 22:26
    Мой верный и эффективный помощник в борьбе с целлюлитом!
    Доброго времени суток, красавицы! Пляжный сезон не за горами! И в этот период все девушки, как никогда оживляются и начинают подготавливать своё тело. К несчастью, многим из нас знакома такая проблема как целлюлит, к которой надо подходить серьезно, ответственно и КОМПЛЕКСНО.
  • Мыльня розочка из интернет - магазина "Мыльная сказка"
    Недавно я рассказывала, о интернет - магазине "Мыльная Сказка" А сегодня я расскажу, о таком вот красивом мыле: "Розочке с листочками" Изумительная работа, все сделано качественно, ну натуральная розочка. Аромат свежий, мужской.
  • 18.02.2017 - 18:44
    Роза с шелком - красивое оформление и настоящий бутон розы в комплекте с мылом
    Добрый день!   Мыло ручной работы я очень люблю и не перестаю радовать себя и свою кожу приятными новинками.   Сейчас речь пойдет о мыле ручной работы Белотелов "Роза с шелком".     Цена - 270 рублей. Ссылка на мыло Закащать можно на сайте Белотелов .
  • 28.12.2016 - 10:28
    Красивый подарок для мамы, бабушки, тети или подруги! Или просто красивая вещица на вашем туалетном столике или для украшения ванны. Ну уж очень не хочется портить этого ангелочка, используя по назначению. (Фото внутри)
    Привет всем! На сайте интернет-магазина "Душка-отдушка" можно найти красивое мыло разного дизайна и тематики. От 3Д-статуэток до маленького мыла для детей. И вот я тоже решила купить себе такое красивое мыло в виде ангелочка "Малыш с крыльями". Да и стоило оно всего-то сто рублей.
  • 07.06.2018 - 23:56
    Крайне неудобное мыло, которое не справляется со своей заявленной задачей
    Прогуливаясь по магазину "Organic Shop" в поиске новых баночек на затест я увидела стеллаж со скидками (ну как можно пройти мимо такого!) , где мое внимание привлекло мыло. Разумеется, меня подкупила цена в 92 рубля (без скидки оно стоит 220).
  • 09.09.2021 - 23:30
    Мыло из Крыма " Можжевеловая роща" 🌿 Что может сделать это мыло с кожей лица?!
    Всем привет! Сегодня хочу рассказать вам о мыле ручной работы. Знакомые привезли мне из Крыма небольшой сувенир в виде натурального мыла. Подарочек сразу поселился в ванной комнате) Итак герой моего отзыва: мыло натуральное " Можжевеловая роща"   Немного общей информации   Производитель: ИП Радайде …
  • 09.09.2021 - 14:29
    Подошло и для возрастной кожи с проблемами и для подростковой. Служит и как мыло и как источник восхитительный пенки.
    Доброго времени суток всем! Некоторое время назад я познакомилась с интересным продуктом: чёрным мылом для умывания "Magic Tree". С углем. Оно мне очень понравилось. Пока собиралась написать отзыв, мыло как-то неожиданно закончилось.
  • Мыло с запахами тайги. Можжевельник, облепиха, ель и шиповник, а ещё сфагнум и чага!
    Доброго времечка всем моим читателям и мимо проходившим, и ленту отзыва листавшим, и всем, случайно заглянувшим!   Не могу назвать себя прямо уж таким фанатом натурального ухода, хотя, конечно, предпочту его, если появится такая возможность.
  • 19.09.2021 - 06:59
    Впервые пользуюсь мылом ручной работы
    Всем привет! Никогда не видела и не пользовалась мылом ручной работы, поэтому брала с интересом. Наименование: Мыло натуральное АПЕЛЬСИН С ОБЛЕПИХОЙ Масса: 100 гр Стоимость: 318 руб Назначение: для всех типов кожи Производитель : ООО "Производственная компания "Триумф красоты"" Срок годности: 18…
  • 31.07.2021 - 20:11
    🍌 4 куска Бананового мыла из одного 🍌 Банановый чистый кайф
    ВСЕМ ПРИВЕТ)   Как фанат натурального мыла я то и дело безбожно могу спустить на него деньги, которые пытаюсь копить на масштабную татуировку или мотик.
  • 21.08.2021 - 00:05
    А у вас отбирал шампунь муж? У меня вот да... Деремся уже за третью бутылочку. Шикарный объем, отличное промытие кожи головы + абсолютно не вредит волосам. Белорусский шампунь, соединивший в себе все качества отличного средства
    ღ ღ ღ Всем солнечный привет! ღ ღ ღ ღ ღ   Бывало ли так, что в семье настолько всем нравилось определенное средство, что за него чуть ли не дрались? Если честно, у меня нет. Муж никогда не мазал руки моим кремом для лица, да и вообще на мои полочки никогда не заглядывал.
  • 18.09.2021 - 15:30
    Была уверена, что мягкое мыло ручной работы за 800 рублей окажется ароматным, нежным и просто идеальным...
    Привет!   В очередной раз посещая Красную Площадь , не смогла устоять и не прогуляться по ГУМу. Там-то мне и попался на глаза отдел с натуральной косметикой ручной работы, да еще упаковано все так мило, что невозможно уйти без покупок.
  • 03.08.2021 - 15:43
    Странный тропический лес, конечно, потому что он зеленый чай... Но зато кусок очень выгодный и состав отличный
    ВСЕМ ПРИВЕТЫ   Прикупила я на WB два мыла. Люблю натуральное, хоть и дорогое, но нет-нет, да и сорвусь. Отдельный вид маленькой радости. Мыло называется VERT. Что в переводе, вроде бы, "зелень". Также взяла банановое мыло.
  • 14.09.2021 - 13:51
    Женское мыло для бритья, которое отлично подходит именно для этой функции. Отлично пенится, увлажняет кожу и препятствует появлению раздражения после бритья
    Когда я прогуливалась мимо полок в магазине с крымской косметикой, то обнаружила совершенно новый для себя продукт - мыло для бритья. Раньше подобными средствами я не пользовалась, а для бритья применяла или сильно вспененный гель для душа или специальный гель, но попробовать что-то новенькое очень …