Опубликовано 17 Декабрь, 2010 - 23:53

Посетила я, наконец, ярмарку меха... ту самую, которую уже пару-тройку месяцев рекламируют по ТВ и которая проходит на этой неделе в ДК им. Ленсовета. К слову сказать, что проходит она у них каждые 2 недели (повторяется) вот уже с осени, и всё никак не закончится. Вообще, ярмарка "Шуба-Шапка" в ДК Ленсовета уже стала ежегодной - как выяснилось.

Ещё хочется сказать, что незадолго до вот этой ярмарки, проходила инфа в СМИ что это будет не что иное как распродажа... Зайдя неделю назад на их страницу-объявление в сети - увидела то же самое заявление. Но вчера, собирясь на ярмарку, обнаружила что объявление о распродаже уже не сущесвует и висит инфа что это просто ярмарка (а не распродажа), тем не менее, поскольку пробегала в тех краях - заглянула в ДК Ленсовета всё-равно, так как у меня есть потребность в одной меховой вещице, которую я всё никак не могу себе выбрать.

По порядку:

1) Освещение в торговом зале такое тусклое и некрасивое, что настоящий цвет изделия адекватно можно оценить только выйдя/вынеся на улицу, для этого его естественно, нужно купить... ну или оставить "залог" (если такое возможно у них), а я, между прочим, при себе мимоходом таких сумм не таскаю, соответственно выбор сделать крайне тяжело, если нет при себе всей суммы целиком.

2) Выбор шапок довольно неплох, но шапка у меня уже есть и я пошла дальше... Кстати, если бы не было, вполне может быть что шапкой я бы у них "разжилась" (так как одеваю её раз 5 за сезон всего лишь), но только не шубой.

3) Шубы, полушубки, пальто и проч. из мутона - в приличном ассортименте и неплохого качества. Хороший выбор расцветок.. но верхняя одежда из мутона меня не привлекает, поэтому про цены тут ничего не могу сказать - даже не смотрела. Оценила только качество.

4) Дальше началась одежда из норки, лисы, песца и иже с ними (соболей и куниц вообще не видела... их там нет по-моему)... Жилетов было всего 3 штучки, очень короткие и жалкие, для таких жилетов, цена для ярмарки - высоковата (но не слишком).
Мой глаз засёк некоторые изделия явно кустарного производства. Некоторые были довольно неплохой выделки, но всё это вместе как-то стрёмно смотрелось и совсем ничего не взбудоражило моё воображение. Одно и то же изделие в нескольких размерах - вообще не увидела (хотя была в первой половине дня и предположить что уже всё разобрали - не могу).
По-настоящему красивых изделий или просто красивых мехов- не увидела совсем.

Некоторые модели попались - с неплохими выкройками. Тем не менее ценник на все эти изделия был такой, который предлагают абсолютно все магазины города средней руки, не берём в расчёт (конечно же) такие как фирма "Лена" и проч., рассчитанные на очень взыскательный вкус и высочайшие требования (но мне и не нужно изделие на 15 сезонов, я бы купила подешевле и ненадолго... вот я к чему ...).

Из всего этого "так себе" мне понравилась шубка (до колен или чуть ниже), норковая, хорошо пошитая и выделка шкурок наиболее приличная из всех (притом висела она на манекене в центре зала, как будто - это лучшее что там есть), но как-то вызывающая сомнения в производителе (не могу это объяснить, просто интуиция).
Взглянув на ценник - ужаснулась... ну не стоит она этих денег, даже несмотря на то, что вполне приемлемое для меня качество изделия и пошива. Дело в том, что на прошлой неделе, в магазине мерила шубу с ценой на 20 000 дешевле длиной =15 см. от пола (то есть намного длиннее, почти до пола), с прекрасной выделкой шкурок и таким же мехом, но интереснее сама модель.. и была она 100% фабричного производства, которое я знаю не понаслышке, да ещё и производство это с таким стажем, которое уже и сомнений то не вызывает в умении шить подобные вещи и потом ещё нести ответственность в течении гарантийного срока (на такие вещи он = 1 год с начала сезона).
А вот купленную на такой вот ярмарке шубу, интересно, куда потом тащить при обнаружении производственного брака? Да и сколько времени это займёт и где их искать...

5) При выходе из помещения, на стене обнаружился большой плакат, где были перечислены партнёры ярмарки. Я обалдела - все эти "партнёры" имеют магазины в городе и там можно в нормальных условиях примерить их изделия. Цены - такие же.
Спрашивается... вот эта вот ярмарка - очередная маркетинговая уловка, чтобы создать ажиотаж и продать этого хлама побольше и побыстрее? Надоели уже...

В-общем, поскольку это - уже 3-ий раз, когда я "повелась" на рекламу по ТВ и даром потратила своё время, решила больше ни за что не буду ловиться на такие дурацкие трюки продавцов и вам не советую.
Видимо как раз на это они и рассчитывают. Тем более, убедилась уже неоднократно что ничего хорошего в этих вот местах не бывает, а цены и изделия - такие же как и в магазинах. Ни о каких распродажах и речи не идёт или идёт, но только на словах, а не на деле.
Рекомендую не тратить своё время и ходить туда, только если "по пути", в остальных случаях идти по обычным магазинам, выбирать там и если что-то понравилось - так и покупать на месте, а не искать более странные места с призрачно низкими ценами (которых нет), и с аналогичным товаром.
Даже если разницы качестве и ценах никакой нет - зато условия, освещение, наличие размеров - в магазинах намного более комфортные для подобной покупки. Мне как-то не с руки, например, шубку покупать в темноте и пошарпанных стенах, да за такие цены (если бы на 50% ниже - я бы, может, и согласилась)... для меня покупка новой шубки - это праздник, и хочется чтобы окружающая среда соответствовала: и зеркала -побольше, и лампочки - поярче, и стены не ободраны !
Алёна Каширинане рекомендует
12.12.2012
Прочитала отзыв по поводу выставки "Шуба-Шапка", в принципе согласна, коллекции там были представлены не очень, да и цены не сказать что "ярмарочные". Но не соглашусь с автором по поводу того, что вся реклама по ТВ одинаковая, и что все это маркетинговый ход. Как то по ТВ шла реклама выставки-продажи "Торгмех", которая проходит в Ленэкспо. Я как раз хотела купить шубу на зиму, решила это сделать заранее, чтобы потом не бегать в последний момент и не купить в запарке то, что не очень нравиться. Приехала я в Ленэкспо с утра, чтобы народу было по меньше. Зашла в павильон, просторные, большие окна, освещение хорошее, (к слову о "Шуба Шапке"), поэтому цвет и качество меха можно было оценить не присматриваясь к изделиям.
С первого взгляда было понятно что выставка действительно огромная: везде развешаны указатели с информацией о видах меха, о скидках, - поэтому сразу было понятно в какую сторону идти за каким мехом. Что касается самих шуб - впечатление сложилось неоднозначное.
С одной стороны, были очень красивые шубы, по ним было видно что мех качественный, и хоть я не особо разбираюсь в качестве меха, по-моему, и не эксперту ясно что если мех переливается, блестит, на ощупь приятный и ничего не лезет, то тут как говориться женская интуиция подсказывает что этот мех что надо, да и цена свидетельствует этому)).
Но с другой стороны, есть так сказать "дешевка", - в основном это шубы из кусочков и не дорогого меха - мутон, астраган. Такие шубы стоят дешево, но при носке как правило огорчают. Да что там говорить - качественная вещь на года стоят денег. Поэтому решила я купить норковую шубу. О норке я давно мечтала, по-моему самый красивый вид меха и по приемлемой цене, для меня это было около 200 тыщ. руб. И я считаю это идеальное соотношение "цена-качество". Были и модели по дешевле, но там уже норка из кусочков шла. А мне хотелось купить цельную,без швов, она и блестит по другому и смотрится дороже. Вообщем перемерила много моделей (продавцы конечно со мной намучились, но были терпеливы)). в итоге больше всего понравилась модель из черной норки Blackglama по-моему называется, с капюшоном, и завышенной талией. Когда уже оформляла покупку, мне предупредили что если не понравиться вещь, можно вернуть или обменять в течении 2 недель, и дали телефон контактного лица, кто занимается возвратами. Это меня порадовала, потому что я всегда опасалась покупать дорогие изделия на таких краткосрочных выставках.
Короче, я шубой своей довольна, и точно знаю что ни в каком магазине я бы за такую цену такую красивую шубу не купила бы, как на "Торгмехе", тем более что на выставке мне дали большую скидку. Поэтому не все выставки одинаковы, все зависит от организаторов. В любом случае надо ходить, смотреть, пробовать а не ровнять всех под одну гребенку.)
  • качество низкое, после первого дня носки шубы обнаружила полную расклейку капюшона.Куда обратиться с гарантийным ремонтом неизвестно, связалась с производителем - вообще не хотят слышать ни о каком ремонте. Отсылают к продавцам.
  • 16.01.2021 - 16:44
    Вот так должна выглядеть настоящая ярмарка! ДК им. Крупская, это не только книжки. Это целое изобилие всяких вещей.
    Доброго всем дня! )) Для меня "Крупа" не являлась ни каким то особым культурным центром, или памятью о каком-то прошлом. Можно поискать информацию в интернете об этом, но это по сути не так важно.Со школьных времен это место воспринималось мною как огромная барахолка, цветастая ярмарка и просто…
  • 30.05.2015 - 02:08
    Необычная версия Ромео и Джульетты. Мюзикл
    Необычная версия всем хорошо известной, печальной повести на свете о Ромео и Джульетте. Сразу предупрежу, если вы вдруг решите взять первые места, то очень не советую, на протяжении практически всего мюзикла много сцен с водой, которую брызгают в разные стороны и поэтому я бы не хотела сегодня…
  • Гастроли «Имперского Русского Балета» от легендарного Гедиминаса Таранды! Невероятные, шикарные и прекрасные спектакли и артисты... Море эмоций, чувств и впечатлений!
    Всем доброго дня! Этим прекрасным летом мне посчастливилось побывать на гастролях легендарного Имперского русского балета, руководителем которого является Гедиминас Таранда. Выступления артистов посвящены 25 летию их группы, и в честь этого они активно гастролируют по миру.
  • 10.03.2016 - 01:33
    Посещение двух концертов с фото
    Этот отзыв про одну из театральных и концертных площадок Санкт-Петербурга - ДК имени Ленсовета. Несомненным плюсом является рядом находящееся метро ("Петроградская") . Также у ДК есть официальный сайт [ссылка] , где можно посмотреть афиши и купить билет.
  • 29.01.2018 - 13:08
    Привет из советского прошлого
    Сходили мы в этот ДК 28.01.2018, был концерт Нурлана Сабурова. Билеты взяли во второй ряд партера и стоили они аж 4000р за штуку. Внутри самого ДК все обшарпанное, попадая в него, вы сразу чувствуете дух советского прошлого, тут будто ремонт никогда не производился.
  • 16.03.2018 - 18:07
    Похоже на спектакль в ВУЗе, но не как не в театре (
    Решили, наконец, выбраться с мамой на спектакль. Памятуя о хороших постановках в театре имени Ленсовета, и дабы не попасть впросак перед мамой, выбирала спектакль, чтобы был не очень депрессивным, про женщин, про любовь, про молодость.
  • 17.01.2017 - 14:02
    Спектакль«Жанна» в театре имени ЛЕНСОВЕТА. (+++фото программки на спектакль)
    Если честно, я не заядлый театрал, начала посещать театры относительно недавно, но уже успела полюбить это дело всей душой. Я давно хотела найти такой спектакль, который не стыдно было бы порекомендовать друзьям. Для меня «Жанна» - это именно такой спектакль.
  • 26.11.2015 - 04:29
    Стоит ли смотреть самый смелый и необычный спектакль на петербургской сцене "Макбет Кино"? (+ видео эпизодов)
    Еще несколько лет назад петербургская театральная жизнь была серой, унылой и прозябала в мертвечине. Девизами многих театров были "назад к Островскому " и "нафталиновое очарование классической драмы ". Особенно такой затхлостью страдали большие академические театры.
  • 24.04.2017 - 19:24
    Почувствуй себя Милоновым...
    Покупала билет на этот спектакль в день театра, когда на билеты были скидки по промокодам на билетных сайтах. Торопилась и отзывы не читала... По описанию, шоу должно было быть супервпечатляющим, запоминающимся и вызывать чувство восторга... Кое что мне конечно запомнилось...
  • 08.09.2021 - 05:26
  • 04.11.2021 - 09:36
  • 24.09.2021 - 20:34
  • 21.11.2021 - 10:17
  • 03.10.2021 - 18:42
    Питерские котики, часть 1🐾Царство пушистых в минуте от Невского 🐱
  • 18.11.2021 - 12:40
  • 30.10.2021 - 03:41
    Одной фразой: "Это не мы делаем ужасный маникюр, а это у вас ужасные пальцы, ногти, предпочтения... (вставить подходящие)"
    Как конкретно у вас пройдёт процедура маникюра неизвестно, потому что таких школ очень много, соответственно, в каждой из них разные преподаватели и плюс разные ученики. Вы можете сыграть в русскую рулетку, если вам не особо жалко ваши нервы, пальцы и ногти.
  • 05.10.2021 - 11:12
    Фруктовый рай, но с подвохами. Трюки продавцов и что я люблю там покупать
    Здравствуйте! Сегодня расскажу про довольно известный продуктовый рынок в Питере. Как показал опрос моего окружения, многие даже не знают, где он находится и слышали о нём лишь мельком.   А находится он практически в самом центре, у метро Сенная.
  • 20.09.2021 - 12:23
    А вы бывали в усыпальницах? Кладбище в помещении. Покажу могилу легендарного Суворова. Уникальной красоты памятники, царские особы, ангелы, львы, прикосновение к истории 18-ого века.
    Приветствую, товарищи! Сегодня я снова пишу о кладбище, но не самом привычном для нас. Речь пойдет о Благовещенской усыпальнице. В усыпальницах могилы людей находятся в помещении, а не на улице.
  • 23.11.2021 - 01:08