Опубликовано 26 Апрель, 2019 - 13:05

несколько раз
    599 рублей по цене каталога; 30 рублей за пробник
  • Куплено онлайн (ссылка)

Всем доброго весеннего дня!

Сегодня снова я к вам с отзывом об аромате. Выскажу свое мнение по поводу туалетной воды Faberlic Neroli. Аромат этот уже далеко не новинка, но мое внимание привлек только сейчас. Захотелось попробовать цветочный, зеленый парфюм. Сказано - сделано!

Сразу скажу, что приобрела ее в пробнике. Целью покупки было знакомство с ароматом и, соответственно, написание отзыва.

1. Дизайн:

Внешний вид флакона приятен. Прозрачное зеленое стекло, ничего лишнего.

Думаю, флакон удобно ложится в ладонь.

2. Объем флакона: 50 мл

3. Состав:

спирт этиловый, вода, парфюмерная композиция.

Вот уж когда вспомнится выражение: "Краткость - сестра таланта!" Максимально сжато преподнесена информация о составе продукта.

4. Срок годности: 5 лет с даты изготовления.

5. Описание аромата производителем:

Аромат Orangérie Néroli приглашает на прогулку по побережью Средиземного моря.
Живописные апельсиновые рощи… Завораживающая нежность белоснежных цветов померанца, утопающих в изумрудной зелени листвы... Полупрозрачная дымка аромата цветов горького апельсина сливается воедино со свежестью морского ветра и наполняет сердце ощущением безмятежного счастья…

6. Направление аромата:

Цветочный аромат с горьковато-зелёными нотами и морским аккордом.

8. Основные ноты:

бергамот, пион, личи

9. Ольфакторная пирамида туалетной воды Faberlic Neroli:

Начальные ноты:

нероли, личи

Ноты сердца:

роза, белые цветы, морской аккорд, черная смородина.

Шлейф:

сандал, мускус, белый кедр.

Теперь о моих личных впечатлениях об аромате Faberlic Neroli. Сразу оговорюсь, это только мое мнение. Я человек простой. У меня все на уровне нравится/не нравится, да/нет. Все мы разные, и восприятие у нас у каждого свое.

Когда я наношу на кожу капельку этой воды, мне хочется "убавить громкость". Запах достаточно интенсивный, яркий. Это зеленая трава, апельсиновый цвет, морская соль и какие-то шипровые нотки. Если на улице тепло, как сейчас у нас, то мне становится душно. Не могу себе представить, как пользоваться этой туалетной водой летом. Для меня это вариант на весну, когда на улице еще прохладно. В такую погоду он более уместен.

О стойкости не стану судить, ведь использовала пробник. Но она лучше, чем у Флауретте.

Знаете, какая ассоциация у меня рождается, когда я использую этот аромат? Майский полдень...Морское побережье... Едва уловимое движение ветра....Цветушие сады... Белые кроны деревьев... Клейкие запашистые первые листочки... Высокая, сочная трава. В воздухе калейдоскоп ароматов. Солнце слепит глаза... Несколько минут, и кожа становится горячей, хочется укрыться в тени...

Не могу сказать, что Faberlic Neroli - на 100% не мой аромат. Но все-таки что-то в нем меня смущает. Вроде бы он зеленый, цветочный, но для моего восприятия тяжеловат. Думаю, этот эффект создает сочетание кедра, мускуса и сандала.Особенно некомфортно мне в первые 15-20 минут после нанесения. На весну я хотела бы использовать аромат более легкий, искрящийся, звенящий. Например, как Faberlic Fleurette .

Полную версию Neroli я покупать не стану, а пробником иногда буду пользоваться.

Спасибо за внимание к моему отзыву!

Надеюсь, он оказался для вас полезным!

Пока-пока!

ЯГОДКА-ПОЛИНКАрекомендует
Кедр мне тоже не особо идет.
Мне кедр в мужской парфюмерии часто нравится.
26.04.2019
Я бы послушала из интереса
27.04.2019
Меня что-то парфюмерия Фаберлик разочаровала, покупать больше желания нет(
А чем разочаровала, если не секрет? Я сейчас стала сначала пробник брак, тестирую несколько дней и если нравится беру полноразмерную версию. Многие ароматы, кстати, в Фаберлик нравятся.
01.05.2019
Да как-то не мое совсем, простенько, но это безусловно, дело вкуса)) я лучше за эту стоимость ароматы Дилис возьму)
Да, всё на вкус и цвет. Все мы разные)