Опубликовано 24 Июль, 2021 - 16:47

29 руб

Мороженое Фабрика Грез.

1. Упаковка.

Если книгу судить по обложке, как говорится, не стоит, то это мороженое вполне можно.

Если подробнее, то что вообще с дизайном этой аляпистой упаковки мороженого?

• Основной цвет – глянцевый серебристый графит – и на таком фоне изображения и надписи теряются, создается впечатление месива. Такая упаковка никогда бы не привлекла мое внимание, если бы ни цена на распродаже и моя любовь к экспериментам в еде и лакомствах.

• Куча разных шрифтов, разным цветом в одном месте:

логотип + 2 основных ингредиента + описание – нечитабельно (особенно синим цветом внизу упаковки – зачем вообще такое?)

• Основное изображение (мороженого) плохо видно. При любом освещении и под любым углом обзора.

Вот единственное освещение и ракурс,

Мороженое Фабрика Грез. Упаковка.
при котором можно как-то разглядеть изображения и тексты, при том, что упаковка уже плоская.

Кроме того, изображение не особо аппетитное – трехцветные изгибы напоминают лично мне зубную пасту.

Мороженое Фабрика Грез. Визуальная схожесть с зубной пастой.

• Изображения черничин так же сливаются с фоном.

• Про несоответствие изображения мороженого с тем, что внутри можно не говорить, потому что производители себя застраховали этой крошечной надписью: " *изображение носит иллюстративный характер"

Мороженое Фабрика Грез.

• С обратной стороны хорошо, что есть подложка под текст, от этого информация доступна для изучения.
Мороженое Фабрика Грез. Обратная сторона с составом.

За дизайн упаковки однозначный минус (было бы интересно увидеть остальные работы этого дизайнера – узнать, почему было выбрано такое вот решение).

* Открывается упаковка не удобно, с трудом и держать потом мороженое в упаковке будет сложно, поэтому тоже минус.

* На упаковке остается часть наполнителя, которым полито мороженое, что тоже не особо приятно.

Мороженое Фабрика Грез. Сразу после вкрытия.

---------------------------------------------------------------------------------------------------

2. Состав:

молоко обезжиренное, вафельный сахарный рожок (мука пшеничная хлебопекарная высший сорт, сахар белый, вода питьевая, масло кокосовое рафинированное дезодорированное, клетчатка пшеничная, эмульгатор лецитин соевый, краситель уголь растительный), сахар белый, сливки, фруктово-ягодный наполнитель «Черничный» (сахар белый, черника, вода питьевая, загустители (Е1422, пектины), регуляторы кислотности (лимонная кислота, Е331), консервант сорбат калия, ароматизатор “Черника”, красители (кармины, экстракт генипы)), молоко сухое обезжиренное, шоколадная глазурь с растительным жиром (для опрыскивания рожка) (кокосовое масло рафинированное дезодорированное, сахар белый, какао-порошок, эмульгаторы (лецитин соевый, Е476), ароматизатор “Ванилин”), вода питьевая, масло сливочное, комплексная пищевая добавка (эмульгатор - моно- и диглицериды жирных кислот, стабилизаторы: гуаровая камедь, камедь рожкового дерева, тары камедь, Е407), пищевые добавки: красители: кармины, синий блестящий FCF, ароматизаторы “Черника” и “Тутти-фрутти”.
Масса: 100 г
Срок годности: 12 месяцев

Могу считать плюсом, что мороженое при всей своей цветастости – бирюзовом мороженом и черном рожке не окрасил рот (ни зубы, ни язык). Отношу это к составу.

3. Цена.

Видела цену и в 47 рублей, например в Утконосе, что считаю дорогим для такого мороженого. Я покупала в Ашане по скидке за 29 рублей и это более подходящая цена (цену без скидки не помню).

4. Вкус.

Пожалуй, самое главное в любом пищевом продукте. И это чрезмерно сладкое, приторное мороженое. Такое мороженое не охлаждает в жаркий день, а вызывает еще большую потребность в жидкости, желание срочно запить водой. Как и в дизайне упаковки, в сочетании вкусов мороженого – мешанина.

Вкус рожка нейтральный, почти безвкусный. Рожок мягкий, не хрустящий. (Минус)

Вкус тутти-фрутти (или вкус жевательной резинки) – приятный и если бы это было мороженое только из этой части в более вкусном вафельном стаканчике, то это было бы хорошее мороженое, но увы… (Плюс)

Вкус черники – слабый, маловыраженный, невнятный (Нейтрально. Плюс. Минус)

Вкус наполнителя – очень сильный, максимально сладкий, ягодный, забивает собой вкус тутти-фрутти (не похож на чернику). Наполнитель на протяжении всего мороженого до самого низа, что может понравится любителям очень сладких джемов. Такой наполнитель, возможно, был бы неплох при другом сочетании вкусов. (Минус)

Мороженое Фабрика Грез. После вскрытия.

То есть вкуса черники по итогу я не заметила вообще в мороженом, на упаковке которого большими белыми буквами написано «Черника».

По итогу: Минус

5. Консистенция.

Мало молочности, плотности. Совсем чуть-чуть, но напоминает сорбет или перемороженный продукт (наличие льдинок). Я ела сразу из магазина. Не знаю, связано ли с условиями хранения в магазине/при перевозке или оно всегда такое.

Мне кажется, даже на фото видно, что есть некоторая рыхлость (выглядит, как пористый шоколад, только вот воздушности в нём нет).

Мороженое Фабрика Грез. Внутренняя часть.

Минус за консистенцию.

Не пробовала других продуктов от фирмы «Фабрика Грез», но это мороженое не могу рекомендовать, потому что не купила бы его больше даже по еще большей скидке, хотя я очень люблю вкус тутти-фрутти (жевательной резинки).

Но тем, кто любит «сахарный сахар» может быть и понравится. Либо заядлым любителям вкуса тутти-фрутти при полном отсутствии других вариантов.

Достоинства
  • Не окрашивает рот
  • Отдельно вкус тутти-фрутти
Недостатки
  • Мягкий, безвкусный рожок
  • Приторность
  • Сочетание вкусов
  • Упаковка
НатаRecommendне рекомендует
24.07.2021
что-то тренд на черное уже вроде ушёл... я уже давно люблю просто сливочное или шоколадное без ничего)))
24.07.2021
поддерживаю)
сливочное и шоколадное - самый топчик))
24.08.2021
Какие неестественные цвета у мороженого, химозные- сразу отбивают аппетит
А нам очень понравилось, жаль, цена не 29,а 63р. Но даже за 63 куплю еще! Дочка выбирала сама, и меня угостила. Вкус черники и тутти-фрутти близки, поэтому отлично сочетаются. Само мороженое не переохлажденное, отлично кусается и даже подтаевает