Опубликовано 16 Июль, 2021 - 18:40

несколько раз

Привет) хочу рассказать про чудо инженерной мысли - ультразвуковую щетку/мпонж для лица Xiaomi in face MINI.

Да, да, именно MINI. Это ключевые слова в названии!!! Далее расскажу почему.

Покупка этой щетки пожалуй самая необычная и даже немного курьезная😜 Об этом тоже далее.

Так вот, однажды днём муж дарит мне эту щетку. Подарок был неожиданный, я понятия не имела, что такая штука вообще существует. Ранее он-хитрец приметил, что спонжем я пользовалась.

Вот мой.

Но этим спонжем пользоваться стала все реже, так как кожа казалось стала более чувствительная и тонкая.

Упакована щетка довольно просто. Маленькая картонная коробочка, небольшая пластиковая подложка внутри, на которой плотно лежит щетка. И ещё маленькая инструкция на китайском и английском.

Первое, что я ощутила, это нереально приятный на ощупь силикон, который наглухо облегает щётку и оооочень приятно пахнет. То есть, можно смело брать ее под душ.

Три типа щетинок, которые покрывают большую часть передней стороны щётки и небольшая впалая кнопка включения.

При длительном нажании 2сек щетка начинает вибрировать. При повторном нажатии вибрация становится интенсивнее.

Волшебной нежности щетинки

Всего режимов три. Производитель указывает, что частота вибрации, в зависимости от режима от 3000 - 5000 мин.
После 90 сек работы щетка автоматически отключается.

Использовать эту щетку сплошное удовольствое. Может из-за этого силикона, может из-за какой-то правильной формы щетинок, совершенно отсутствует дискомфорт во время и после её применения.

Кожа бархатистая. Очищение мягкое.

Для моей, местами очень чувствительной кожи, прям песня☺

Но очень скоро меня начал смущать, один факт - отсутствие каких-либо отверстий.

Как ее заряжать то????!!!

Переспросила мужа, не шло ли ещё чего-нибудь впридачу щетке, типа беспроводной зарядки. Ничего!

На озон, помимо хвалебного описания, указано : вид питания - ААА. Это ж вроде батарейки, подумала я, но она же наглухо силиконовая, без возможности открыть!

Я перерыла все источники в сети, которые имели мало мальское описание, и там ничего.

А дело вот в чем! 🧐

Версия щетки Mini - миниатюрный, компактный вариант для путешествий, который не имеет возможности повторного заряжания или смены батареек. Это мы нашли в инструкции, после долгих безрезультатных поисков в сети. Он может обеспечить вас заботой до 260 часов и всё!

Последний пункт в табличке!!! Без возможности зарядить:(

Информации по правильной утилизации тоже нет. В век, когда стало мейнстримно всеми способами беречь природу и минимализироаать отходы - очень странное решение производить побобное.

Пожалуй, это расстроило больше всего. Такая амбициозная компания и такие серьезные одноразовые девайсы.

Вернули в магазин. Заказали "полную" версию с зарядкой😄

Достоинства
  • Водонепроницаемый
  • Мягкий и приятный наощупь силикон
  • Мягкое и бережное очищение
  • Приятно лежит в руке
  • Приятный запах
Недостатки
  • Отсутствие подробного описания модели в магазинах
  • Щетку нельза зарядить или сменить батарейки!!!
Lovely_teacherне рекомендует