Опубликовано 28 Март, 2017 - 02:15

несколько раз

Я очень увлекаюсь вязанием. Пробую разные виды пряжи. Кое-какие уже записались в мои фавориты. Одна из них пряжа Nako Paris.

Производство Турция

100 гр = 245 м

номер цвета 11237 и 5520

В основном я вяжу предметы домашнего декора и игрушки. Давно хотела связать мишутку, похожего на Тэдди. Что бы он был таким же пушистиком. Забегая вперед скажу, что сразу и не поймешь связан или сшит мишка. Вот как хорошо эта пряжа подошла под такой тип игрушки!

Пряжа Нако Парис синтетическая, поэтому одежду из нее вязать я бы не советовала. Прям сильно синтетическая. Думаю , вполне может появиться раздражение на коже.

На ощуп пряжа очень мягкая, нитка скользкая. Фактурной пряжей нужно уметь вязать. Я поначалу не могла приловчиться и разглядеть петельки. Мешают ворсинки. Кстати, они довольно длинные и шелковые на ощуп.

Никаких изъянов в моточке (типа запутанная нить в мотке, нить неравномерной толщины, узелки, мусор, неравномерное окрашивание) я не заметила.

Когда я довязала мишку, он получился немного "прилизанным". Потом я просто хорошенько его начесала гребешком и подстригла слишком длинные ворсинки. Особенно на мордочке. Получился настоящий медвежонок!

Для пробы взяла по моточку светло-коричневой и кирпичного цвета. И из той, и из другой получились замечательные медвежата. Поначалу боялась, что кирпичного цвета мишка покажется странным, но неплохо вышло.

Пряжа , конечно, не самая дешовая, но она того стоит.

Еще брать обязательно буду, но , повторюсь, исключительно для вязания игрушек.

Мои отзывы о других видах пряжи

Alize Angora Gold

Alize Angora Gold Batik

Nako Estiva

Alize Mini Colors Sekerim

Nako Baby Bebe 100

Ирис К-т им. Кирова

Diva Line Etamin

Достоинства
  • Приятная фактура
  • Разнообразные цвета
  • Хорошее качество
Недостатки
  • Не натуральный материал
Kolobochekрекомендует
28.03.2017
ну а где фото мишек? очень хочется посмотреть, что получилось в итоге
28.03.2017
В инстаграм есть @aurora_zhuzha