Опубликовано 1 Декабрь, 2017 - 21:54

Я люблю марку дезодорантов FA. В последнее время предпочитаю покупать именно их. Основными моими критериями при выборе дезодоранта являются:

• цена,
  • приятный аромат,
  • отсутствие белых пятен,
  • защита от запаха пота.

Обычно я покупаю Fa «Белый чай», но во время моего последнего похода в магазин за дезодорантом моего любимца не было, а пробовать другие, незнакомые марки мне не хотелось. Мне нужно было эффективное и недорогое средство, поэтому я остановила свой выбор на дезодоранте-антиперспиранте Fa «Волшебные моменты».

Цена. На момент покупки (январь 2017г.) дезодорант стоил 3,87 белорусских рублей или 119 российских рублей (2 долл.). По сравнению с другими марками – очень даже бюджетненько.

Страна-производитель – Россия.

Место приобретения – сеть магазинов «Евроопт» - Беларусь.

Флакон – стандартный металлический баллончик с пластиковым распылителем. Закрывается колпачком довольно плотно, но снимается последний без проблем. Самопроизвольно он не слетает.

Оформлен баллончик в насыщенном фиолетовом цвете. Такой продукт сразу бросается в глаза в магазине на полке.

Пульверизатор большой, удобный, работает безотказно, не заедает. В холостую тоже не приходится нажимать. Особых усилий прилагать не приходится.

Объём – 150 мл.

Аромат. Я бы охарактеризовала аромат как цветочный. Он сладкий, также присутствует небольшая терпкость. Скажу сразу, аромат на любителя. Он тяжеловат, но к дезодорантам я не предъявляю таких жёстких требований, как к парфюму. Кстати, несмотря на свою насыщенность, с туалетной водой этот дезодорант не конфликтует.

Аромат достаточно стойкий. Нанеся дезодорант на кожу утром, я ещё ощущаю его аромат вечером. Такой стойкости может позавидовать любой парфюм.

Я использую дезодорант в ванной, сразу после душа. Так вот, после распыления аромат ещё долго держится в ванной комнате.

Консистенция. Дезодорант распыляется широким влажным мелкодисперсным облачком. Крупных капель при этом не образуется. Долго ждать, пока дезодорант высохнет на коже, не приходится, что мне очень нравится. Ведь утром, когда спешишь, нет времени на танцы с бубнами вокруг дезодоранта.

Белых пятен на одежде средство не оставляет, что мне особенно импонирует. Я терпеть не могу, когда на тёмной или цветной одежде остаются белые следы. А если сильно вспотеть, то и разводы обеспечены, которые к тому же плохо отстирываются. Сколько одежды я перепортила роликовыми дезодорантами и спреями на основе талька.

Состав. Меня составы дезодорантов особенно не интересуют. Единственное, что я смотрю, так это, чтобы присутствовал этиловый спирт. Почему? Потому, как я заметила, что если дезодорант не содержит спирт, основным действующим веществом в нём будет тальк. А тальк, как я уже говорила, оставляет следы на одежде.

Соли алюминия меня тоже не пугают. Я не в таких количествах обливаюсь дезодорантами, чтобы нанести серьёзный вред своему организму. Возможно, что я слишком самоуверенна, но выбирать особенно не из чего. Натуральные дезодоранты мне не помогают, а Dry-dry я пока не решаюсь использовать. К счастью, и солей алюминия дезодорант-антиперспирант Fa «Волшебные моменты», не содержит.

Butane,

butylphenyl methylpropional,

limonene,

coumarin,

benzyl alcohol.

Действие. Производитель нам много чего обещает.

Перед написанием отзыва я использовала почти весь флакон и могу уже рассказать о своих впечатлениях.

Длительная део-защита.

Дезодорант наношу на кожу подмышек утром, и в течение всего дня, до самого вечера, запах пота меня не беспокоит.

Сам же пот вырабатывается в меньшем количестве, чем обычно, но лично у меня он полностью не устраняется. То есть если я сильно понервничаю или получу физические нагрузки, мокрые подмышки мне обеспечены. Но это индивидуальный момент, так как с моим гипергидрозом трудно подобрать хорошее средство. Я даже и не претендую от дезодорантов из масс-маркет ликвидацию проблемы пота как таковой. Для этого мне нужен либо Dry-dry, либо специальные вкладыши для одежды. Но то, что он уменьшает потоотделение уже для меня хорошо. От дезодорантов я требую лишь устранения запах пота, а с этим дезодорант-антиперспирант Fa «Волшебные моменты» справляется на пятёрку.

На счёт 48-часовой защиты ничего сказать не могу, так как я принимаю душ два раза в день – утром и вечером, то есть с интервалом не более 18 часов.

Соблазнительный аромат.

Аромат я уже описала. Он на любителя. Возможно, что кому-то он и покажется соблазнительным.

Без солей алюминия.

В разделе «Состав» я уже упоминала, что солей алюминия дезодорант на самом деле не содержит.

Без белых пятен.

На одежде дезодорант-антиперспирант Fa «Волшебные моменты», как я и предполагала, не оставляет. Можно носить как белую, так и черную или цветную одежду и не волноваться за её вид к концу дня.

Бережное воздействие на кожу протестировано дерматологами.

При распылении на кожу подмышек дезодорант не вызывает раздражение или аллергию. Но при нанесении его сразу после бритья появляется небольшое пощипывание. Но меня это не сильно волнует, так как неприятные ощущения очень быстро проходят.

Мягкое и точное распыление.

Благодаря тому, что дезодорант распыляется широким облачком, он полностью покрывает обрабатываемую зону, и достаточно совсем непродолжительного нажатия, чтобы получить необходимое его количество.

Итог. Мне понравился дезодорант-антиперспирант Fa «Волшебные моменты». Он выполняет все требования, которые я предъявляю к дезодорантам, и даже более того:

• уменьшает потоотделение,
  • устраняет запах пота,
  • не оставляет белых следов на одежде,
  • не вызывает раздражение.

Аромат у него немного тяжеловат, но для меня это не повод, чтобы отказываться от него.

Рекомендую.

Достоинства
  • Длительная защита
  • Не вызывает раздражения
  • Отсутствие белых пятен
  • Устраняет запах пота
Недостатки
  • Тяжелый аромат
Lelya0211рекомендует
01.12.2017
давно не покупала такой формы)
01.12.2017
Viktoria_Dymka, я всё время покупаю дезики этой марки. Они мне нравятся.
01.12.2017
Хорошо, что следов на одежде не оставляет, это очень важно Smile
03.12.2017
Tandrena, это одно из главных моих требований к дезодоранту.
01.12.2017
Вот всегда хочется, чтобы дезик работал и все выполнял, а этот оказался удачным.
03.12.2017
Grunez, у Fa все спреи из этой серии удачные. Лично мне нравятся.
01.12.2017
У меня никогда не было дезиков от этого производителя. Надо в магазинах поискать
03.12.2017
zlata 28, думаю, что проблем не возникнет. Эта марка очень распространённая.
02.12.2017
Мне их дезодоранты не сильно нравятся, защита слабенькая (
03.12.2017
GalinAh, в повседневной жизни мне этот дезодорант помогает. А при физических нагрузках я его не проверяла, поэтому не могу судить, справится он с защитой или нет.
Буду знать что хороший Smile
03.12.2017
Анастаsia, надеюсь, что отзыв оказался полезен.
02.12.2017
надо будет его купить, такого дезодоранта еще не было.
03.12.2017
_Elisa_, я тоже люблю пробовать новинки, но всегда возвращаюсь к проверенным средствам.
Без солей алюминия.
весомый аргумент для покупки Smile
03.12.2017
Demid Rezin, согласна. Но я на солях алюминия не зацикливаюсь, так как пробовала минеральный дезодорант-кристалл, и он мне не понравился. Вернулась к обычным с солями алюминия. Рада, что Fa теперь старается сделать свою продукцию безопасной.
02.12.2017
Мне очень нравится аромат их дезодоранта белый чай Love
03.12.2017
Infanty, я тоже его люблю. Покупаю по несколько флаконов сразу.
02.12.2017
К Fa всегда негативно относилась, надо пересмотреть свою точку зрения Smile
03.12.2017
Svetlana Bik, я пробовала разные марки дезодорантов, но предпочитаю Fa.
02.12.2017
хорошие свойства, поищу такой в магазинах
03.12.2017
in-color, если не найдете именно с таким ароматом, попробуйте любой другой из этой же линейки. Думаю, что по своим свойствам эти дезодоранты все одинаковые.
02.12.2017
Методом проб и ошибок нашла наиболее нейтральные (по аромату) дезики у Адидас, те, что в светлом оформлении, многие другие в т.ч. и ФА меня прям удушают!
03.12.2017
теринаterina, я раньше покупала дезодоранты Адидас и мне они нравились. Но сейчас эта марка очень подорожала у нас. Покупаю более бюджетные варианты.
Приятный аромат
03.12.2017
Kotana, правда, немного тяжеловат. Но я к нему со временем привыкла.
Часто покупаю дезодоранты этой марки. Нравятся, и вполне доступные.
03.12.2017
красота в простоте, для меня Fa из бюджетных дезодорантов - самые лучшие.
02.12.2017
Не думала даже, что Фа может быть так хорош
03.12.2017
eka_b, я давно покупаю Fa в формате спрея и мне нравится.
03.12.2017
У меня все дезодоранты Fa Smile Уже года 3 им не изменяю. Именно такой еще не покупала.
Anna Falcon, значит, эта марка действительно заслуживает внимания. Smile
03.12.2017
Я что-то уже и позабыла о существовании этой марки... Раньше постоянно брала их продукцию
qirl4ka, все новое - это хорошо забыто старое. Party
У меня сейчас шариковый дезодорант от Фа, тоже довольна Cool
04.12.2017
Favorite_Owl, я шариковые не очень люблю из-за того, что они долго сохнут и оставляют следы на одежде.
у Фа обычно хорошие дезодоранты!Такой не покупала Smile
04.12.2017
ХО, мне нравится эта марка.
Дизайн красивый Shy
04.12.2017
Sincerity, оформление действительно яркое и заметное.
я тоже фа частенько пользуюсь, правда у меня все больше роликовые варианты Crown
04.12.2017
Дикая♥Орхидея, роликовые мне не очень нравятся, но они более экономичные.
Мне дезики Фа слабоваты Sad
04.12.2017
Серьёзная Сова, все индивидуально. Возможно особенность организма.
Хороший дезодорант ??
04.12.2017
≈♥≈ Alena ≈♥≈, буду покупать этот дезодорант, если моего любимчика "Белый чай" не будет.
04.12.2017
Надо же какой он хороший еще и без вредных солей...надо переходить на Фа)
04.12.2017
Sympaty, я тоже удивилась, когда прочитала, что дезодорант без солей алюминия.
04.12.2017
Сто лет уже апрелями не пользовалась... Уже и не вспомню какого это Smile
Kristiya, Quest Party
Хорошо что белых следов не оставляет.
04.12.2017
✘одячаяЭмоция, для меня это действительно важно.
отличный дезик по описанию, не обращала на него внимания
04.12.2017
Марина Крит, я думаю, что вся линейка этих дезодорантов хорошая.
Мне пока не приходилось пользоваться дезиками этой фирмы...
04.12.2017
Ирина теперь Александровна, я давным-давно познакомилась с дезодорантами этой марки, и они мне уже тогда понравились. Конечно за несколько лет они немного изменились, но всё равно я их люблю.
У меня тоже такой был. Жалко в продаже больше его не вижу почему-то.
06.12.2017
Сделана_С_Любовью, может, временно исчез.
05.12.2017
Я подобными дезодорантами только летом пользуюсь, на зиму хватает кристалла)
06.12.2017
Vitaminka, а у меня с кристаллом дружба не получилась.
23.12.2017
надо попробовать Wink
23.12.2017
misselena Z, попробуйте. Марка довольно распространенная. Наверняка и у вас такой дезодорант продается.
15.05.2018
Не покупала такой, надо будет попробовать.
15.05.2018
Ninaviktory, я в последнее время Фа в основном пользуюсь. И цена бюджетная, и качество меня устраивает.
07.06.2018
тоже пользуюсь дезодорантами в формате спрея
08.06.2018
stopzima, они удобные и сохнут быстро.