Опубликовано 24 Май, 2012 - 09:55

К чаю "Принцесса "Нури" меня привела страсть к всевозможным акциям,в которых я часто участвую,правда,почти всегда безрезультатно.Акция с "Нури"заключалась в том,что нужно было собрать названия драгоценных камней,напечатанных на изнаночной стороне коробочек с чаем.В разных комбинациях выигрыш составлял от 100 рублей на телефон до 100 000руб.наличными.Я добросовестно покупала коробочки с чаем при каждом заходе в магазин,но когда их количество подошло к десяти,а нужных комбинаций не получалось,я оставила эту затею.Однако,благодаря такому знакомству с этим чаем,я его теперь изредка его покупаю.Объясню,почему.Начну с того,что внешний вид чая далёк от идеального:хотя на коробке написано"Лист",здесь явно лист,как таковой,отсутствует,разве что имеются его мелко порубленные фрагменты.После заварки получился крепкий ,по сравнению с другими чаями ,насыщенный настой тёмного цвета.В чашке он смотрелся красиво,имел терпкий вкус,но вот аромата особенного я не почувствовала.Заподозрив,что в чай добавлен краситель,я решила проверить качество чая старым известным способом.Для того,чтобы определить,есть ли в чае краситель,нужно взять чайную ложечку чая и залить её половиной стакана воды комнатной температуры,затем хорошо размешать.Если в составе чая есть краситель,он непременно окрасит воду,если же нет-вы купили хороший,качественный чай.Так вот,после эксперимента с "Нури"вода осталась чистой.Для себя я сделала вывод,что этот чай сделан ,действительно,из отходов,но из отходов качественного листа.Во всяком случае,он лучше гранулированного,который состоит из склеенной чайной пыли.Можно купить"Принцессу Нури",когда имеются материальные затруднения,но на стол гостям я бы его,конечно,не поставила.
Достоинства
  • Хорошо заваривается
Недостатки
  • Не ароматный
веронане рекомендует
24.05.2012
И мне вкус этого чая вполне даже нравиться. Wink
25.05.2012
Я тоже думала, что так можно проверить качество чая, а на самом деле, смысл производителям добавлять красители в чай, ведь это лишние затраты? чай и так естественный природный краситель. если его правильно заваривать (кипящей водой и определенное время). Так что весь чай с одного чайного куста (и зеленый, и черный и белый), все по ТУ изготовлены, но можно выбрать лишь сорт чай (высший, первый, если сорт не указывают, то скорее всего "стесняются" - второй сорт).+ Нури пили лишь отборный или насыщенный (уже не помню), так неплохой, средний.
25.05.2012
Насчёт красителей не знаю,возможно,эти затраты в каких-то случаях и оправдываются.А насчёт этого чая,то тут всё хитро:напротив слова сорт стоит"Высокогорный".Наверно,точно,"стесняются". Smile
25.05.2012
спасибо за информацию про эксперимент+
31.05.2012
Кто бы что не писал, не поверю в то что там нет красителя! Есть он там,потому что: 1) чай так быстро как это не заваривается если он натуральный; 2) отмыть кружку после этого чая сложно; 3) действительно есть осадок и полно мусора. Лучше уж потратиться на ситечко и покупать крупнолистовой.
01.06.2012
Подробный и аргументированный отзыв.
03.10.2012
Не пробовали пока такой чай, спасибо за отзыв! +
моя знакомая умеет его хорошо заваривать Smile
17.04.2016
Спасибо за отзыв, сегодня купила этот чай по акции, и Вы меня успокоили - главное, чтобы не было красителей и прочей химии Smile
13.01.2018
А я вот им довольна. И вкусом, и ценой, и экономичностью!