Опубликовано 12 Май, 2022 - 20:56

неделя или более
    190 руб.
  • Куплено онлайн (ссылка)

Мода на парфюмерию с нотой «вишня» сделала временной виток и снова возвращается. Мне очень нравится знакомиться с различными интерпретациями этой ягоды. В каких-то наименованиях она напоминает синтетический освежитель воздуха, в других обыгрывается водянистой кислинкой или вовсе заслащивается, припудривается, окунается в ароматные кофейные ликёры и загустевает в жжёном сахаре.

В этот раз после отзыва автора Ir Анны Вацеховской, я соблазнилась на тревел-версию Desirable от Faberlic. Меня заинтересовала непритязательная сладкая вишня без натянутой страсти и торжественности. Скажем так: первый затест оставил смешанные чувства. Это было явно не то, чего бы мне хотелось заполучить он концентрата, т.к. излишне хлорированное вишнёвое варенье явно не подходило ни для моего возраста, ни для сезона. Тем не менее, буквально на следующий день я диаметрально изменила своё мнение о Desirable. Видимо, майское прохладное утро повлияло на мою лояльность; уж очень мне понравилась внезапная ягодная свежесть с отзвуком лимонной мармеладной дольки.

• Объём: 15 мл.
  • Цена на WB: 190 - 450 руб.
  • Концентрация: edp.
  • Год: 2019.
  • Нос: Дельфин Лёбо.
  • Состав:

Alcohol denat., Aqua, Parfum, Benzyl Salicylate, Limonene, Hydroxycitronellal, Coumarin, Citral, Linalool, Citronellol

• Флакон

Большинство тревел-версий, которые представлены в каталогах, выпускаются буквально "на коленке". Т.е. флакон упрощённый и неприглядный. Desirable в объёме 15 мл. никогда не будет стоять в центре моей коллекции; зато он замечательно станет болтаться в кармане городского рюкзака. Стекло, надёжная крышка, обильное распыление - а большего и не надо.

• Направление аромата:

восточные гурманские

Сугубо субъективное НЕТ помноженное надвое. Ни классического|современного востока, ни "съедобного" направления в Desirable я не наблюдаю. Напротив - это обыкновенная конфетно-ягодная история на повседневку, когда не знаешь чем именно сбрызнуть платье опаздывая на работу или футболку, когда уже едешь на 1 этаж в лифте, чтобы зайти в субботнюю булочную.

• Ольфакторная пирамида

• Верхние ноты:

имбирь, мандарин, груша

• Средние ноты:

роза, жасмин, гелиотроп, фиалка, орхидея

• Базовые ноты:

сандал, ваниль, пралине, капучино, мускус

▷ Отдаю должное - после распыления Desirable не отдаёт спиртом. По, так сказать, "усаживанию" ничем не отличается от условного Lanvin. Заявленных фруктов я не ощущаю. Концентрат - холодная узнаваемая вишня, которая перекрывается качественной отдушкой а-ля полевые цветы.

В каталоге Faberlic пишут про то, что...

провокационные кофейные ноты и сладостная теплота драгоценного сандала искушают и безраздельно властвуют над сердцами

...но на самом деле искушение заменяется на предвкушение, которое ни разу так и не оправдалось. В этот раз Faberlic натянул сову на глобус и всё перепутал.

▷ Спустя что-то около 1-1,5 ч. проступает конфетная сладость с некоторой кислинкой. Чудятся мармеладные засахаренные лимонные дольки. Вишня всё также проходит красной нитью через всю композиционную составляющую. Только она становится более водянистой и "пьяной".

База неоднозначная. Я, признаться, за неделю активного разнашивания уже успела свыкнуться с очередной усреднённой парф.вариацией из рубрики "Вишня и... что-то там ещё", но после обновления в весенний уже ближе к полуночи глубокий вечер, уловила мягкий свежесваренный кофе со сливками. Единственное, кофейный "флёр" удаётся "настроить" только после повторного нанесения концентрата *т.е. наслаивания В противном случае Desirable завершается еле уловимой ванильной ягодой.

Характеристики

• Стойкость на теле - 5-5,5 ч. На одежде - 7-7,5 ч. *немногим больше. На волосах держится сутки, но особо не отсвечивает и не раздражает. Шлейф чувствуется на расстоянии вытянутой руки. Эмоции у собеседника вызывает положительные. Коллега уже несколько раз отмечала "что-то такое приятное. Похоже на вишню".
  • Время года. Конец апреля-май и лето. Свои 15 мл. я гарантированно истрачу до августа при условии, что попеременно буду пользоваться другими парфюмами. Ну а по-хорошему, тревел-версии (ежели её доставать из кармана на постоянной основе) хватит на 1,5 месяца.
  • Возрастные ограничения отсутствуют. Тут уж каждому своё.

• Рекомендую. Спасибо.

С другими отзывами на парфюмерию вы можете ознакомиться вот здесь.

КомпасЗемнойрекомендует
Попался на модерации и я даже забыла зачем пришла... Да уж наделал, дядюшка Форд шуму своей Потерянной невинностью. Теперь каждый хочет откусить кусочек славы...
Посмотри на флакон Dilis Sweet cherry))) С ним уже ничто не сравнится)
Я на такое не смотрю. А то ненароком кааак начну матюкаться. Не люблю я все эти " по мотивам"
Не люблю я все эти " по мотивам"
а там не просто по мотивам. Dilis "воспроизвёл" дизайн флакона как уж сумел.
Для "сравнить" концентраты я бы взяла, но оформление... охо-хо)
А я всё же планирую версию Белорусскую прикупить Shy
Если уж решила - то бери сейчас пока цены окончательно не взлетели ))))
потом расскажешь: как тебе оно)
13.05.2022
Пока читала отзыв, в голове вертелась ассоциация с "Блэк Опиум" YSL.
13.05.2022
Неудачное средство!
Люблю парфюмы с вишней, хотела бы и этот попробовать. Но мне нравится с горчинкой, "вишнёвый кальян"))
В моей коллекции имеется кальянная вишня - Guerlain La Petite Robe Noire Black Perfecto) Сейчас дублированный флакон отстоялся и это - что-то с чем-то)
О, спасибо за рекомендацию, обязательно принюхаюсь))
У меня видимо ожидания связанные с этой водицей были попроще, поэтому она понравилась мне чуть больше. Повторять не але что-то...
Я тебе посоветую свою новую любовь: Far Away Aurora Avon. Ради интереса я купила ручку, а спустя неделю взяла 50 мл. ) Отличный аромат Smile 10|10
Ого возьму пока ручку! Интересно будет!
Я в этом аромате отчётливо ощущаю кофейные нотки. Брала в пробнике, потом взяла полноразмерный флакон. Мне нравится.
Аромат - история сугубо субъективная)
Это точно. Мне порой аромат так нравится в пробнике, а на себе совсем не то... Поэтому стараюсь всегда пробнички брать, чтобы уж наверняка понять мой аромат или нет.
  • 31.08.2020 - 15:13
    Хит продаж с характером 🌺 Почему не куплю полную версию? | Кому подойдет | Стойкость | Ноты | Что напоминает и другие подробности
    Привет всем заглянувшим! Есть бюджетная парфюмерия о которой, кажется, слышали все, кроме меня. O Feerique Sensuelle от Фаберлик - из таких. И, поскольку появилась возможность, ради любопытства я восполняю пробелы. Так у меня и появился этот симпатичный флакончик.
  • 04.07.2016 - 09:46
    Он жадно ловит солнечный поток, Ладони листьев свету подставляя. Он - самый удивительный цветок Из всех цветов, которые я знаю.(с)
    Доброго времени суток всем заглянувшим! Периодически у меня появляется какой-нибудь парфюм от "Faberlic " .На сей раз коллекцию пополнила туалетная вода "Alizes" .Захотелось поделиться с вами своими впечатлениями об этом незамысловатом, но в то же время достаточно интересном аромате.
  • 19.06.2021 - 15:50
    * Цитрусовый коктейль для сельской глубинки. +Фотографии прилагаются)*
    Приветствую заглянувших! Приобрела сей аромат случайно, у одной девушки на сайте , просто искала легкий вариант на дачный сезон, когда не хочется перегружать восприятие и «нос» тяжелой, дорогой артиллерией типа Tom Ford или Dior.
  • Pu4 аватар
    24.01.2017 - 22:49
    Распробовала через год. Аромат который постоянно меняется.
    Заказа сей аромат год назад, конечно же по акции. Меня завлекает дизайн флакончика, у меня он проассоциировался с Chanel. Получила, открыла, понюхала и закрыла! Причем на год! Запомнился запах спирта и очень странный, невкусный аромат!
  • 20.03.2018 - 16:47
    Какой аромат способен подарить свежесть, нежность, легкость и чувственность одновременно? Парфюмерная вода Kaori Yuzu от Faberlic - НОВИНКА, безусловно достойная внимания!
    Всем привет! Наконец-то я дождалась момента, когда смогла по-настоящему оценить новую парфюмерную воду от Faberlic, которая была представлена в 4-м каталоге 2018 года. До того, как сделать заказ, я смогла оценить ее аромат на пробнике, в котором он мне очень понравился.
  • 13.11.2018 - 15:08
    Очередная новинка от Faberlic "У Вайолет" можно взлететь к звездам, настроение Космос, я влюбилась в этот аромат!
    Всем привет!   Хочется поделиться впечатлением от очередной новинки Faberlic. Делала на днях заказ и получила в подарок великолепный пробник "Парфюмерной воды для женщин U-Violet" , я его хорошенько протестировала, и хочется рассказать вам скорей обо всем.
  • 13.06.2021 - 20:43
    Аромат, которые не клонирует ароматы "свежачков"💚Комбинация свежести и тяжести, в сокукопкости, лично для меня, оказался лучшим вариантом летней парфюмерии 🗡️
    Всем привет! С наступлением тёплого сезона я каждый раз метаюсь перед выбором парфюмерии. Я люблю плотные, самостоятельные, гурманские ароматы, а они, категорически не подходят на тёплый период года. Так и останавливаю свой выбор на освежающих гелях для душа и крема для тела.
  • 07.09.2020 - 08:14
    Парфюмерная вода для женщин Promenade от Faberlic
    Всем привет.Сегодня я расскажу об очередном моем открытии, это парфюмерная вода Promenade.Так, как я пользуюсь продукцией от компании Фаберлик, и многое мне нравится, я решила зарегистрироваться как представитель, и получать любимый товар по хорошей скидки( еще плюс можно получить бонусные…
  • "Головокружительный аромат" , который заставил меня раздеться...
    ВСЕМ ПРИВЕТ! Я очень настороженно отношусь с парфюмерии из каталогов, но иногда беру "из интереса". Парфюмерная вода Faberlic PONT D'OR своим описанием аромата мне понравилась и я купила ее к Новому году.
  • 15.03.2022 - 16:28
    Такой манящий, сладкий и загадочный. Красивый аромат в красивом флаконе, жаль что не совсем мой. Но всё же оставлю и иногда буду носить, в особых случаях. 🍫🍬🌹
    Привет.   Как только я увидела в каталоге новую линейку ароматов, я решила что мне они всё нужны. Потому как я люблю восточные ароматы. И естественно смотрела сериал "Великолепный век", правда не могу досмотреть никак. Но актрису Мерьем Узерли люблю, она прекрасная женщина.
  • 17.06.2022 - 04:22
    Аналог знаменитого Trussardi с его Donna ♥
    Всееем привет))   Сейчас я стала постоянным покупателем в магазине "Белорусская косметика". Наведываюсь я туда часто и без покупок не ухожу, ну а куда деваться то? Цены сейчас подняли на все и приходится искать качественную продукцию с более бюджетными ценами и я ее нашла.
  • 08.08.2022 - 22:22
    Искрящаяся нежность и безумная женственность❤️ Faberlic Just Bloom Leisurely Rose - это невероятно красиво. Звучание аромата значительно дороже его цены!
    Всем привет! Совсем недавно у компании Faberlic вышли три новых цветочных аромата серии Just Bloom , с которыми я уже успела хорошо познакомиться. И сегодня отзыв на самый красивый, самый искрящийся летний аромат - Faberlic Just Bloom Leisurely Rose.
  • 27.02.2022 - 12:01
    МОЕ СОКРОВИЩЕ - аромат от Faberlic за 1000 рублей, который заставил меня задвинуть в дальний угол YSL, Lancome и прочих люксовых обитателей моего парфюмерного шкафа
    В последнее время среди новинок Faberlic были в основном достаточно свежие ароматы, а это не самое любимое мной направлении в парфюмерии. Поэтому когда вышла целая коллекция восточных ароматов Душа Востока, я была очень рада и полна энтузиазма.
  • 25.03.2022 - 11:35
    Не Валькирия, а лесная НИМФА, женский фужерный аромат
    С Валькирией познакомилась случайно. Забрела в офис Фаберлик, что-то там у них купила, а вместо сдачи мне подсунули мужской пробник Викинга, сказав, что у него есть женская пара.
  • 03.05.2022 - 13:24
    Нежные весенние цветы и море свежести - новинка определенно удалась! ✈️ Расскажу, что напомнила мне Авиатриса, ноты, стойкость и другие подробности
    Привет всем заглянувшим! Я без особого энтузиазма отношусь к парфюмерным новинкам от Фаберлик - при всем любопытстве признаю, что это не сама сильная сторона компании. Чаще всего у них, на мой взгляд, получаются либо вторичные, либо некачественные ароматы. Но недавно они смогли удивить.
  • 09.08.2022 - 07:09
    Faberlic Just Bloom Jasmine Philosophy - чарующий жасмин с горьковатым послевкусием. Красивый, звонкий, но неудушающий аромат для любителей жасмина).
    Всем привет! Не так давно у компании Faberlic появилось три новых цветочных аромата в серии Just Bloom. Каждый из которых красив по-своему, но все три аромата объединяет женственность и чувственность. Сегодня отзыв на аромат Faberlic Just Bloom Jasmine Philosophy.
  • 09.08.2022 - 22:21
    Faberlic Just Bloom Grand Magnolia красивый тандем цитрусов и цветов. Нейтрально, свежо и очень нежно)
    Всем привет! Недавно компания Faberlic презентовала сразу три новых аромата серии Just Bloom, которые отличаются своей нежностью, женственностью и чувственностью. Все три аромата про цветы и сейчас поделюсь своим отзывом об аромате Faberlic Just Bloom Grand Magnolia.
  • 29.04.2022 - 13:06
    Аромат, в создании которого принял участие искусственный интеллект. Он должен подойти каждой, поэтому я решила проверить - так ли это на самом деле.
    Привет-привет! Вы уже точно увидели в заголовке про то, что аромат был создан искусственным интеллектом. Интересно, правда? Вот и меня это не оставило равнодушной, поэтому я решила попробовать, что за чудо приготовили нам Faberlic. Надо сказать, я достаточно привередлива к запахам.
  • 29.07.2022 - 13:24
    Может ли быть волшебство заключено во флакон? Может! Бюджетная парфюмерная вода из Л'этуаль.
    Нет женщин, не любящих духи. Есть женщины, не нашедшие свой запах… Сегодня я хочу рассказать о бюджетном аромате, которые совсем недавно пополнил мою коллекцию парфюма - парфюмерной воде Soft Side Snug.