Опубликовано 22 Март, 2020 - 13:55

один раз
    2100 рублей

Доброго времени суток всем, кто заглянул на мою страничку!

Три дня назад я прибыла в Россию из Объединённых Арабских Эмиратов и сейчас нахожусь на обязательном домашнем карантине.

Пользуясь случаем, хочу поделиться с вами своими впечатлениями об экскурсии Джип-сафари в ОАЭ.

Эту экскурсию мы брали 17 марта 2020 года, когда в Эмиратах уже начали вводить меры по борьбе с коронавирусом, и поэтому наша программа была несколько урезана. Нас оповестили заранее, что кальяна в программе не будет.

Обычно эта экскурсия стоит около 50 долларов, но на бассейне нашего отеля мы познакомились с мужчиной, который предложил нам трип за 35 долларов, а в итоге мы с подругой сторговались за 60 долларов за двоих.

В 14:30 молодой араб в национальной одежде заехал за нами в отель на белом внедорожнике и мы отправились за остальными туристами в другие отели. Мест в машине всего 6. За последними двумя туристами мы вернулись опять же в наш отель 😳, то есть лишний час нас просто катали в машине.

Затем в полной составе мы отправились в пустыню. Там сделали остановку для фото. Подождали остальных участников нашего «каравана», было ещё несколько машин.

И тут началось!

Экстримальная езда по дюнам и барханам пустыни!!!

Такой драйв! Под громкую музыку «Мама, я в Дубае» мы ехали на огромной скорости с крутыми спусками и подъёмами с летящим песком в стёкла машины! Наш водитель возглавлял белый караван из внедорожников и возил нас так неистово, что сломал переднее колесо!

Нас рассадили по другим машинам. Поехали. Китаянке в нашем автомобиле стало плохо, она выбежала из машины и ее вытошнило.

Водитель стал вести спокойнее. Мы расстроились. Потом наш водитель устранил неполомку и мы пересели опять к нему в машину. Но самая экстримальная часть экскурсии была уже позади.

Сделали ещё одну остановку для фото, можно было покататься на борде. Тем временем в пустыне стало очень жарко и поднялся ветер!

Все лицо стало в песке...

Затем нас отвезли в лагерь бедуинов, где нас ждало катание на верблюде, ужин и шоу.

Эту часть даже отписывать не хочется.

Кофе растворимый. Еда плохая. Шоу неинтересное.

Но тем не менее экскурсия нам очень понравилась!

Я давно мечтала побывать в пустыне, почувствовать эту щемящую пустоту, песок в глазах, палящие лучи уходящего солнца, прокатиться на скорости по барханам, почувствовать покачивание уставшего верблюда под собой...

В итоге водителю мы отдали не по 30 долларов, а по 35.

Настолько мы остались довольны этим трипом.

Достоинства
  • + хорошие фотографии
  • Драйв и экстрим
  • Красивый песок в пустыне
Недостатки
  • Плохое шоу
BrunetkaVmarmeladeрекомендует
  • Приветствую всех, кого заинтересовал мой отзыв!   Я всегда фанатела от пустыни. Помню, когда впервые прочитала о ней в каком-то учебнике я очень живо себе представила ее. Бескрайние пески, звездное небо над головой и пирамиды Гиза. Да, тема была про Египет.
  • 30.03.2018
    Брали утренний сафари, индивидуальная машина на 2. Ценник 100 долларов за двоих. Забрали из отеля в 8.30, обратно в 12.30 уже были в городе, нас высадили где мы попросили - в центре у башни будж халифа. Мы в восторге, отличие от вечернего тура - нет дурацких бедуинов. Все остальное то же самое.
  • В июле 2019 годы мы с мужем посетили ОАЭ. Лето- несезон для отдыха в этой стране. Это АД, самый настоящий. Находится на улице невозможно. Но мы решили посетить джип-сафари в пустыне. Экскурсия была куплена в экскурсионном агентстве за 45 долларов с человека.
  • 31.08.2014 - 16:24
    Экскурсия в Алании, про которую я до поездки читала хорошие отзывы, на которую очень хотела моя дочка и которая разочаровала нас обеих :(
    Всем привет! Из отпуска вернулись в июле, сейчас уже заканчивается август, а руки так и не дошли дать отзывы обо всем, что касается нашей поездки в Аланию. Сейчас еще в Турции пляжный сезон, кто-то из моих соотечественников собирается в Аланию.
  • 01.04.2020 - 14:30
    Джип Сафари - это было настоящее приключение! "Стрелялки" из водных пистолетов стали для нас сюрпризом. Весело провели время.
    Всем большой привет! Мой отзыв о веселой экскурсии Джип Сафари. Это было в Турции. Отдыхали в курортном поселке Олюдениз с 26 сентября по 7 октября 2019 года.
  • 05.07.2021 - 18:11
    Джип-сафари с приставкой VIP. Турция (Белек – Манавгат). Поездка к каньону Тазы и руинам античного Сельге
    Как бы не прекрасны были отели Турецкой Ривьеры, но в определенный момент ленивое нечегонеделание на пляже и бесконечная дегустация даров all-inclusive начинают надоедать. Когда это случилось с нами, мы решили разнообразить отдых выездом на экскурсию.
  • 22.11.2018 - 19:45
    Как объехать большую часть острова Самуи за один день? Опыт экскурсий в Таиланде.
    На о. Самуй мы отдыхали летом 2018 года. Так как мы не арендовали байк, а остров посмотреть хотелось, решили взять экскурсию "Джип сафари", в которую входит посещение нескольких достопримечательностей острова.
  • 22.07.2019 - 12:50
    стоит съездить, но не с библио глобус
    JEEP SAFARI TO AKAMAS PROAYILCA Ларнака прошла успешно только потому, что посещались такие места, которыми нельзя было не наслаждаться. Маршрут - камень Афродиты -купались, красивое место но холодная вода. Банановая плантация - фигня, смотреть особо нечего.
  • 15.10.2018 - 17:16
    Веселый тур по полуострову - заповеднику Акамас: Пещеры Аваргас, пляж Лара бэй, Купальня Афродиты, Водопад Адониса.
    Всем привет! Продолжаю серию отзывов о Кипре   Мой мега отзыв о Пафосе можете прочитать здесь. Отзыв про курорт Айа-Напа с описанием отдыха и отеля можете прочитать здесь. О Лимассоле писала здесь. Про Никосию можно прочитать здесь. Об экскурсии в Голубую Лагуну здесь.
  • 24.03.2020 - 10:49
    Древний город Олимпос, горящая гора Химера... Хорошо, но мало! Приехали в Олимпос к закрытию музея, по склону горы Химера пробирались без гида - обстановка там травмоопасная. А экскурсовода у нас не было вообще.
    Увидеть в одной экскурсии две интереснейшие достопримечательности Турции - античный город Олимпос и горящую гору Химеру - прекрасный повод поехать на экскурсию "Ночное Джип Сафари" в окрестностях города Кемер. У кого купить экскурсию?
  • 18.07.2013 - 05:57
    Будьте осторожнее. Пегас нас обманул, а после экскурсии был тепловой удар + фото
    Всем доброе утро. Сегодня пишу о следующей экскурсии, на которой мы побывали. Морское сафари. Как известно море в Паттайе так себе,поэтому мы решили ездить на острова. А в этой экскурсии было совмещено 2 острова + остров обезьян.
  • 06.12.2018 - 23:21
    Эта экскурсия - просто надувательство
    Мы с женой побывали на подобной экскурсии от компании Коралл Трэвел 02.12.2018 года. Незабываемые впечатления!! Но обо всем по порядку... Представитель турфирмы описала экскурсию, как увлекательный пляжный отдых в течении целого дня на индийском океане в другом государстве - Оман, но забыла…
  • 23.07.2021 - 19:40
  • 24.06.2021 - 19:53
    Лазаревское - 2021. Эта поездка была большой ошибкой
  • 27.05.2021 - 09:30
    3 месяца в пост-ковидном и рамаданном Дубае
    Не выдержала моя привыкшая к круглогодичному теплу душа зимовки в Санкт-Петербурге.. и вот рванула я в Дубай.Ну а что? В Турции еще было холодно, а Эмираты я никогда раньше не видела, карантин сидеть не надо, виза по прилету на 3 месяца.
  • 02.07.2021 - 13:04
  • 06.07.2021 - 17:17
  • 20.05.2021 - 11:37
    Отпуск в Ейске | Сюда я больше ни ногой.
  • 21.05.2021 - 00:48
  • 17.07.2021 - 06:16