Опубликовано 13 Июнь, 2016 - 07:54

Приветствую всех заглянувших!

Сегодняшний отзыв, как вы уже догадались по названию, будет про Классический SOS бальзам для губ Eveline Питательно-восстанавливающий.

Как и любая девушка, без бальзамов для губ не представляю своей жизни. Они должны быть у меня с собой всегда и везде.

Губы, также как лицо и тело, заслуживают хорошего ухода, по-этому бальзамов для губ у меня очень много, я не люблю зацикливаться на чем-то одном, часто покупаю те продукты, которые еще не пробовала, и вот наткнувшись на этот бюджетный бальзам, решила дать ему шанс.

От производителя

SOS Питательно-восстанавливающий бальзам для губ разработан для ухода за очень сухой кожей губ. Инновационная формула, обогащенная передовыми активными компонентами, действующими в синергии с маслом аргана, интенсивно увлажняет, регенерирует и смягчает кожу губ, предотвращая потрескивания и обветривание. Фильтр SPF10 защищает деликатную кожу губ от вредного воздействия солнечных лучей. Сразу же после использования сухие и потрескавшиеся губы становятся мягкими и гладкими, возвращается ощущение комфорта.

Основная информация

Цена: 20 грн.

Объем: 4,2 гр.

Место покупки: ИМ "MakeUp"

Бренд: Eveline

Страна-производитель: Польша

Внешний вид и упаковка

Изначально бальзам пришел ко мне упакованный в картонную коробочку, сзади которой указана вся необходимая информация о данном бальзаме, включая состав, обещания производителя и способ применения на 4 разных языках.

Сам бальзам находится в пластиковой тубе. Сначала, выдвижной механизм работал исправно, не заедал...но вскоре колесико заело, и перестало работать.

Пару слов на счет дизайна, вам ничего не напоминает? Лично мне, немного напоминает известный Carmex, тот же красный колпачок, желтая туба.

Текстура

Я даже не думала, что этот бальзам имеет такую жирную, плотную, маслянистую текстуру.

Бальзам легко распределяется по губам, ложится он ощутимой жирной пленочкой. На губах держится 2-3 часа, не более.

Цвет бальзама желтоватый, на губах он конечно прозрачный.

Аромат

На сайте было представлено три вида: вишня, клубника и классический. Я, как любитель классики в большинстве случаев, выбрала, естественно, классический.

Бальзам вообще не имеет никакого запаха, отдушки....но на вкус он соленый.

Состав

Petrolatum, Lanolin, Candelilla Cera, Theobroma Cacao Seed Butter, Ethylhexyl, Methoxycinnamate, Cera Alba, Cetyl Esters, Synthetic Wax, Cera Microcrystalline, Bis-Ethylhexyloxypenol Methoxyphenyl Triazine, Diethylamino Hydroxybenzoyl Hexyl Benzoate, Parfum, PEG-8, Tocopherol, Ascorbyl Palmitate, Ascorbic Acid, Citric Acid, Ethylparaben, Dipotassium Glycyrrhizate, Argania Spinosa Kernel Oil, Salicylic Acid

Способ применения

Нанести необходимое количество бальзама на кожу губ

Применение и эффект

Начну с того, что у меня очень сухая кожа губ, которая требует постоянного и тщательного ухода. Я постоянно пользуюсь бальзамами и маслами, и лишь по-этому мои губы в хорошем, не проблемном состоянии.

Я не являюсь любителем этой фирмы, продукция Eveline либо мне очень нравится, либо вообще не подходит. Этот бальзам однозначно относится ко второй категории.

Единственное, что делает этот бальзам, немного увлажняет. Если губы очень сильно пересохли, то после его нанесения сразу же ощущается комфорт: смягчается кожа губ, улыбка уже не доставляет боли.

На счет питания и восстановления не может быть и речи. Сразу же после того как бальзам впитывается, а он это делает очень долго, точнее он не впитывается, а просто высыхает, оставляя после себя некрасивую белую пленку, все прежние ощущения, сухости и стянутости, возвращаются.

Производитель пишет, что бальзам предотвращает потрескивание, обветривание, защищает от солнечных лучей...ну-ну, естественно ему это не под силу.

Я пыталась дать ему еще шанс, но все без толку.

Вообщем, не знаю, что с ним и делать, чувствую полетит он у меня в мусорку, к покупке не рекомендую, свою стоимость он не оправдывает, по такой же цене, есть продукция гораздо лучше.

___________________________________________________________________

Если интересно, заглядывайте:

Масло для губ Nivea "Макадамский орех и ваниль"

Кто сказал что это маска для волос плохая?

Крымская косметика. Увлажняем и матируем кожу одновременно.

NATURE.med Свежесть для лица. Отличный тоник для всех типов кожи

Мицеллярная вода с цветочным ароматом, так ли она хороша?

Достоинства
  • Немного увлажняет
  • Низкая цена
  • Смягчает кожу
Недостатки
  • Не восстанавливет
  • Не впитывается
  • Не защищает
  • Не питает
  • Оставляет после себя пленку
Extraterrestrialне рекомендует
Никогда не любила Eveline Sick
Неудачный бальзам.
13.06.2016
Мне тоже продукция Eveline никогда не нравилась, не вызывает доверия Sad
13.06.2016
Жуткий бальзам, буду обходить его стороной Stare
Согласна с Вашим мнением... Был такой Puzzled
13.06.2016
Не пробовала такой и хорошо. Smile
13.06.2016
Обидно, что средство не оправдывает себя( и имеет кучу недостатков.
Неудачный. Мне нужен бальзам только для увлажнения.
14.06.2016
Неудачный продукт Sad
14.06.2016
Не скажу, что он совсем ужасный, вполне себе нормальный бальзам Smile
Какое разочарование -(
15.06.2016
Буду знать, что не стоит тратить на него деньги Glasses Shock
16.06.2016
пожалуй воздержусь от его покупки
16.06.2016
действительно ничего хорошего(
18.06.2016
Не люблю когда губы жирные, а не увлажнённые Sad
19.06.2016
Жаль, что евелин разочаров, а я то надеялась...
19.06.2016
Меня обычно надпись " с Аргановым маслом" очень привлекает, я бы по-любому купила этот бальзам, если бы он мне попался. Теперь буду знать, что делать этого не стоит
20.06.2016
Мне постоянно не везет с бальзамами, буду иметь ввиду)
30.06.2016
даже в продаже не видела такой бальзам Smile ну и хорошо, а то б еще купила
02.07.2016
еще и белая пленочка в остатке? брррр((((
04.07.2016
Только недавно смотрела на него в магазине, хорошо, что не взяла, у меня тоже сухая кожа губ Puzzled
04.07.2016
да, отвратительнейший бальзам, был у меня такой. вызвал аллергию жуткую просто, полгода боролась с последствиями
Extraterrestrial, к этой косметике я как-то ровно отношусь. Только их основа под тушь нравится.
26.07.2016
Белая плёнка... фууу, самое бесячное в помадах! Sick
11.09.2016
А я эту фирму как-то вообще не признаю, она даже не на слуху у меня