Опубликовано 13 Февраль, 2014 - 00:32

Orly fx - Aqua Pixel

Для меня этот цвет и оттенок ассоциируется с праздником, фиерией. Возможность почувствовать миллионы здвезд на своих ногтях. Лак светло-бирюзового оттенка, с очень интересной, шершавой структурой похожей на Dance Legend из серии песочных лаков.

Orly fx дороже, но он того стоит. Цена в магазинах "Подружка" в районе 300 рублей.

Обзор на этот блестящий (во всех смыслах) лак я хочу написать немного нестандартно, а именно выявить все его плюсы и минусы в сравнении c лаком Dance Legend из песочной коллекции.

Консистенция:

Лак Orly достаточно жидкий, в отличие от Dance Legend, но при это он не растекается по ногтю. Он крайне легко распределяется тонким слоем в отличие от Dance Legend который как не старайся тонким слоем не нанесешь.

Кисть у Orly достаточно тонкая, что сначала меня очень напугало (я предпочитаю широкие кисти как у Dance Legend и Essie), но она оказалась крайне удобной.

Цвет лака Orly очень насыщенный, яркий, весь блеск и все блестки, которые мы видим во флакончике, выглядят так же и на ногте, в отличие от Dance Legend, во флаконе блестки видны, на ногтях их практически нет.

Время высыхания - Orly сохнет буквально на глазах, Dance Legend сохнет значительно дольше.

Стойкость - на моих ногтях лак Orly держался максимум неделю, потом просто надоедало и я его стирала. Dance Legend держался максимум 4 дня и при этом на нем остаются следы, если по нему провести ногтем с небольшим нажатием и если носить его неаккуратно, то желание его стереть появится уже на второй день.

Ну и напоследок, процесс стирания лака: естественно, такие фактурные лаки стираются тяжелее, так как у лака Orly основа - блестки, то и стирается он чуть сложнее Dance Legend, но для меня это не такой большой минус, я все подобные лаки и лаки с блестками снимаю так же как и снимают шиллак, что значительно упрощает процесс.

Лаку ставлю твердую пятерку, если уметь правильно снимать этот лак, то у него нет минусов!

Достоинства
  • Блеск
  • Большой обьем
  • Быстро сохнет
  • Красивый оттенок
  • Легко наносится
  • Необычный
  • Праздничный
  • Стойкий
  • Удобная кисть
  • Фактурный
  • Яркий
AllThatBeautyStuffрекомендует
13.02.2014
Это да, такие лаки обычно при снятии сшаркивают поверхность ногтя, но зато какие они стойкие и красивые!
13.02.2014
цвет вроде симпатичный. жаль фото мало на ногтях. а кто с ним в тандеме?
13.02.2014
Фото действительно мало, пыталась вчера прикрепить еще фотографии, но не получалось( Я использовала этот лак вместе с лаком Orly в оттенке go deeper (серия с блестками)