Опубликовано 18 Апрель, 2017 - 15:14

Здравствуйте! Началось все с того, что подруга сообщила об удивительных куклах-детях, так похожих на новорожденных малышей. Я нашла мастера по расписыванию этих кукол, которая ответила на ряд моих вопросов, в том числе указав цену. Я, конечно, ахнула. Качественные куколки с реалистичной прорисовкой стоят от 20 000 рублей. Та, которая запала мне в душу среди ее работ, вообще оказалась 45 тысяч!

Краснота при дневном свете (в реальности еще краснее)

Мой ''ребенок'' в душе обиженно заплакал, но на следующий день я решила посмотреть информацию в интернете. И наткнулась на фабричные варианты, с ценами сильно отличающимися от ручной проработки. Из множества китайских кукол мне понравились всего две (по молду). Одна из них очень-очень показалась миленькой и я решила ее заказать. Пусть, думаю, будет украшением моей спальни! =)) Стоила она 7600 р. на российском сайте (+ доставка 600 рублей). Продавец уверял, что их ассортимент выполнен из качественных материалов, без неприятного запаха, хотя признавался, что куклы из Китая. Каждая проходит предварительный осмотр и высылается без брака и прочее. В общем, я не стала штудировать Алиэкспресс и сделала заказ на сайте России. Доставка гарантировалась в течение 3-5 дней. Пришла на следующий!!! Очень оперативно! Тут нареканий нет.

НО!!! При осмотре (а было это вечером при искусственном тусклом освещении) мне показалась она слегка красноватой и мельче, чем я ожидала. Ручки, ножки, тельце и все остальные предметы были целыми и невредимыми. Я расписалась за получение и зашла домой. Когда я стала рассматривать ее подробно во всех деталях, то, к сожалению, увидела несколько недостатков.

Первый: она очень и очень красная! Прямо как рак!!! Прорисовка вен смотрится так, будто ручкой черканули! Ужасно, слов нет! Мягконабивное тело, в принципе, удовлетворяет, хотя слишком дутое по сравнению с конечностями и головой. Соска закрывает половину лица. Зачем она такая большая, не знаю. Smile Рост: 38 см. На сайте было заявлено, что реборн в высоту около 45 см. Ох, уж это волшебное слово "около"!

Комплектация: реборн, платье, штанишки, подгузник, повязка на голову, магнитная соска, бутылочка, плед и даже свидетельство о рождении. Была обрадована наличием подгузника и пледа-пелёнки, ибо на сайте про них ничего не было указано.

Фотография реборна с сайта

Итог: кукла нравится за свое "утипутичное" выражение лица, прыгаю от восторга! Но краснота на том же лице отпугивает и я начинаю грустить. Sad Слышала, что на солнце краска может выцвести, но пока рисковать не решаюсь. Конечно, фабричные реборны во многом уступают произведениям искусства, сделанные руками профессионалов. Но и стоимость сильно разнится. В любом случае, каждому человеку решать самому какую выбрать.

Фото с сайта

5 звезд поставила бы настоящим реборнам и 3 - китайскому, который у меня. Поэтому средний балл: твердая четверка! Спасибо за внимание! Всем хорошего дня. Smile

P.S. Последние две фотографии добавлены с сайта, на котором заказывала куклу.

Достоинства
  • Милая внешность
  • Реалистичность
Недостатки
  • Красные пятна, особенно на лице
  • Плохая прорисовка
  • Размер куклы
Aleftina Arefрекомендует
18.04.2017
Ну она же только родилась, поэтому такая красная и маленькая Big smile
18.04.2017
Smile Ах, если бы она была просто по щечкам румяная... Фотографии искажают настоящий цвет. Она чрезмерно красненькая. Наверное, по гороскопу Рак. Smile
Smile
15.06.2017
да уж, как будто в аллергии. Но симпатичная куколка
15.06.2017
Спасибо! Мы ее полюбили всей семьей и уже привыкли к красноте. Smile
31.12.2018
Вот эта настоящая красавица ?
31.12.2018
Да, она такая умилительная! Хочется постоянно ее тискать. Shy
23.04.2019
Давно присматриваюсь к таким куклам на Али. Много отзывов прочитала, как хвалебных так и не очень. При том, что негативные, в основном, связаны с заметным браком куклы: то тело с дыркой, то большие проплешины на голове. Никак не решусь на покупку, боюсь на брак попасть. А настоящую покупать, уж больно цена запредельная. А ваш малыш выглядит так, как-будто он очень сильно плакал, и только-только начал успокаиваться, поэтому и лицо покраснело, от нервного напряжения)
23.04.2019
Shy
Если боитесь на Али заказывать, берите в России. Через интернет можно заказать, причем, когда привезут, можно сразу осмотреть куклу и потом уже платить. Но наценка идет минимум в 2 раза.
И кстати, на Али можно деньги вернуть. Smile
Так похожа на настоящего ребенка! Shock