Опубликовано 18 Декабрь, 2014 - 19:12

Я люблю пельмени домашние, слепленные из чистого фарша с лучком и перчиком и теста, замешанного собственными руками. Но процесс лепки пельменей требует времени и сил, а пельмешек иногда хочется. Перепробовав много фабричных пельменей, я разочаровалась в них и давно уже не покупала. И тут папа принёс пачку пельменей с узнаваемой ложкой на боку. "Останкино", да. Он их часто ест и всегда доволен.

Пельмени эти я давно не ела, не стала и на этот раз их даже пробовать. Но через несколько дней продукты в холодильнике закончились, и я прибегла к этому способу пообедать: сварить покупные пельмешки.

Упаковка весом 900 г стоит 177 рублей.

Пельмени на вид обычные, небольшого размера, ровные, без фигурного края, как и большинство покупных:

Варятся минут 10, в общей сложности. Пельмени не развалились, вполне приличные в готовом виде:

Запах привычный пельменный, довольно аппетитный. Что же внутри? Внутри оказался мясной "слепок" привычного вида: небольшой да невзрачный.

В составе указано как мясо, так и растительный белок, но в какой пропорции - неизвестно. То есть, возможно, реального мяса там с гулькин нос...

На вкус я боялась гадости, так как покупные пельмени редко попадаются приличного вкуса. Учитывая растительный белок в составе, я ожидала массу бумажного привкуса с минимальным количеством мяса. Но я зря опасалась! на вкус пельмени вполне ничего, я даже все доела Smile Ощущается мясо. Начинка не резиново-склизкая, как это бывает, когда недобросовестный производитель жалеет мяса и сыплет в начинку побольше сои и лука. Съедобно - это главное!

Вывод: есть можно! Но состав оставляет желать лучшего. Пельмени - "середнячок".

Достоинства
  • Вкусные
  • Есть мясо
Недостатки
  • Состав
Vertokrylрекомендует
Я в коробках картонных покупала, та еще дрянь, разлезлись на запчасти при варке))
19.12.2014
Вера Голубева, у меня коробочные не разлезались. Может, переварили?
В пакете показались получше на вкус, чем в коробке, хотя одно и то же должно быть.
Помню в детстве нравились магазинные пельмешки, но не ела их уже лет 10.
22.12.2014
Люблю эти пельмешки жарить! Party
22.12.2014
bikovka, ой, я и забыла, что их можно пожарить Big smile
Раньше любила, надо будет эти испробовать!
  • 13.11.2017
    Я не знаю почему тут так много негативных отзывов на пельмени. Купили мы их первый раз, когда срочно нужно было приготовить что-то на ужин, а свои пельмени кончились, да и хотелось что-то не дорогое. Цена у этих пельменей не высока, поэтому муж купил их, на пробу.
  • 25.08.2015
    Я никогда не считала, что дороговкусно или дешевоотвратительно...А вот эти пельмени, как раз между этими утверждениями. Я отлично помню пельмешки именно этого производителя, в такой-же, но картонной пачке.
  • 16.11.2011 - 14:34
    Вкуснятина (фото жаренных пельмешек и состав)
    Пельмени наша семья любит. В том числе и наш ребенок.Для детей всё самое лучшее!Увидели с мужем в магазине эти пельмени.Цена 189 рублей за 1 кг.Упаковка прозрачная, с наклейкой.Пельмени белого цвета, размер примерно в диаметре как 5 рублевая монета, мяса достаточно много.
  • 03.11.2012 - 16:16
    Хорошие пельмени
    Останкинский МПК выпускает несколько видов пельменей, но нравятся мне только "Русские" домашней лепки".   Я вообще не сторонник пельменей, но в морозилке их держать надо на всякий случай, и я иногда покупаю эти.
  • 26.01.2014 - 13:04
    Скорее бесвкусные, чем вкусные. Мелкие: фарша "с горошину нута". Категория В. Фото.
    Раньше, года 2 назад выпускались пельмени "Русские домашней лепки" Останкино. Название то же. а вкус был лучше. Эти же пельмени на вкус пресные и совсем бесвкусные. Они и не пахнут мясом, хотя и несвежего запашочка в них тоже нет. Фарша с горошину нута.
  • 11.06.2019 - 07:43
    Страшные снаружи, добрые внутри... бррр... нет, нет! Добрые снаружи, страшные внутри!
    "Страшная снаружи, добрая внутри"... Так мы называли одну злую медсестру из роддома, все боялись попасть к ней на одну известную процедуру перед родзалом))). Но это лишь лирика. Просто почему-то вспомнилась эта фраза, когда я задумалась как озаглавить свой опус об этих пельменях...
  • 28.06.2017 - 14:36
    Обед или ужин для ленивых и холостяков... Или для ленивых холостяков.
    Почему-то всегда, когда дома нечего есть, у меня возникает желание купить именно эти Останкинские пельмени Папа может. Мой отзыв посвящен именно им! Обычно я леплю сама, но домашние слишком быстро исчезают. Пельмени других марок я не ела много лет. Почему холостяцкий ужин?
  • 13.03.2018 - 10:17
    Не понравились
    Эти пельмени могут понравиться лишь внешне и своей ценой, да и то если по акции покупать. Слеплены ладно, ровно, с тонким слоем теста. Тесто крепкое, при варке не разваливается.
  • 17.01.2016 - 03:46
    Пельмени хороши только с большим количеством специй, майонеза или кетчупа
    Пельмени уже давно не покупала, а тут вот увидела новинку, да еще и Гост на упаковке. Цена около 160-170 рублей подозрительно была низкой, но и в составе не все было на 5. Решила взять все же на пробу, о чем позже пожалела, уж лучше найти время налепить самой, чем есть такие вот или им подобные.
  • 24.03.2014 - 18:58
    - Ваши пельмени, сэр!
    Я редко пишу отзывы на еду, но сегодня меня переполняют эмоции и я хотела бы с вами поделиться впечатлениями от пельменей "Сибирская коллекция". Мы с молодым человеком давно хотели попробовать данный продукт, но цена кусалась, и мы либо брали пельмешки подешевле, либо лепили сами, но так как…
  • 20.08.2014 - 17:11
    Домашние пельмешки с натуральным составом + фото
    В дополнение к моему отзыву о продуктовых магазинах «Чали», хочу рассказать Вам о чудесных пельмешках «Особые», производства ООО «Чали». Цену точно не назову, но что-то в пределах 260 рублей за 500 гр. пачку. Даже по упаковке видно, что пельмешки, действительно, особые.
  • 14.05.2020 - 17:08
  • 10.06.2020 - 19:08
    Брать или не брать? Отвечу на вопрос и готовлю по-разному пельмени Фамильные пельмени Презент! Вкусно ли? Как лучше есть? Что больше из приготовленного нравится?
    Помню времена, когда мы сами лепили пельмени. Правда процесс трудоемкий и невероятно долгий, немного нудный. Многие считают, что заниматься этим должны только женщины, но от помощи и поддержки еще никто не отказывался в любом деле.
  • 16.06.2020 - 18:15
    Колбаса из пластмассы, резиновые пельмени... Что будет дальше? Стоит ли покупать пельмени Цезарь или лучше купить килограмм мяса?
    Доброго времени суток и привет всем заглянувшим!) Давно не писала отзывы на еду, но на эти Пельмени Цезарь классика не могла ничего не написать. На одни пельмени я уже писала отзыв, правда это была "Сибирская коллекция", редкостная гадость оказалась по бешеной цене, хотя эти не лучше.
  • 06.07.2020 - 12:10
  • 04.06.2020 - 05:17