Опубликовано 10 Август, 2016 - 14:42

Когда я покупала данный продукт, я даже не посмотрела на название его, как ни странно это звучит. Роллинг-гель... Это слово или словосочетание я уже увидела, когда поняла,что , в принципе, это обычная скатка.

В первую очередь меня интересовала вся серия EXPERT "БАЛАНС ДЛЯ ЖИРНОЙ КОЖИ" SEBOBALANCE, которая состоит из:

• роллинг-геля для очищения пор ;
  • маски для глубокого очищения кожи;
  • крема для уменьшения размеров пор.

Долго я смотрела на эту серию и не решалась ее заказывать. Кожа у меня комбинированная, лоб, нос и подбородок жирные, а на щеках нормальная, но с уклоном к сухости. Черные точки мои спутники по жизни. Периодически они воспаляются перед критическими днями. Поры расширены. Аллергичная, в следствие чего неподошедшее средство может сильно и надолго сделать хуже.

Роллинг-гель находится в тюбике объемом 75 мл.

Мне он достался за 160 рублей (была акция - скидка 50% при покупке 3-х средств ид серии, да плюс еще моя консультантская скидка в 20%). Обычная цена в каталоге 299 рублей.

Вот такая бесцветная, чуть мутноватая гелеобразная субстанция.

Запах не сильный, парфюмированный, есть в нем что-то неприятное, но мне это не мешает совсем.

Что обещает нам производитель:

• Глубоко очищает поры за счет процесса «омыления», при котором секрет сальных желез, забивающий поры, растворяется и легко смывается с поверхности кожи.
  • Эффективен и нетравматичен.
  • Подходит даже для самой чувствительной кожи.
  • Способствует обновлению клеток кожи.
  • Препятствует образованию комедонов.
  • Вы можете пользоваться кремом круглогодично.
  • Возрастная категория: 30+ (в случае проблемной жирной кожи возможно использование средств, начиная с 20 лет).

Состав:

Как применять:

• Нанесите достаточное количество геля на сухую кожу лица, избегая области вокруг глаз.
  • Оставьте на 2-3 минуты, затем кончиками пальцев аккуратными массирующими движениями начинайте растирать кожу лица до появления «катышков».
  • Массируйте кожу в течение 3-5 минут.
  • После процедуры смойте остатки геля прохладной или теплой водой.
  • Используйте 1-2 раза в день утром и вечером (при забитых порах и комедонах). Далее – в зависимости от степени загрязнения пор, 1-3 раза в неделю.
  • Не имеет возрастных ограничений.
  • Применять на очищенную, сухую кожу лица.

Вообще рекомендуется использовать всю программу SEBOBALANCE курсом не менее 30 дней вот в таком порядке:

• В течение первых 2-х недель каждый день утром и вечером используйте роллинг-гель для очищения пор. Как только поры станут менее заметными, применяйте гель в качестве поддерживающего курса 2-3 раза в неделю.
  • После очищения кожи дважды в день наносите крем для уменьшения размера пор.
  • 1-2 раза в неделю применяйте маску для глубокого очищения кожи.

Но на третий день от роллинг-геля у меня началось раздражение, поэтому я сократила его применение до двух раз в неделю.

Наношу, оставляю на пару минут, в это время гель как бы растворяет мертвые клетки на поверхности кожи, и начинаю скатывать. Кожа становится как будто мокрая и катышки очень легко скатываются. Лицо массирую до тех пор, пока не перестанут образовываться новые комочки. Затем смываю чуть теплой водой, холодной не надо, потом еще маску наносить.

Чистит гель очень деликатно. Вроде как и хорошо, но у меня остается ощущение недоочищенности кожи, очень хочется взять скраб и хорошенько все отскрабить.

Кожа потом нежная, у меня не сохнет, если крем не нанести (экспериментировала). И мне показалось, что гель этот не нарушает гидро-липидный барьер, возможно отсюда и ощущение недоочищенности.

РЕЗУЛЬТАТ:

У меня черные точки никуда не делись. Они посветлели и стали менее заметными, гель все же делает свое дело и растворяет верхнюю часть черной точки, но совсем вычистить мои поры ему не под силу.

Ставлю ему за это четверочку.

Достоинства
  • скатка
Недостатки
  • слабо справляется с очищением
Natalka00рекомендует
10.08.2016
Назвали так назвали) Лучше дешевым Пропеллером уж тогда пользоваться)
10.08.2016
Milya, есть у меня этот дешевый пропеллер! Классная штука, между прочим!
10.08.2016
За свою цену - очень даже!)
  • 21.12.2017
    Доброго времени суток! Сегодня мой отзыв о Роллинг-гель для очищения пор Faberlic Серия EXPERT. Артикул 1081 достался мне совершенно бесплатно за баллы FABERLIC-Клуб Кожа у меня комбинированная ближе к жирной.
  • 28.06.2016
    У меня есть такая проблема как очень жирная кожа, кооторая очень сильно достает особенно в летний период. И требует ухода и постоянного очищения, в течении всего дня, а если про это забыть - то "здравствуй" тихий ужас в виде широких пор в которых будет оседать сажа и пыль с улицы, а так же жирная…
  • 25.08.2016
    Так как у меня жирная и очень капризная кожа, постоянно приобретаю различные средства для очищения пор. В этот раз мне в руки попался Роллинг гель для очищения пор артикул 1081. Приобрела я его по купону и отдала около 50 грн. А так его обычная стоимость в каталоге доходит до 100 грн.
  • 04.07.2016
    Всем привет! Заметила у себя такую тенденцию, мне хочется писать именно о продуктах, которые мне очень нравятся, поэтому почти все мои отзывы положительные. Вот и сегодня хочу рассказать вам о своем любимом средстве для очищения кожи лица.