Опубликовано 10 Март, 2019 - 11:57

• Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Скажу сразу, не нужно мне ни омоложения волос экстрактом слюны единорога, ни улучшения синтеза меланина путем дистилляции шерсти Лунтика, ни снижения трансэпидуральных потерь волосяного покрова росой, заряженной от недоброго взгляда и нецензурного слова ныне действующей Кумари. Мне вот чудес не нужно. Единственное, что нужно моим обесцвеченным волосам от шампуня - это просто качественное и мягкое очищение. Чтобы волосы не путались, тонировка не сжиралась, мыть минимум раз в 4 дня, нормальный объем у корней, смывался хорошо шампунь, пенился хорошо, небольшой расход, не сушил полотно, за раз жирные корни промывал....

Бессульфатный шампунь Nollam Lab для сухих и поврежденных волос MI MORI.

Я впервые решила попробовать корейскую уходовую косметику. Ладно, чего уж там... Я впервые вообще решилась попробовать что-то корейское. Решила не мелочиться, а сразу взять комплекс по уходу за волосами от Ноллам Лаб, заодно и масочки как-то случайно, и кремик для рук....

Бессульфатный шампунь Nollam Lab для сухих и поврежденных волос MI MORI

Мне лень копировать обещания и прочее к бессульфатному шампуню, так что любопытным даю просто ссылку прямую в каталог - тут! Стоимость шампуня 1200 за 300 мл, но на сайте часто бывают скидки и вполне неплохие. Знаете, вот есть смысл отслеживать))

Бессульфатный шампунь Nollam Lab для сухих и поврежденных волос MI MORI

Упаковали от шампуньку души, пленка очень плотная, там впору хоть зубами грызть. С обратной стороны была наклейка с обещаниями, всякими конкурентными полезностями написанными на русском языке. Шрифт мелкий, так что читать я особо не стала.

Бессульфатный шампунь Nollam Lab для сухих и поврежденных волос MI MORI
Мне кажется, что там то же самое, что и на этикетке буковками не из русского алфавита изображено. Меня же больше заинтересовала рекомендация про держать на голове 2-3 минуты, а потом смывать. Забегая вперед, как по мне так нет особой и принципиальной разницы между намылить-смыть и намылить-подержать-смыть.

Бессульфатный шампунь Nollam Lab для сухих и поврежденных волос MI MORI
Дозатор очень удобный, его просто нужно повернуть и он мягко выезжает. Обратите внимание, там резьба есть, а это значит, что можно закрутить обратно и взять с собой в дорогу. Кстати, пользоваться дозатором очень удобно. Он плавный, не приходится нажимать от души и всем весом, не плюется, нормально выдает шампунь.

Бессульфатный шампунь Nollam Lab для сухих и поврежденных волос MI MORI
По консистенции шампунь оказался непривычно густым. Не могу сказать, что вот прям сильно густой, но не вода-водой, с ладони не убегает. Для меня, например, удобнее выдавить на ладонь, добавить чуть воды, вспенить немного и уже нанести на корни.

А вот запах на любителя и он мне не нравится. Знаете, вот неожиданный запах мужского геля для душа. Мне елкой пахнет, шалфеем и чем-то цветочным ещё. Причем вот как назло запах еще насыщенный и он остается на волосах. Я вот его и к вечеру слышу. Но на волосах он скорее какими-то цветочками из аптеки отдает. Хотя муж говорит нормально воняет, ему нравится. Кстати, что-то за последнее время я и сама уже принюхалась, запах перестал раздражать, но он мне по-прежнему не нравится.

На волосах бессульфатный шампунь Nollam Lab для сухих и поврежденных волос MI MORI.

Немного о состоянии моей на сегодняшний день рыжей мочалки. Волосы у меня от природы пористые, сухие, так что я жизнерадостно их то осветляю, в надежде стать натуральной блондинкой, то настроение меняется и здравствуй шоколадный насыщенный. Сейчас я снова решила стать блондинкой, но из-за состояния волос решили бережное осветление в 2 этапа, дабы было что потом еще красить. Как итог - осветленная рыжая и немного убитая подготовленная для последующего осветления база, заодно дополнительно почищенная пудрой от следов прошлых экспериментов.

От шампуня мне нужно качественное и бережное очищение. Никаких там восстанавливающих и прочих чудесных свойств я не жду, для этого есть другие продукты. К моему удивлению шампунь пенится прилично, хоть он и бессульфатный (люблю я много пены, так как шампунь наношу на корни, пены для очищения длины вполне хватает), а вода у меня жесткая. Знаете, вот когда попил из под крана, заодно и поел.

Шампунь мягкий, но очищает волосы хорошо. Я как бы привыкла мыть голову именно когда корни жирные, а не объема на волосах маловато (у меня подруга моет голову каждый день, но не от того, что волосы грязные, а просто ей объема мало, вот и перемывает). В этом шампуне мне нравится именно то, что промывает с первого раза грязные волосы. Никаких там два раза намылить, подумать и еще раз на всякий случай. Смывается при этом хорошо, достаточно быстро. Так выглядят мокрые без бальзама и прочих улучшений:

Волосы мягкие, немного даже чуть маслянистые. Но именно чистые и не до скрипа. Вот для поврежденных волос - самое то! Еще заметила, что они и не спутанные, но, думаю, по фотографии это видно. Прикладывать фото сухих волос только после использования шампуня не буду. У меня как бы не то состояние волос, чтобы пренебрегать дополнительным уходом. Дальше я наношу кондиционер из той же линейки, термозащиту, легкая сушка, чуть вытягиваю пряди круглой расчёской:

день первый после использования комплекс по уходу за волосами от Ноллам Лаб
день первый после использования комплекс по уходу за волосами от Ноллам Лаб
Если говорить о частоте мытья. Как я говорила, шампунь хоть и мягкий, тонировку не вымывает, но промывает волосы реально хорошо. Частота мытья у меня реально зависит от используемого шампуня. С одних голова грязная может быть и на следующий день (реально пара помывок и перехожу на режим ежедневного мытья, иначе корни волос настолько жирные, что даже в хвостик это стыдно оформлять), а с других и на 6 день могу стоять перед зеркалом утром и думать, то ли в хвост собрать, то ли всё же помыть.

Здесь первые два дня волосы хорошо выглядят, объема мне хватает. На третий день голова чистая, но объема уже нет. Что делать? Правильно, меняем пробор. А вот к концу четвертого дня мне уже помыть хочется. Волосы, вроде, и не сильно грязные, в хвостике сойдет, но мне неприятно уже с такой головой ходить. Кстати, смотрите сами состояние прикорневой зоны,у всех всё же разное понятие "грязная голова". Для меня лично выглядит чистым, но тактильно - грязная голова:

Конец четвертого дня после использования Бессульфатный шампунь Nollam Lab для сухих и поврежденных волос MI MORI

В принципе, на пятый день утром голову и мою. Утром просто голова уже именно грязная, это хвостиком не задрапировать, показывать не хочу, вдруг кто-то кушает, да и как выглядят грязные и жирные волосы все знают.

Итого.

Как по мне, так шампунька просто отличная. Вот хорошее и мягкое очищение, тонировку не сжирает. Не нужно мыть голову каждый день именно за счет хорошего очищения. В принципе, я от шампуня другого и не жду. Расход у него обычный, пенится хорошо. Именно для окрашенных и поверженных волос отлично подходит. Пробовала использовать и не комплексе по уходу за волосами от Ноллам Лаб (а что, мне же интересно) - эффект тот же. Для меня значит, что продукт реально хороший, а не так, что купи всю линейку из 156 средств и придет тебе, возможно, счастье.

Кстати, пока при памяти. Я очень не советую экономить на шампуне. Хотите секрет? Если не хватает денег на профессиональную линейку и вы выбираете между шампунем и бальзамом... Берите шампунь! После хорошего и качественного очищения даже самый простенький и недорогой бальзам (я уж не беру в пример откровенно провальные продукты 10 в одном) совершенно иначе на волосах будет работать и в лучшую сторону. На бальзаме можно экономить, а вот на шампуне, по моему опыту, - грешно.

Кстати, когда я выбирала продукты для заказа, то решила не заморачиваться (мне 2 линейки понравились, не могла выбрать) в инстаграм Ноллам Лаб написала в директ. Скинула фотки волос на всякий случай, объяснила косноязычно ожидания. Коряво объяснила, но меня поняли. Кстати, хорошо поняли))) Так что при сомнениях я вам, да простят меня менеджеры магазина, советую помучать их вопросами. Там дружелюбное общение, отвечают подозрительно быстро. Но вот по средствам для волос посоветовали реально хорошие продукты))

Мне шампунь понравился всем кроме запаха. Вот запах не нравится. Реально мужской такой, на любителя. Но это единственный недостаток, который я нашла.

Спасибо за внимание! Надеюсь, что отзыв окажется для вас полезным))

Достоинства
  • Два дня прикорневой объем держится
  • Качественное и бережное очищение
  • Мою голову на 5 день
  • Не смывает тонировку
  • Подходит для окрашенных волос
  • Удобный дозатор
  • Хорошо пенится
  • Хорошо промывает волосы
Недостатки
  • Запах сильный и на любителя
Romanovskyaрекомендует
промывает с первого раза грязные волосы. Никаких там два раза намылить
Экономно, однако Wink
Интересный вариант! Wink
Как по мне, так лучше один раз и нормально, чем 2 раза Big smile
Прикольный цвет шампуня)))
10.03.2019
На мед гречичный похож чем-то Smile
10.03.2019
Какая ты каждый раз разная))
Вот на 100% согласна, что на шампуньке экономить не надо, но на бальзаме всё же тоже Big smile И вообще, лучше не экономить, дурная привычка😆
10.03.2019
Привычка дурная, но и бюджет штука ограниченная Shy я тут на днях задумалась, что про лифчики за 2 тыс говорю, что мне везёт, недорогой в этот раз взяла, но при этом про джинсы за те же 2 тысячи я сижу и бурчу, что дорогие, блин, ужас, куда мир катится Big smile
10.03.2019
А у меня наоборот: я лучше на шампуне сэкономлю, а уход возьму предположительно более эффективный. Но, конечно, не могу отрицать, что от шампуня у меня тоже многое зависит Smile
10.03.2019
У меня частота мытья очень зависит от шампуня и бальзама, причем от некоторых ещё и волосы сильно лезть начинают. Я знаю, что по науке это не связанные понятия, но вот что-то на расчёске я вижу, что связанные Big smile
10.03.2019
Мыть на 5й день... Это феерия.
Как этого добиться?
10.03.2019
У меня сильно зависит от ухода за волосами, от некоторых (как правило, это и есть 5 в одном средства) утром голова уже грязная. Ещё если переборщить с укладочными средствами такой же эффект. Советовать любимый шампунь боюсь, я его уже раз посоветовала, девушка потом в комментариях написала, что купила всю линейку по моему совету, а результат вообще грусть-тоска((
10.03.2019
Описание понравилось, думаю, мне бы подошел)
По запаху напомнил мне шампунь от Richenna, у них тоже мужской аромат преобладает у шампуней, то ли хвоя, то ли травы..
10.03.2019
Этот тоже на травах, но я как-то не ожидала такого лесного запаха Big smile
11.03.2019
Ни разу не пользовался бессульфатным шампунем, даже интересны ощущения после такого Steve
11.03.2019
Как после шампуня Steve
  • 25.03.2019 - 20:38
    Приглашаю посмотреть на мое "до-после". Почему корейский кондиционер для волос стал неотъемлемой частью моего ухода?
    ПРИВЕТ-ПРИВЕТ! Некоторое время назад я наконец-то решила всерьез заняться уходом за волосами, так как они стали сухими, ломкими и безжизненными. Я уже писала ранее про шампунь , который оставил у меня множество положительных впечатлений.
  • 02.03.2020 - 20:45
    Бессульфатный шампунь с мягкими ПАВ, хитозаном, экстрактами кокоса, липы и календулы. Результат использования на повреждённых волосах, поддающихся окрашиванию на протяжении 17 лет
    Joko Blend Total Repair - это бессульфатный шампунь с хитозаном, протеинами пшеницы, экстрактами кокоса, календулы и липы. Подходит для сухих и повреждённых волос и очищает волосы с помощью мягких ПАВ. У меня волосы повреждённые (окрашивание, фен, утюжок), сухие и пористые на концах.
  • 07.06.2019 - 21:43
    Ко-вошинг ★Голливудская система ухода ★ Экспериментируем с волосами вместе с Jurassic spa ★
    Ко - вошинг, а вы знаете, что это такое? Я до недавнего времени не знала, но всегда за эксперименты, за разумные естественно. А ко - вошинг - это всего - навсего мытье головы не привычным нам шампунем, а очищающим бальзамом.
  • 01.06.2021 - 16:52
    Мечтаете о здоровых, шелковистых волосах? Маклюра поможет! Фото волос!
    Совсем недавно открыла для себя абсолютно волшебный шампунь из серии "Маклюра" компании Крымский травник ООО "Эндиан" . В серию "Маклюра" входят шампунь, бальзам и маска. У меня шампунь "Для сухих и поврежденных волос" увлажняющий комплекс из маклюры и 8 видов водорослей. Объем - 200 мл.
  • 23.02.2012 - 15:07
    Для сухих волос подойдет идеально + Фото шампуня,состава + Фото волос
    Это мой второй шампунь от Грин Мама,первый был для нормальных волос . Покупала я его в интернет-магазине ,так как у нас очень-очень редко где можно встретить в продаже продукцию от Грин Мама для волос.
  • 14.12.2015 - 19:11
    Худшее из Avon для волос, что пробовала... (+фото + состав)
    Никак не ожидала от этой серии такого провала, даже, казалось бы, посредственный "Для всех типов волос" превосходит это недоразумение.     Мои волосы: тонкие, окрашенные, шелковистые, слегка вьются. От шампуня хотела только одного - вернуть волосам блеск, подпитать и сделать волну более гладкой.
  • 10.12.2014 - 21:01
    Ожидала большего от "фито" шампуня
    Купила шампунь и бальзам этой марки по рекомендации своей знакомой. Она обладатель черных блестящих ухоженных волос длиною до поясницы. Пользуется этой маркой шампуня на протяжении двух лет. Я же осталась от него не в восторге...Может именно мне он не подошел. Плюсы шампуня его цена и объем.
  • 07.10.2019 - 20:24
    Невероятно мягкий шампунь который испортил мои волосы!
    Доброго времени суток!   Хочу поделиться своими впечатлениями о шампуне GOLDWELL DUALSENSES RICH REPAIR RESTORING SHAMPOO.   Перед покупкой средств по уходу, я обычно захожу на этот сайт, чтобы прочитать отзывы о том или ином продукте. И уже ознакомившись с реальными отзывами, делаю покупку.
  • 01.07.2014 - 12:44
    Goldwell Kerasilk - волосы, как шелк
    Добрый день! Расскажу о своих впечатлениях о Goldwell Kerasilk Ultra Rich Care Shampoo. Но для начала о моих волосах, чтобы сразу было ясно, на чем тестировали: густые, длинные, жесткие, сухие, уложить в прическу практически невозможно, так как очень тяжелые и упругие.
  • Чудесный шампунь с ароматом папайи! Использую в паре с восстанавливающий маской 3 в 1)))
    Здравствуйте, дорогие друзья! Сегодня у меня отзыв на шампунь от Белорусского производителя : " ВIТЭКС". Купила вместе с маской, всё вместе вышло 300 рублей, что я считаю совсем не дорого. Несомненно - выбирала за красивый внешний вид, но купив, сразу открыла шампунь и понюхала.
  • 26.07.2021 - 12:24
  • 25.05.2021 - 17:18
    Теперь моя КУДРЯВАЯ сухая мочалка превратилась в ПРЯМОЕ гладкое полотно и это за $5.5! Жалею об одном-почему не сделала раньше?
    ℋᎥ Всем огромный привет! Давненько не было меня диплом, сами понимаете. Сегодня я хочу поделиться с вами отзывом о составе для нанопластики волос. Честно говоря, слышала о такой штуке, да не пробовала. Хотя и ботокс делала, и кератиновое выпрямление когда-то. Но всё слышала, да не пробовала.
  • 16.07.2021 - 06:25
    Как вообще после него можно пользоваться шампунями?! Это лучшее что случалось с моими волосами! У кого поврежденные волосы, очень советую попробовать
    Всем привет! Небольшая предыстория. Когда-то давно я пробовала Кудрявый метод, мне нравилось, но потом разленилась и забросила. Через несколько лет вдохновилась им снова и решила дать методу второй шанс.
  • 08.05.2021 - 19:10
    Я не верила, а он оказался лучшим и самым эффективным кремом, что я когда-либо пробовала. Подробно о достоинствах и парочке недостатков.
    Привет! Сегодня я хочу поделиться восторженным отзывом на крем для сухой и очень сухой кожи лица CeraVe. Заказывала я свои кремы на Wildberries . У меня куплено уже 2 крема.
  • 26.05.2021 - 17:37
    Идеален для кожи под глазками! Жирная кожа 20+. До/После
    Всем привет! Добро пожаловать и спасибо, что читаете мой обзор! Он посвящён крему для лица дневному насыщенному увлажняющему для сухой кожи от Чистая Линия. В обзоре я расскажу обо всех характеристиках крема, включая консистенцию и аромат, состав.
  • 13.06.2021 - 19:37
    Гипоаллергеный крем-концентрат для лица и шеи Neutrale, хорошо питает и увлажняет кожу 💦
    Всем здравствуйте!!! В уходе за лицом я использую крема, у меня было много разных. Я люблю чередовать крема,что бы кожа не привыкала к одному. Крем-концентрат для лица и шеи Neutrale Ультравосстанавливающий дневной, понравился своим описанием, взяла попробовать.
  • 15.07.2021 - 13:14
    🌱🐌Бюджетный белорусский шампунь, но есть ли там муцин улитки? Давайте разбираться в действии линейки с муцином на моих волосах.🌱🐌
    Всем привет!   На постоянной основе я на данный момент пользуюсь в основном проф косметикой для волос и поддерживаю свою длину именно с ее помощью. Но были времена, когда я пробовала мас - маркет и псевдо органику, покупаю я ее и сейчас, но гораздо реже.
  • Хороший шампунь от Белиты. В отзыве: стоимость, внешний вид, аромат, мои впечатления и другие подробности.
    Здравствуйте, дорогие друзья! Сегодня у меня отзыв на шампунь от Белиты: " Фруит Терапи ( Фруктовая Терапия) Возрождающий тайский рецепт для тусклых и окрашенных волос Манго Масло Авокадо".
  • 23.07.2021 - 13:57
    Что за диво дивное пре-шампунь➡️Открываю для себя новый уход
    К летнему сезону я заказала себе новый уход для волос: эликсир и пре-шампунь. Сегодня хочу поделиться отзывом на Пре-Шампунь Miraflores масло для укрепления и роста волос.