Опубликовано 9 Май, 2019 - 01:16

Мне кажется, я росла вместе с рекламой Фейри! Противни с жиром из Вилларибы и Виллобаджио снились мне ночами. Однако, я выросла, вышла замуж и даже немного постарела, а Fairy так и остался самым популярным средством для мытья посуды. Сколько ни брала аналогов, всё же не дотягивали они до старого друга домохозяек.

Что смущало многих и меня в том числе? Продукт концентрированный, расходуется экономично, хорошо пенится. Однако приятный запах Фейри говорит о том, что в составе есть ароматизаторы. А ведь на 100% с тарелок его не смоешь, как же быть?

Маркетологи Проктер энд Гембл посовещались и создали такое средство, которое справится с самым жирным жиром, но при этом не будет беспокоить домохозяек сильной отдушкой. Поэтому, когда у Фэйри вышла новая линейка без ароматизаторов и красителей, я сразу же заинтересовалась.

Средство для мытья посуды Fairy Pure & Clean

ОБЪЁМ: 650 мл

ЦЕНА: 74.90 р. по скидке

Где купить: онлайн - Ozon, офлайн - сети магазинов Магнит-Косметик, Ашан, Порядок.

Срок годности - 24 месяца

В Магнит-Косметик новинка стоит 150 рублей за 650 мл, недёшево. Была приятно удивлена, когда на кассе товар пробился по акции вполовину дешевле. На Ozon 150 рублей просят за 450 мл. Я посчитала свою выгодную покупку знаком - нужно обязательно написать отзыв, чтобы рассказать, стоит ли покупать новый Fairy без запаха.

Нас в семье трое, есть маленький ребёнок. Мыть посуду горчицей или хозяйственным мылом не для меня, но стараюсь покупать жидкости для посуды известных марок и с относительно нейтральным составом. Аллергии ни у кого нет.

СОСТАВ:

5-15% анионные ПАВ, 5% неионогенные ПАВ, консерванты.

Среди ингредиентов действительно нет отдушки, всяких замутнителей и красителей, но анионные пенообразователи могут сушить кожу, я всегда мою посуду в перчатках, чего и вам рекомендую.

ОБ УПАКОВКЕ

Несмотря на то, что семейство Фейри постоянно пополняется, а флаконы становятся более эргономичными, общий "концепт-кар" остаётся неизменным.

Фейри отзывы

• Внешний вид: узнаваемый прозрачный пластиковый флакон с этикеткой, есть выступы для ладони и пальцев. Очень актуально, ведь хозяйки (да и хозяева, мужики тоже моют посуду!) берут бутыль мокрыми руками. На лицевой стороне - информационная картинка, а вот на обороте... Обычно там состав, способ применения, меры предосторожности, контакты производителя и другие важные данные. Здесь же вот что:

Удивительно, как мастодонты бытовой химии создали абсолютно нечитабельную этикетку. Это смесь казахского и украинского, шрифт очень мелкий. На русском языке информации минимум, сначала подумала, может этикетка двойная. Знаете, бывает, как книжка разворачивается. Нет. Чтобы чуть более подробно узнать о Fairy Pure&Clean, пошла на сайт EveryDayme.

Среди обещаний производителя нашла там вот что:

осуществляет уход за стеклянной посудой, предотвращая коррозию и износ, а также образование разводов и помутнения после мытья.

Может, перевод неправильный, коррозия же не появляется на стекле. А вот если речь о кастрюлях, то мне очень актуально, коррозия и ржавчина на внутренней поверхности одолевает - приходится часто менять металлическую посуду.

• Дозатор типа усовершенствованный флип-топ, усиленный. Сгиб его неубиваемый, не ломается.

Некоторые считают, что подобные дозаторы морально устарели - вместо них всё чаще используют диспенсеры, они более удобны в быту и позволяют расходовать средство экономично. Думаю, что диск-топ дешевле, а значит и стоимость средства с ним будет более доступной, чем с курковой системой.

Перед использованием открываем крышку, делать это несложно даже мне с длинными ногтями.

Фэйри купить онлайн
Видим небольшое отверстие.

Фейри новинка отзывы
Внутри находится прозрачное средство, по консистенции оно более жидкое, чем обычные версии Фейри. Например, капля быстро впитывается во влажную губку, я даже не успевала её сфотографировать. В итоге решила сразу перейти к запечатлению того, как пенится Фейри без запаха.

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ

Как правильно пользоваться средством для мытья посуды? Берём чистую губку, наносим на неё пару капель в зависимости от загрязнения. Так я делаю, если мою тарелки без обильных жировых загрязнений. Если же нужно помыть противень после запекания мяса или рыбы, то капаю непосредственно на засохший жир и оставляю на экспозицию - выжидаю, пока средство сработает. Вилларибо или Виллабаджо?

Фейри прозрачный фото
Фэйри без запаха отзывы
Пенообразование достаточно хорошее, пена упругая, шапкой, образуется после 2-3 сжатий губки рукой. Средство не имеет запаха, хотя если сжать флакон и выпустить воздух в нос, можно заметить тончайшую ноту свежести. Мне показалось, пахнет бассейном Smile

Затем тщательно споласкиваем посуду под проточной водой. Фейри смывается легко, никакого запаха не остаётся. Расходуется адекватно, экономично: объёма 650 мл нам хватит на несколько месяцев.

Посуда без разводов, "скрипит", как в рекламе.

ИТОГ.

Новинка от Fairy меня порадовала. Во-первых, сама покупка по акции мне вышла очень выгодной. Состав могут покритиковать экоголики, но всё же для марки это уже большой шаг навстречу тем, кто стремиться покупать менее вредные средства для мытья посуды.

Кстати, в описании товара на Ozon Fairy Pure and Clean обозначен как "экосредство", хотя производитель продукт так не называет.

Как и все Фейри, прозрачный товарищ хорошо справляется с загрязнениями, не имеет запаха, а флакон гармонично смотрится на кухне.

СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ! С вами была ШаНелька, 7 лет на Айреке ❤️

❤️ МАКДОНАЛЬДС ПАНИНИ ТОСКАНА ❤️ БИОТАТУАЖ БРОВЕЙ ❤️ SNAPSCARA ТУШЬ❤️

Достоинства
  • Без запаха
  • Без красителей
  • Отлично пенится
  • Справляется с жиром и загрязнениями
Недостатки
  • На этикетке мало информации на русском
ШаНелькарекомендует
09.05.2019
А причем тут экоголики? Состав вообще никак не натуральный и эгоколизмом тут и не пахнет...
С сайта гринпис:
Самые опасные ПАВ - анионные, они вызывают нарушения иммунитета, аллергию, поражения мозга, печени, почек и легких. Имейте в виду что даже десятикратное полоскание посуды в горячей воде не освобождает посуду от химикатов. Что бы уменьшить вредное воздействие используйте средства в который содержание ПАВ не превышает 5%
09.05.2019
Если вы внимательно читали отзыв, то я пишу, что на Озоне продукт называется экосредством. Но производитель не позиционирует себя таковым.
09.05.2019
Все равно писать в заголовке что средство для экоголиков не очень, с таким составом.