Опубликовано 12 Август, 2016 - 10:52

The face shop rice water bright cleansing rich oil я приобрела на сайте [ссылка] за 600 рублей для того, чтобы очищать свою кожу от корейского cc крема от Secret Key Let me know. Думаю, многие знают, что азиатская косметика отличается от европейской не только нанесением, составом и визуальным эффектом, но и особым способом ее снятия.)

Конкретно этот продукт имеется в двух видах: Light Oil - для жирной и комбинированной кожи, и Rich oil - для нормальной и сухой. Хоть у меня и комбинированная кожа, щеки достаточно сухие, я подумала взять масло для нормальной кожи и ошиблась! Масло очень хорошо питает и увлажняет! Поэтому, если у вас комбинированная кожа, берите лучше лайт, потому что т-зона будет плакать в прямом смысле)

Дизайн, как и все корейские продукты, милый и приятный. Ненавязчиво и прозрачно, можно отследить, сколько гидрофильного масла осталось для дальнейшего использования и заметить, что бутылек наполнен справедливо полностью.) Надписи и способ нанесения можно найти не только на корейском, но и на английском, что не может ни радовать.)

Очень также порадовал фиксатор, благодаря которому можно спокойно таскать масло с собой)

Однако! Фиксатор хорошо предотвращает нечаянное нажатие на дозатор, но после использование в нем все равно остается небольшое количество масла, поэтому чтобы сумка или косметичка, куда вы положите его, не была запачкана продуктом, лучше всего протереть дозатор салфеткой и избавить его от излишков масла.)

Если говорить о консистенции.. Слишком жидкая. Это, масло, конечно, в минусы относить как-то не компетентно) но нужно быть осторожнее, наносить на лицо быстро, не выдавливать слишком много. В принципе много не понадобиться, оно экономичное)

Вот что я нашла на просторах интернета по поводу обещаний производителя:

Очень легкое по текстуре питательное гидрофильное масло, глубоко очищающее поры. Превосходно удаляет бб и сс-кремы, а также макияж с глаз и губ. Экстракт риса способствует восстановлению упругости кожи, а также препятствует появлению акне, воспалений и угревой сыпи. Натуральное масло зерновых культур регулирует работу сальных желез, предотвращая появление черных и белых точек в Т-зоне.

И состав, конечно:

Ingredients
ISOPROPYL MYRISTATE . CAPRYLIC/CAPRIC TRGLYCERIDE . SORBETH-30 TETRAOLEATE . POLYGLYCERYL-10 DIISOSTEARATE . ORYZA SATIVA (RICE) BRAN OIL . SIMMONDSIA CHINENSIS (JOJOBA) SEED OIL . WATER . GLYCERIN . BUTYLENE GLYCOL . ORYZA SATIVA (RICE) EXTRACT (15mg) . SAPONARIA OFFICINALIS LEAF EXTRACT . FRAGRANCE . BUTYLPHENYL METHYLPROPIONAL . HYDROXYCITRONELLAL . LIMONENE . LINALOOL

Аромат отличный! Очень нежный, еле уловимый. Мне кажется, что это лучше, чем резкий запах, от которого потом не можешь избавиться даже туалетной водой. Если аромат легкий, значит производитель не добавлял слишком много отдушек, на которые может быть аллергия.

Безусловно, куда без теста на отмывающую, чистящую и очищающую способность)).

Я решила провести его на самых стойких корейских вещах, что у меня есть. Это Cc cream «Let me know» от Secret key и The Saem Saemmul Real Tint.

1. «Let me know» от Secret key

Этот сс крем славится для меня тем, что его никаким гелем не смоешь, только гидрофильным маслом.

Нанесла немного масла и массажными движениями распределила по коже. Далее добавила воды и превратилась в кактус)) Ох уж эта съемка крупный планом)

Я довольна результатом, вроде масло все хорошо смыло, остатков нет.) Но все же есть причина, почему я точно этому маслу не поставлю пять звёзд! Во время летней семейной поездки на озеро, Я ежедневно, дней пять наносила на лицо этот сс крем в качестве солнцезащитного крема примерно часов на 6, затем смывала гидрофильным маслом. Я была шокирована стольким появлением прыщей, мелких и средних, на реабилитацию потребовалось около 2 недель. Остаётся думать, кто виноват, масло, крем или климат.

2. The Saem Saemmul Real Tint

Тинт-то не самый стойкий, держится на губах часов 5 примерно, и это без приема пищи. А тест на водостойкость, так и вообще не прошел. Выбрала я его для теста, потому что даже водой его до конца не смоешь, вот я решила проверить, что же сотворить гидрофильное масло!

Нанесла немного на руку, помассировала. На данном этапе ничего не смылось.

После добавления воды тинт понемногу начал сходить, но как я удивилась, что масло его не смыло до конца! Такой же результат ждал меня, когда я смывала его просто водой. Если средства для кожи оно смывает хорошо (хотя бы внешне), то для губ на 2чку. Очень странно, на самом деле. Производитель обещал поры все почистить, а тут даже тинт не смывается. По фото видно, что я терла как могла))

В общем, The face shop rice water bright cleansing oil можно поставить 4-ку, если правильно подобрать вид по типу кожи и смывать косметику с кожи лица, а не с губ или глаз. Думаю, позднее, купить Light Oil версию! Удачи всем и хороших покупок!

С Вами была Нанка Smile

Достоинства
  • почти без запаха
  • удобная упаковка
  • хорошо увлажняет
  • экономно расходуется
Недостатки
  • не смоет тинты и более стойкую косметику
HanNanaрекомендует
12.08.2016
Да, слабые очищающие свойства. А так ли оно хорошо вычищает поры тогда?
Тинты тем и славятся, что никакими средствами их не удалишь:)))) А масло хорошее, люблю его нежно:)
12.08.2016
Как хорошо вы показали на сс креме, прямо видно как он скатывается. А вот тинтом таким же пользуюсь, жаль что не смывает Sad
12.08.2016
Nadya Smith получается, что да, поры может хорошо и не очистить, но им так приятно пользоваться... Smile
Жена Хотабыча а мне в магазине пытались втюхать какое-то средство, которое тинт смывает) может что-то корейцы и придумали, но непосредственно узкоспециализированное)
Teko а мне в тот момент рука кактус напомнила) смывает масло тинт как-то не полностью, но саэм я все равно люблю)