Опубликовано 11 Август, 2021 - 01:59

год или более

Всем привет)

Для меня поход по магазинам - это способ расслабления. Мне нравится примерять что-то новое и интересное для себя. "Секонды" я категорически не приветствую, даже не была там никогда. Не могу сказать, что это плохо - выбирать одежду именно там, но для меня это какой - то психологический барьер.

Есть такая внутренняя установка, что у вещей есть своя энергетика и она остаётся от бывших владельцев; что это не экологично и все такое. Хотя, безусловно, я никого в этом не убеждаю и это мои "загоны". А право каждого выбирать для себя.

Тем не менее, временами многие магазины своим ассортиментом очень эти секонды напоминают. И одним из таких, лично я считаю, магазин Familia, о нем и пойдет сегодня речь.

КОРОТКО О ГЛАВНОМ

Вот как описан магазин на официальной интернет - страничке:

Familia является основоположником и лидером off-price-ритейла России. Оригинальные товары ведущих мировых брендов, европейские и американские марки, новые поступления практически каждый день, умопомрачительные скидки и собрано это все в одном большом торговом пространстве – это и есть Familia!

Я проживаю в городе Казань. И тут уже 11 магазинов по всем районам. На самом деле, за последние лет 5 "Фамилия" стремительно набрала обороты. А начало было положено ещё в далеком 2000 году.

Широкая рекламная компания, во многом благодаря "сарафанному радио" принесла большую известность и популярность сети. Сегодня Familia представлена в Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Сочи, Екатеринбурге и других крупных городах России, которых более 100.

Также сеть работает и в Республике Беларусь. Магазины Familia, как правило, располагаются внутри ТЦ.

Магазины оформлены в одной стилистике. Ключевой цвет компании - фиолетовый. Он используется в логотипе, в форме одежды сотрудников, в шторах примерочных. Примерочных кстати достаточно, разве что в выходные приходится немного подождать, пока освободятся.

Сразу при входе в магазин расположены камеры для хранения и есть тележки, которые можно взять для удобства.

Каждый магазин - это большая площадь, в первую очередь: от 1000 м². Действительно, это сразу ощущаешь. Находится на такой торговой территории очень комфортно, сразу можно охватить взглядом, что где лежит. Нет чувства тесноты так, что негде развернуться. Кстати, авссортимент очень широкий. Это:

- Товары для дома: кастрюли и сковороды,посуда: стаканы, тарелки, конфетницы, молочники, креманки, различные бутылочки и ёмкости;

В качестве примера, цена набора больших кружек из двух штук составляет всего 159 рублей. Я уже не раз покупала тут обеденные тарелки, чайный набор на подарок и сковороду с сотейником. Всем пользуемся на постоянной основе и в принципе довольны.

Есть также хозяйственные контейнеры, швабры и совки. Разная мелочевка, наподобие: ножниц, хозяйственных перчаток, кухонная утварь.

Тут можно найти и товар для декора: вазы, различные фигурки, свечи.

Поближе, чтобы можно рассмотреть стоимость. Цена в других магазинах при этом в 2 раза дороже. Я знаю, что это не маркетинговая уловка, потому что примерно имею представление по стоимости.

Текстиль для дома: полотенца, пледы, скатерти. Есть фартуки, прихватки. Постельное бельё, входные и туалетные коврики, шторы для ванной и комнатные.

Для детей тут можно найти как просто игрушки, так и "развивашки". Различные карандаши, фломастеры и прочая канцелярия.

Отдельным сегментом выделены сумки. Тут школьные ранцы, кошельки, шопперы, клатчи, дамские сумочки и мужские " под кожу" и даже натуральные бывают. По правде сказать, не очень люблю здесь копаться, потому что за всё время особо выгодного для себя так ничего и не находила.

"Львиную долю" конечно же занимает одежда. Мужская, женская, детская. Найдётся всё для большой семьи : от мала до велика. При этом одеться можно с ног до головы.

Все вещи развешаны по типу: платья, топы, джинсы и брюки. Очень удобно что-то искать, все на вешалках, где указаны клипсы с размерами. Лично я всегда определяю размер визуально, поскольку у разных марок он может отличаться, в ту и другую сторону и лучше конечно все мерить. Но есть также специальные таблички с подсказами.

Много в магазине верхней одежды. Максимальный размер 62, минимальный 40. Если говорить именно про женскую.

Я примерила сочное оранжевое пальто укороченного силуэта. Тёплое и стильное, как по мне.

Цена за такое - 2500 рублей. В наших крупных ТЦ дешевле 10.000 рублей сейчас уже и не найти ничего приличного.

На одну из курток из Фамилии я уже писала отзыв,

тут

Мужская одежда, как и женская: располагает широким размерным рядом. Футболки, шорты, верхняя одежда и даже нижнее бельё. Часто беру тут папе рубашки - поло.

Иногда "убивает" цена за простой трикотаж в 1500 рублей. Но частенько нахожу даже за 200 рублей. Тут главное, чтобы нужный размер был. Так что нужно хорошо постараться и поискать, но всё реально.

По поводу верхней одежды для мужчин, по потребностям нашей семьи - тут скорее то же, что и везде. Не дешевле и не дороже. Поэтому специально за ней мы сюда никогда не ходим, если только случайно что-то приглянется.

Мне нравится, что помимо брендов из Масс - маркета, можно найти и премиальные марки. Тут много одежды из Ostin, Koton, Mango. Вот такое платье к примеру будет стоить 1200 рублей.

Платье из тонкой джинсы Zarina.

И ещё одно из Zarina за 1500 рублей

Фланелевое платье, скорее для дома, Koton - 699рублей. Очень мягкое и комфортное.

Есть и совсем простые, наподобие футболок

Попадаются весьма бросовые цены. Топы и футболки можно найти от 100 рублей.

Рубашка Mango 599 рублей.

Вот такую приятную кофточку тунику из вискозы я решила примерить:

Кожаную юбку я вообще нашла за 350рублей. Футболка сверху из мужского отдела большого размера, цена - 200 рублей.

Много джинсовых изделий. От 500 до 2000 рублей

Также я купила капри супер - стрейч от ТМ Mango за 200 рублей.

А вот премиальные бренды будут значительно выше в цене. Допустим, Guess. Юбку можно приобрести за 2500 рублей. В то время как в других магазинах она же будет стоить около 7000 рублей. Однако, товары в разных магазинах могут отличаться. Где-то будет больше тех, что из более дорогого сегмента, а где-то и наоборот, даже не то что бы эконом, а просто какие-то потасканные и с браком. Их неприятно даже трогать, какие - то они скатанные и потрепанные. Хотя, возможно, может это зависит ещё и от того, насколько аккуратно мы - покупатели примеряем вещи. Попадаются с дырками и стрелками, что очень неприятно конечно.

Отдельная выделено небольшое пространство под спортивную одежду и сопутствующие товары

Достаточно большое разнообразие женского нижнего белья: боди, бюстгалтеры, трусики.

Помимо прочего, магазин предлагает много обуви от 35 до 45 размера. Я покупала как летнюю, так и зимнюю.

На самом деле, мне кажется я покупала тут уже абсолютно всё: от аксессуров до верхней одежды и даже еды.

ВЫВОД И ИТОГОВАЯ ОЦЕНКА

Familia - это магазин далеко не для всех. Чтобы найти что-то стоящее и подходящее, нужно очень постараться. Не все любят перебирать горы и пригорки вещей и тратить на это своё драгоценное время. Тем не менее, это отличная альтернатива тем же секондам. Не всё тут так плохо, как кажется. Мне лично такой шоппинг приносит удовольствие.

В наших магазинах всегда чисто и аккуратно, сотрудники стараются держать порядок в торговом зале. Они постоянно что-то раскладывают и развешивают. И хотя консультантов, как таковых, тут нет - я ни раз обращалась за помощью к персоналу и мне всегда помогали.

Рекомендую обязательно обзавестись скидочной картой, с ней покупки становятся ещё выгоднее. Так, в понедельник действует самый большой дисконт. А вот по выходным, карта не работает к сожалению.

Familia - это очень специфичная торговая сеть со своими минусами и недочетами, но для меня их перекрывают большое количество плюсов и основной из них: найти реально крутую вещь с очень хорошей ценой.

Моя оценка 5 из 5.

Всем спасибо за внимание и приятных Вам покупок)

Достоинства
  • Большой ассортимент товаров
  • Попадается что-то действительно хорошее
  • Товары для дома
Anaisa007рекомендует
Сколько хожу в Фамилию, ничего не могу там для себя найти, зато мужскую одежду разную классную находили
11.08.2021
Да кстати, брендовых вещей даже больше для мужчин бывает
11.08.2021
Согласна. Мужу чаще там покупали, чем мне.
11.08.2021
Мне нравится этот магазин!!
Но покупаю только посуду в нем, а вот одежду не могу подобрать(((
11.08.2021
Мне кажется, ещё и от самого магазина зависит
11.08.2021
Нравится фамилия, но только покупаю товары для дома) одежду не могу подобрать)
11.08.2021
Классные у вас цены! У нас возле дома в Фамилии брюки Остин по 3 тысячи висят Big smile Ну и в целом вещи просто с браком: то рукава слишком узкие, то размер М на деле как XS. В Москве я постоянно что-то интересное в этом магазине находила. В Питере же Фамилия хуже секонда.
11.08.2021
Из Остина по 3000? Ну уж нет)
14.09.2021
Узкие рукава – это не брак) а особенность пошива) Так что как и размеры, у некоторых Брендов свои параметры в линейке размеров. У меня в гардеробе есть хs платья, а некоторые м-ки на мне трещат, размеры это тоже не брак)
и мне нравится магазин, за цены и ассортимент плюсую, единственное надо выискивать, не все я бы себе приобрела из представленного – вкусовщина дело такое)
11.08.2021
Двоякое ощущение от магазина.
Хотя я в нем покупаю одежду. Очень много маленьких размеров. А вот 50 и выше ничего путного.
Хорошего мужского больше, чем женского.
Посуда дороже, чем в других магазинах. Хотя 2 сковородки все же купила
17.08.2021
наверное, все-таки завит от магазина, ассортимент же разный, я ношу xs/s, мама 54/56, обе ходим и нет-нет да и да найдем себе там что-то, это касаемо одежды, а если брать во внимание кухонную утварь, то мне нравятся у них часто бокалы красивые бывают, цены не высокая, можно брать с запасом и без страха бить, за такую цену можно себе позволить, ахахах
Меня покоробило, как в фамилии перебивали ценник на одежду твое. Купила, обрадовалась, что за 500 рублей, отковыряла ценник, а изначально в магазине одежда стоила 400! Вот такая экономия...
Да и брендов у нас на периферии таких премиальных нет...
До случая с ценником туда ходила в надежде найти сокровище, позже охладела.
12.08.2021
Да... Неприятная ситуация конечно. К сожалению, не всё там выгоднее получается
15.09.2021
Ну не скажите. Я специально езжу чтобы выловить что-то из манго, пумы и т.д. так явно ценники в Фамилии ниже брендовых магазинов
25.08.2021
Не, у меня таки «находок» не было, я всегда как-то покупала по низким ценам в Familia, в противном случае какой толк туда ходить.
15.09.2021
Про секонды я тоже так раньше рассуждала пока подруга меня не затащила в евротекс, не знаю как у вас, но в Краснодарском крае их очень много и в каждом свой ассортимент, все вещи на вес, беру в основном летние, лёгкие, они мне вообще копейки выходят. Ни одной не попалось мне с браком или со следами ношения, все в отличном состоянии, а вот маме моей не понравилось, там в основном всё маленькое, она как-то пошла взвесила джинсы а они ей вышли по деньгам как в обычном магазине)
  • 11.04.2015 - 12:53
    ๏̯͡๏ Больше ни за что! Что мне рассказала подруга, которая проработала в одном из данных магазинов около года (фото покупок+карты) ๏̯͡๏
    Доброго времени суток, умницы и красавицы! Где недалеко от дома можно купить все, что душе угодно из мира косметики и парфюмерии? На каждом шагу можно встретить один из самых известных магазинов с косметикой, парфюмерией и аксессуарами - Л'Этуаль... Но стоит ли там покупать?
  • 08.08.2015 - 18:09
    НЕ советую Яшму!
    Всем привет! Милый народ, мне довелось поработать, долгих 3 года в сети салонов-магазинов Яшма-Золото, старшим продавцом-консультантом, о чём не жалею, т.к. опыта набралась "вагон и маленькая тележка"(не жалею, только из-за опыта). Во-первых, качество золота г...
  • 16.05.2019 - 21:05
    Sephora на открытие щедра, а дальше как повезет. Масштабный перезапуск Иль Де Боте в России. Поменяли вывеску, добавили пару марок, а вот принцип Sephora забыли.
    Всем привет! Где-то с год назад в России, а именно впервые это было в г.Москва, открылся магазин Sephora. Как же многие девушки, да и парни тоже, ждали открытия этого невероятного магазина!
  • 12.01.2020 - 17:13
    Доверяй, но проверяй! Не стоит ругаться, а знай закон! Бардак, наразбериха, просрочка, карта Выручайка и многое другое, что стоит знать! Пятерочка иногда удивляет, но может и расстроить! Мои покупки!
    Пятерочка является самой распространенной сетью после Магнита. Она есть в любом городе, даже в самом захудалом. Магазины берут количеством и расположением. Как говорится - близко к дому, хотя и Магнит работает по такой же схеме.
  • Раз на раз не приходится. От любви до разочарования. Совет, какие украшения лучше не брать и как уменьшить кольцо в домашних условиях. Много фото.
    Всем привет! Хотелось бы и мне внести свою лепту по поводу ювелирной сети 585. Моим первым приобретением , из этой сети, стало вот такое кольцо.   Его цену я назвать не могу, т.к это был подарок. Но точно знаю, что колечко 585 пробы (я проверяла), а камушек фианит.
  • 15.06.2017 - 05:31
    Отзыв, которого не должно было быть, но меня бомбануло... "Перекресток" в Санкт-Петербурге
    Я не собиралась писать отзыв о сети магазинов "перекресток", поэтому фото улыбающихся кассиров и полок, заставленных продуктами, не будет. Я хотела написать отзыв о продукте, который я купила в одном из магазинов "Перекресток", но делая вчера фотографии упаковки продукта для отзыва я просто офигела …
  • 15.05.2016 - 23:38
    Просто надо привыкнуть к магазину. Рассказываю, что такое Сумасшедшие дни!
    Чао, красавицы!   Рассказываю еще об одном магазине, где можно очень неплохо прибарахлиться. Для меня это Стокманн в Метрополисе, на метро Войковская.   В магазине целых три этажа с эскалаторами, и на них есть все.
  • 11.12.2019 - 02:39
    Охранник на меня орет, что сейчас полицию вызовет. А я вскрываю ячейку хранения.
    Знаете, я могу понять многое. Например, грязь в магазине, бракованные вещи и игрушки (кстати, побывав там на складе, я теперь знаю причины и не удивлена), хамство персонала. Даже ввод в заблуждение покупателей на счет реальной стоимости товаров. Но последняя ситуация меня просто выбесила.
  • 07.12.2016 - 11:33
    Бриллианты снаружи, бриллианты внутри - благодарим за это "Линии любви". Огромное разнообразие обручальных колец. Красота, лаконичность и изящность. Но, к сожалению, не без недостатка из-за которого мы чуть не лишились колец.
    Пусть Вашими лучшими друзьями будут бриллианты!   Я вышла замуж 6 лет назад. Как и у многих невест у меня было много "пунктиков" относительно того, как должен пройти "самый счастливый день в жизни"! И одним из ключевых были кольца.
  • 22.08.2021 - 01:18
  • 12.09.2021 - 21:39
    Эксклюзивные бренды, частые акции и самые отвратительные консультанты
    Всем привет! Я сегодня хочу поделиться своими мнением о магазине Л'Этуаль, в который хожу максимум раз в год. Уж больно неприятные бывают походы и чаще покупать не хочется   Местоположение Л'Этуаль в Санкт-Петербурге есть почти в каждом районе, но мне кажется перечислять адреса бессмыслено В один…
  • 02.08.2021 - 13:19
    Классная обувь (за одним исключением) и аксессуары по адекватной цене - покажу 10 покупок за несколько лет
    Всем привет! У меня накопилось довольно много покупок и мнений о магазине Kari и их ассортименте и я наконец о них расскажу - до этого не писала про магазины (если что, начала этот отзыв в 2020) В моем городке Кари такой один, есть только рынок и несетевые магазины, ну или на выезд из города - ТЦ.
  • Что творится в СПОРТМАСТЕРЕ осенью 2021? Все про попытки обмана, бонусы и скидки, ассортимент и другие нюансы.
    Как говорится, если спорт - это жизнь, то живите без меня. Поэтому в Спортмастер я захожу исключительно за одеждой. Ну, и потешить свои влажные фантазии, что однажды во мне откроется какое-нибудь дыхание и я стану конькобежцем, бегуном или, на край, плавуном.
  • 27.08.2021 - 15:59
    ZARA - золотая середина масс-маркета или все-таки дорогой бренд? Стоит ли покупать вещь за полную стоимость или ждать распродажи? |Я расскажу и покажу любимые покупки 🛍
    Девочки, привет   Выбирая, что сегодня надеть, я вдруг поняла, что мой гардероб примерно на 40 состоит из вещей бренда ZARA. А значит, мне есть что рассказать о нем.
  • 10.09.2021 - 09:53
  • 26.10.2021 - 12:28
  • 04.09.2021 - 23:38
  • 04.10.2021 - 13:04
    Студия комфортного нижнего белья Brabrabra - когда хочется максимального комфорта и для дынек, и для вышенок 🍈 🍒 Качество белья и акции
    Сеть магазинов Brabrabra - это "заместитель" Milavitsa в Украине. А зная, что глобальное желание что-то изменить на корню редко приводит к хорошим результатам, я, не ожидая хорошего итога от нашего знакомства, как-то эту сеть студий белья обходила стороной ...но, как оказалось, зря Все не так…