Опубликовано 9 Июнь, 2019 - 14:27

Всем привет!

Заглянув в магазин EVA за бальзамом для губ, я, помимо оного, принесла домой три дезодоранта Fa. О первом - Fa Sporty Zen, я успела отписаться. Пришел черед Fa Sporty Fit, который был куплен в двух экземплярах.

Оформление

Дизайн милый, в последнее время я обращаю внимание на яркие упаковки. Данная ассоциируется с морем, поэтому для лета - хороша.

Fa Sporty Fit
Вся необходимая информация - указана, размер и вес флакона - оптимальны, можно взять с собой на отдых.

Крышка небольшая, но сидит плотно, самопроизвольно не слетает. Помпа отличная. Повторюсь, у меня три флакона и ни к одному претензий с дозатором нет.

Fa Sporty Fit Аромат юзу и мяты

А защитники природы будут рады тому, что средство имеет пометку Vegan, а флакон, как я поняла, на 25% состоит из переработанного алюминия.

Состав

Butane, Propane, Ethylhexyl Palmitate, Aluminum Chlorohydrate, Cyclomethicone, Isobutane, Dimethicone, Isopropyl Myristate, Parfum (Fragrance), Triethyl Citrate, Disteardimonium Hectorite, Propylene Carbonate, Limonene, Benzyl Salicylate, Hydrolyzed Corn Starch Octenylsuccinate, Linalool, Hexyl Cinnamal, Citronellol, Alpha-Isomethyl Ionone, Hydrated Silica, Silica, Butylphenyl Methylpropional, Benzyl Alcohol.

Компоненты чуть удивили. С юзу все понятно: раз речь о цитрусе, то укажут лимонен или иной компонент эфирных масел, как в парфюмированных водах, и дело с концом. А вот вместо мяты я ждала ментола. Ведь именно он дает и характерный запах, и легкий холодок.

Но ментола нет, освежающая нотка - заслуга ароматизатора. Оправдание, что ментол не добавляют в такой формат антиперспирантов, не пройдет - в составе Garnier Men "Ледяной Экстрим" ингредиент указан.

Запах

Аромат отличный! Удивительная комбинация, запах вышел каким-то нейтральным, без явных сладких фруктов нот или кислинки цитрусовых. "Мята" ощущается, но не холодная или освежающая. Наиболее подходящая характеристика - аромат чистоты, свежевыстиранного белья.

Fa Sporty Fit Аромат юзу и мяты

Запах не раздражает, не кажется едким даже при нанесении. Да, на коже он ощутим, но в конфликт с парфюмом не вступает.

Ожидания

• Быстрое высыхание;
  • Отсутствие раздражения/аллергии;
  • Без появления белых пятен на одежде;
  • Длительная защита от неприятного запаха.

Нанесение

Пульверизатор хорош. При написании отзыва о Fa Sporty Zen я указала, что помпа не имеет рельефа, как, например, Garnier. Но если руки сухие, то палец не скользит. А пульверизатор работает мягко и выдает нужную порцию продукта.

Дезодорант-антиперспирант Fa Sporty Fit

После распылении бежать в соседнюю комнату не надо - полученное облако не жжет глаза или горло, аромат не кажется резким. И кожу средство не раздражает, словно ничего и не наносили. Даже если нанести дезодорант после бритья, то жжение не появляется.

Результаты

Сохнет продукт меньше минуты, даже если нанести обильно. Ради фотографий я распыли большую порцию дезодоранта на руку. Как видите, никакой пены нет, только порция жидкости, которая поблескивает на свету.

Дезодорант-антиперспирант Fa Sporty Fit Аромат юзу и мяты
Да, растереть продукт можно, но тогда он лишь быстрее высохнет. Белесого налета или своеобразных хлопьев, которые иногда дают дезодоранты - нет.

Отсюда и ответ на одно из требований - продукт не оставляет белых пятен не белье. Антиперспирант не заметен на коже, если не присматриваться.

Дезодорант-антиперспирант Fa Sporty Fit Аромат юзу и мяты

Кожу средство не раздражает, аллергии у меня не возникло. Какой-то иной реакции, типа сухости или сыпи - также нет.

С защитой от пота ситуация схожа с Zen - до 12 часов работы. Вечером, после утреннего нанесения в жаркий день, пот незначительно, но ощущается. Но если зеленый своим запахом перебьет не только пот, то синий, будучи более нежным, собой маскировать не может.

Итоги

Минусов я не обнаружила, поэтому укажу повторно положительные характеристики продукта:

• Яркий дизайн;
  • Доступная цена;
  • Экономичный расход;
  • Не оставляет белых пятен;
  • Не сушит и не раздражает кожу;
  • Приятный ненавязчивый аромат;
  • Защита от пота минимум на 12 часов;

Выводы

Дезодорант-антиперспирант Fa Sporty Fit - отличный вариант для жаркого лета! Приятный дизайн, нежный запах и хорошая защита от пота. Купив два флакона, я ни на секунду не пожалела о выборе.

Fa Sporty

Поэтому могу поставить только "отлично" и порекомендовать к покупке!

....................................

Еще несколько покупок в сети EVA:

Черный спонж конняку May Face

Маска для лица Markell Detox Program Black&White

Чосикрекомендует
  • 13.11.2021
    Здравствуйте!   Все мои постоянные читатели знают о том, что я очень люблю применять приятные парфюмерные композиции в различные моменты жизни и, именно по этому, я часто покупаю парфюмерию, но как понимают все прогрессивные женщины, мало лишь "набрызгаться" популярными духами, необходимо еще иметь …
  • 23.12.2019
    Недавно в магазине мне попался на глаза дезодорант Fa sporty fit. Привлекло очень его название, так как я занимаюсь спортом и я им заинтересовалась. Флакон голубого цвета, объемом 150 мл, со свежим запахом.
  • 28.02.2022 - 06:34
  • 17.06.2022 - 23:45
    Моя любовь💜 + секретик как можно его использовать еще))))
    Как там в рекламе было? Девушка в куртке, вокруг какие-то обогреватели и она еще там какие-то спортивные упражнения делала, вроде... в итоге вся футболка в подмышках мокрая насквозь.
  • 29.05.2022 - 02:02
    Наконец-то я нашла идеальный дезодорант. Очень классная новинка от Vichy,вам он обязательно понравится. Реально защищает от пота и запаха и это не просто обещания.
    Всем доброго времени суток Я долгое время находилась в поиске своего идеального дезодоранта. Сначала пробовала обычные из масс- маркета,в виде кремов,спреев, роликов. Потом покупала натуральные,затем более дорогие,но ни один из них меня не впечатлил...
  • 14.06.2022 - 07:08
    Об интимном. Тканевая маска не для лица😉. Подробно об использовании и эффекте🤍
  • 04.07.2022 - 09:59
    Для любой одежды, для любого сезона! 7 лет дружбы с дезодорантом Garnier сухой крем. Делюсь своим мнением и рассказываю, почему он в моей косметичке столько лет
    Всем здрасте))   У всех нас есть предпочтения в ухаживающей косметике, которым мы не изменяем, потому что нашли свой идеал. Я из тех людей, кто нашел что-то свое, но всё равно пробует новое. Тем не менее недавно я пришла к убеждению, что нужно перестать метаться и брать только проверенные товары.
  • 14.06.2022 - 12:15
    Горячий лёд - по другому не скажешь.
    Верите ли вы, что обёртывание может избавить вас от целлюлита? Я нет. Но я знаю на что оно способно на самом деле: кожа становится гладкой, мягкой и увлажнённой. Возможно даже немного ровнее, но это только несколько часов непосредственно после самой процедуры.
  • 20.03.2022 - 14:19
    Находка этого года. Отличный дезик, который устраняет запах, не раздражает кожу и нюх, но при этом не блокирует пот🥰🔥✅ я довольна.
    Привет.   Последнее время я не могу пользоваться дезодорантом, в формате спрея. Потому как меня они душат, я чихаю и кашляю Дома я их вообще перестала использовать, а на выход использовала шариковые. Но вот недавно вышла на работу и решила, что мне нужен спрей, а у компании как раз новиночка вышла.
  • 07.06.2022 - 18:59
    ★ Смородина и мята после дождя в саду ... Стойкость на волосах весь день ... Очень реалистичный запах, который звучит интереснее чем многий люкс ... ★
    Друзья, всем привет! Хочу рассказать о туалетной воде Brocard Черная смородина и мята из серии Ароматы природы . Цена: около 300 рублей (я брала за 340 рублей) Объем: 100 мл Производитель: Россия Где купить: я брала на Вайлдберрис   ПРЕДЫСТОРИЯ   Как я уже писала недавно в отзыве на парфюмированную …
  • 22.02.2022 - 20:39
    Масло усьмы для роста бровей. И мой последний акт ОТЧАНИЯ перед татуажем. Какое масло усьмы выбрать и как правильно использовать! Фото ДО/ПОСЛЕ.
    Всем привет. Сегодня бровная тема. Для меня очень болезненная. Всем известно, что брови делают лицо, это можно увидеть и по фотографиям допосле татуажа, например, да и различных программах, когда добавляют или отнимают брови с лица. Природа не наградила меня бровьми.
  • 20.07.2022 - 12:17
    Мужской или женский? Так ли хорош новый дезодорант? И чем он отличается от других дезодорантов Vichy?
    Я давно являюсь поклонницей уходовых средств Vichy. Но с дезодорантом Vichy я впервые познакомилась несколько месяцев назад. Качество меня полностью устроило, поэтому я решила продолжить дружбу с этими средствами. В этот раз я расскажу о новом дезодоранте с максимальной защитой 96 часов.
  • 27.04.2022 - 16:26
    Этот дезодорант я больше не куплю… Подмышки горят огнём и чешутся, а одежда мокрая😬
    Всем привет!   После рождения первого ребёнка я перешла на безопасную бытовую химию для дома и натуральные дезодоранты. Соли алюминия в составе дезодорантов меня пугают, поэтому такие средства я могу максимум использовать для похода в спортзал и сразу же после тренировки я иду принимать душ.
  • 21.06.2022 - 19:19
    Сухой спрей для защиты от пота и неприятного запаха. С Rexona Clinical Protection я могу быть уверена в том, что на моей одежде не будет мокрых кругов, и окружающие не будут воротить нос от неприятного запаха.
    Всем привет!   С приходом лета и повышением температуры на улице, для многих встает вопрос - как избавиться от повышенной потливости и неприятного запаха. На полках магазинов средств куча, но что из огромного ассортимента действительно может решить проблему или хотя бы ее уменьшить.
  • 18.04.2022 - 18:49
    НОВИНКА от Old Spice. Дезодорант Tigerclaw - достойный наследник Bearglove и Wolfthorn с легким летним ароматом. Девушки оценят!
    Мне, как и многим девушкам, очень полюбились голубенькие дезодоранты-стики от Old Spice из звериной линейки. Они очень экономичные, не пачкают одежду, классно пахнут, доступные по цене. В общем, загляденье. Если бы не одно но. Там не так уж много видов.
  • 18.05.2022 - 10:30
    Дренажное обертывание - помощник подготовки к лету!
    Всем привет, мои дорогие читатели и авторы Irec! Меньше месяца осталось до лета. Все активно готовятся к этому чудесному времени года. Вот и я тоже готовлюсь) После зимы кожа чуть-чуть стала дряблой и как-то хочется ей помочь, чтобы она стала более увлажненной и эластичной.
  • 21.06.2022 - 12:00
    О, это божественный запах! Буду использовать в качестве духов)
    Обычно мы покупали всегда эфирные масла фирмы Oleos - и для бани, и для дома. Но однажды друзья принесли нам в подарок аромамасло "Богатство аромата". О, боже! Это оказалось изумительное масло! После первого же применения мы кинулись его искать. В местных магазинах оно стоит около 120 рублей.
  • 17.04.2022 - 19:46
    И снова чистая линия обещает чистую кожу
    Всем привет! Очень интересную маску от Чистой линии я встретила в Фикс прайсе. Когда-то она была новинкой и многие о ней писали, но а я осталась тогда в стороне. И сейчас, использовав её месяц, я готова поделиться своими впечатлениями.
  • Очень вкусные нотки цитрусовых и лимонного дерева с небольшой горчинкой имбиря. Самое удачное произведение у Avon среди лосьонов-спреев. Использую его для двух целей не по назначению.
    Всем привет! Давно я не брала подобные продукты для тела как спрей. Я в общем-то покупаю их не для того, чтобы использовать по назначению, я использую данный продукт для двух других целей: для ароматизации помещения и для рук в качестве замены санитайзеру.
  • 09.06.2022 - 14:24
    Намазываю на себя эту глину каждый день и не могу остановиться 💜 Роскошная кожа за 77 рублей ❤️
    Привет)   В очередной раз рыская по Фикс-прайсу в поисках очередной удачной новинки косметики, я наткнулась на ведерки с этой маской. Быстренько зайдя на Айрек и пробежавшись глазами по отзывам (сплошь положительным), я решила - надо брать. И не пожалела.
  • 11.05.2022 - 17:15
  • 28.02.2022 - 09:40
    Теперь я понимаю, почему корейцы раскупают его, как горячие пирожки..