Опубликовано 3 Май, 2016 - 07:24

год или более
    799 руб

"O Feerique Sensuelle" от Фаберлик - очень женственный завораживающий аромат. Недавно купила несколько пробников для ознакомления с парфюмерией Фаберлик. Среди них - фееричный "O Feerique Sensuelle".

Нанесла на кожу и на волосы. На мне аромат раскрывается постепенно (примерно в течение часа). Сначала, если переборщить, он тяжеловат, немного душит специями. Но постепенно рассеивается, становится нежным, начинает звучать ванилью. Мне нравится именно шлейф, послевкусие, которое на волосах держится до утра. Поэтому наношу в основном именно на волосы и на шейные позвонки. Для создания шлейфа наношу аромат под колени.

Аромат Феерик от Фаберлик словно создает вокруг меня волшебную ауру, уютно окутывает со всех сторон. Будто оказываешься в своем отдельном мире: загадочном, захватывающе женственном... в мире грациозных восточных красавиц, тягучего спокойствия, полутеней, покачивающихся бедер... Чувствуешь себя притягательной, немножко хищной и совершенно неотразимой. Думаю, особенно приятно им будет пользоваться в начале осени, когда вокруг яркие листья и холодный звенящий воздух.

Я впервые пробую восточный аромат. Очень интересные ощущения: запах вроде бы не сладкий, но возникают ассоциации с выпечкой. Видимо, из-за корицы. Я ее обожаю, но совершенно не ощутила и не поняла, что она присутствует в этих духах.

Описание аромата с сайта-производителя:

Мягкий восточный аромат с оттенком шоколада.

Аромат подобен вкрадчивой музыке всепоглощающей любви. Его прикосновения легки и невесомы, как мечты, рожденные на рассвете. Темный бархат специй – корица и шоколад. Атлас свежей розы и благоухающего жасмина. Нежный шелк иланг-иланга и жимолости. Мягкий пух ванили и белых лепестков.

Аромат создан знаменитым французским парфюмером Пьером Бурдоном

Пирамида Феерик Фаберлик:

Направление аромата: мягкий восточный c оттенками шоколада.

Верхние ноты: бергамот, корица, ананас, кардамон, иланг-иланг.
Ноты сердца: жасмин, роза, гелиотроп, флердоранж, жимолость
Шлейф: ирис, ветивер, сандал, кедр, малина, карамель, шоколад, амбра, ваниль, мускус

Еще раз повторюсь: пользоваться ароматом нужно аккуратно. В большой концентрации может быть удушающим как для Вас, так и для окружающих. Лучше не наносить аромат на одежду, так как он довольно стойкий. Вряд ли Ваши соседи по шкафу на работе (особенно мужчины) будут счастливы, если Вы их "пометите" своим парфюмом (а уж их жены тем более Wink).

Феерик можно купить в разных версиях: 15, 30 , 50 мл.

Цена полной версии 50 мл: 799 рублей (592 рубля для консультанта).

Также можно дополнить и продлить звучание аромата парфюмированным гелем для душа.

Вывод: Аромат "O Feerique Sensuelle" от Фаберлик (пока в пробнике) мне очень понравился! Кажется, я влюблена (тьфу-тьфу)! Планирую заказать миниатюрную версию (чтобы не успели надоесть и чтобы еще раз проверить на совместимость - я с трудом подбираю ароматы).

Если Вы еще в поиске "своего" аромата - удачи Вам!

Ведь по словам легендарного парфюмера Эдмонда Рудницка:

"Женщин, не любящих духи, не существует, есть лишь женщины, не сумевшие найти свой запах"!

[upd 28.11.2019] Феерик Фаберлик оказался "моим" ароматом. Покупала его уже несколько раз в разных версиях (15, 30, 50 мл). Он всегда прекрасен. И возвращаться к нему приятно.

Отзывы о других ароматах:

Нежный свадебный Пур Тужур - вместе навсегда

Суперстойкий праздничный Юдашкин Голд

Валькирия Фаберлик - напомнила Нину Ричи

Достоинства
  • Довольно стойкий
  • Изумительный шлейф
  • Уютный и придающий уверенность
Недостатки
  • Если переборщить, может стать удушающим
ЯНаСолнцерекомендует
03.05.2016
Вот никогда он мне не нравился, но описали так, что снова хочется его послушать! Smile
03.05.2016
Tatiana-Maria, я тоже "пробовала" его пару лет назад. Вообще не понравился, ассоциации - для очень зрелых женщин. А теперь - то ли я изменилась, то ли он... Smile
03.05.2016
Интересный аромат, можно заказать пробник Smile
03.05.2016
Mama_dochek - это правильный подход! Вкусы у всех разные, обязательно нужно начинать с пробника. Аромат - вопрос серьезный!
10.05.2016
Приобретала его, соблазнительный аромат) Мне тоже показался более подходящим на осень Smile
10.05.2016
Ninusha, я тоже взяла-таки, правда всего 15 мл. Пробник весь использовала - духи так и не надоели. Похоже - это любовь Smile
22.05.2016
Это один из самых прекрасных ароматов от Фаберлик, на мой нюх
И оформление мне его по душе Wink
22.05.2016
palmero, мне тоже из всех ароматов Фаберлик нравится только Феерик и еще Neroli. Хотя в последнее время ароматы у них поинтереснее стали. Может, и еще что-то подберу.
05.03.2017
Эта вода ассоциируется у меня с самой женственностью и нежностью. Люблю его
06.03.2017
AnaBel’, я тоже что-то подсела, взяла второй флакон
  • Выбор парфюм для меня является всегда большой проблемой, как и для многих из вас, дорогие читательницы. Всегда долго стою у стендов в Рив Гоше, принюхиваюсь, тестирую, потом еще дня два думаю понравилось мне или нет.
  • Всем здравствуйте! Начитавшись здесь положительные отзывы, решила взять по акции эту парфюмерную воду в формате 30 мл. Купила я ее в районе 250-300 рублей. К моему большому огорчению - а ведь воду я выбирала по рейтингу - все таки 4.4, O Feerique Sensuelle не оправдала мои ожидания.
  • 20.07.2016
    Доброго времени суток! Изначально аромат привлек меня своими внешними данными: флакон розового цвета, окутанный тончайшим кружевом. Позже заказав и попробовав его, я нисколько не пожалела.
  • 12.03.2016
    Аромат божественный. Понравился он мне сразу же, как понюхала его на пункте выдачи заказов Faberlic. Женщина, которая выдавала мне заказ, сказала что он пользуется бешеным спросом среди молодых девушек. И я решила что во что бы то ни стало, я должна его попробовать.
  • 31.08.2020 - 15:13
    Хит продаж с характером 🌺 Почему не куплю полную версию? | Кому подойдет | Стойкость | Ноты | Что напоминает и другие подробности
    Привет всем заглянувшим! Есть бюджетная парфюмерия о которой, кажется, слышали все, кроме меня. O Feerique Sensuelle от Фаберлик - из таких. И, поскольку появилась возможность, ради любопытства я восполняю пробелы. Так у меня и появился этот симпатичный флакончик.
  • 18.07.2018 - 12:43
    С него началась моя любовь к O Feerique Sensuelle! Манящий, пудровый, загадочный - это все о нем!
    Привет-привет)   Сегодня хочу рассказать о моем приятном приобретении, которое стало началом большой любви! К косметике Faberlic я отношусь в целом хорошо- редко когда попадаются бесполезные для продукты - например, эта ягодная разочаровашка или спрей-лед , уход в целом я их люблю - гоммаж, тоник и …
  • Хороша Маша, да не наша... Мандарин, персик, яблоко, ваниль...Сладенький фруктовый компотик? Не сказала бы! Делюсь впечатлениями.
    Здравствуйте! Продолжаю тему косметики Фаберлик. Сегодня это парфюмированная вода O Feerique Emotionelle. И если вы открыли этот мой отзыв, то какое-то представление о данном аромате имеете, или, по крайней мере, слышали о его существовании.
  • 03.12.2019 - 11:41
    Парфюмированный гель для душа: замена ли духам?
    В фаберлик была акция, по которой можно было приобрести парфюмированную воду 15 мл и гель для душа всего за 250 рублей . Мне показалось это очень выгодным, и желание попробовать что-то новенькое выиграло.     Для интереса поискала стоимость в интернете: цена варьировала от 150 до 230 рублей.
  • 22.10.2020 - 11:23
    Вкусный, почти кондитерский аромат и бережное отношение к коже 🍑 Расскажу все подробности об этом геле • На сколько похож запахом на одноименный парфюм • Состав • Свойства
    Привет всем заглянувшим! Сегодня я хочу рассказать о своем геле для душа, который радует меня уже вторую неделю. Поскольку, качество оказалось замечательным, хотелось бы поделиться - возможно, кому-то еще он также как мне будет регулярно поднимать настроение в прохладные осенние деньки.
  • 19.02.2014 - 12:39
    Незнакомые мне люди шепотом проговорили:"Фу..чем воняет"+Фото!
    Приветствую всех любительниц красоты! Сегодня мы с вами поговорим о туалетной воде компании "Faberlic" из серии различных историй.Я выбрала для себя "Chocolate Story"-"Шоколадная история".Объем-30ml,цена варьируется в пределах 350 рублей.
  • 05.01.2018 - 17:46
    Через пять лет я снова к нему вернулась. Аромат, который пробуждает, вдохновляет, влюбляет...
    Всем привет! Как известно, новое — это хорошо забытое старое. Но почему та или иная вещь остается в нашем прошлом? Да, в основном это бывает от того, что она просто перестает устраивать, надоедает, хочется чего-то другого для разнообразия.
  • 03.11.2020 - 16:52
    Мягкость пудры, нежность цветов и сладость фруктов - отличный парфюм от Фаберлик, главный минус которого это его популярность 💕 Расскажу все подробности об этом аромате: ноты, стойкость, состав и пр
    Привет всем заглянувшим! Для меня Beauty Café - это не просто название парфюма. Для меня это символ всей парфюмерии Фаберлик. То есть, когда говорят об ароматах данной компании, я сразу представляю пудровый-мягкий Бьюти кафе.
  • 🍋Oh, Bella Donna Felice, не узнаю Вас в гримме... Moschino, ты ли ЭТО? Всё о долгожителе Faberlic, или почему не подружились славянка с сицилийкой🍋
    Привет, девоньки! О, Сицилия! Край жаркого солнца, летнего зноя и мандариновых деревьев... Край, где всегда тепло, много красивых людей и вкусной еды... Где не знают забот, сиеста приходит ровно в полдень... Весь город замирает, а в тени цитрусовой рощи можно отдохнуть, и ни о чём не думать...
  • 21.11.2020 - 12:42
  • 20.11.2020 - 23:16
    Впусти сказку в свою жизнь, потрать 2800... Тот случай, когда за аромат готова платить, а за кристалл Сваровски нет.
    Здравствуйте! Ух, как в последнее время задрали цены на новый парфюм сетевые компании! Прям прослеживается такая тенденция... И ладно, если бы ароматы были бы какие-то совсем неземные... Хотя в данном случае запах действительно хорош! Но зачем тут эта подвеска?
  • 17.10.2020 - 18:14
    Pont D'or Faberlic - это что-то невероятное и точно не мое
    В прошлом году знакомая увлеклась Faberlic и предложила зарегистрироваться в ее структуре. Поскольку компания не требует много персональных данных и не дает товары в кредит (как, например, Avon), я решила, что риски минимальные и согласилась.
  • 11.10.2020 - 13:01
    Этот парфюм возвращает в юность. Он сформировал мой вкус на ароматы. Олицетворение женственности в одном флаконе.
    Добрый день! Сегодня хочу рассказать вам о легендарном парфюме от марки Dior J’adore. Мое знакомство с этим парфюмом началось в далеком 1999 году, когда он был выпущен и оказался на столике у моей мамы.
  • 05.09.2020 - 21:30
  • 13.10.2020 - 23:29
    Деньги пленительно пахнут успехом, а от продукция часто воняет.
    ВСЕМ ПРИВЕТ:) "Я спросила: кто такой наш Петрович заводной? Мне ответили не то: Что-то в кожаном пальто." Это стихотворение я придумала для конкурса в газете будучи несовершеннолетней. Лет цать назад. В то время в рекламе часто мелькал герой "Петрович".
  • 27.10.2020 - 01:49
    ОТЗЫВ НА ПОЛНОРАЗМЕРКУ. "Забродившее варенье", "сливовый компот" - говорили они.. А для меня это та НОВИНКА, которая понравилась сразу и я в ней ни разу не разочаровалась.
    Штош.. Я уже писала о своих сложных взаимоотношениях с ароматами Ив Роше. Ну как сложных: у меня подмена восприятия происходит - сначала они меня пленят, но очень скоро, аккурат после покупки, я понимаю, что мы не совместимы. Даже решила я завязать с ароматами этого бренда..
  • 31.10.2020 - 17:09
    Практически идентичен с люксом, так зачем платить больше? Ноты аромата, раскрытие и особенности ⚘
    Приветствую всех, кто читает мой отзыв!   Her story от Avon далеко не новинка - аромату скоро год, а оставить о нем отзыв (по непонятной причине) я решилась только сейчас. Приобрела его в самом начале продаж, пользовалась в холодное время года и сейчас достала обратно в пользование.
  • 15.09.2020 - 13:51
    Lancome O Oui! - это охапка белых цветов в ледяных брызгах кристальной воды! Классика цветочной акватики + нота ВОДКИ| Хрустальные слезы счастья, утекающая юность, чувственность и белый цвет! (+фото-подборка ЛЕТНИХ ароматов)
    Приветствую всех! Наступил сентябрь, осень на дворе...но так не хочется прощаться с летним теплом и солнцем. Цепляюсь за последние окололетние денечки вместе с парфюмом, который определила в этом году для себя в летнюю подборку!