Опубликовано 2 Апрель, 2020 - 17:39

Я испытываю интерес к парочке Бонни и Клайд, но ранее ограничивалась только несколькими сводками, статьями биографического характера, а до просмотра фильма руки никак не доходили. Спасибо карантину, за то что сейчас так увеличилось количество отзывов на фильмы и я в том числе нахожу для этого время. Но фильм о Бонни и Клайде меня не впечатлил, и несмотря на интерес ко всей истории, показался слишком затянутым и скучноватым...

Бонни и Клайд описание:

Действие сериала разворачивается в Соединенных Штатах Америки во времена Великой депрессии. Главная героиня – миниатюрная очаровательная девушка по имени Бонни Паркер. У нее за спиной неудачный опыт супружеской жизни, а впереди – беспросветная тоска. Девушка трудится официанткой в отвратительном придорожном кафе. Ее жизнь мрачная и скучная, и нет никакой надежды что-либо изменить. В один прекрасный день Бонни встречает паренька по имени Клайд Бэрроу. Он молод, горяч, красив и невероятно обаятелен. А больше всего героиню привлекают в нем харизматичность и наплевательское отношение к законам и установленным правилам. Клайду плевать на все, он живет по своим собственным понятиям.

Бонни и Клайд фильм 2013 отзывы
Преимущество фильма в сохранении биографических и документальных сведениях, качества игры актеров, внешней картинке. Фильм реалистичный, героям хочется верить, но к сожалению, не затянул он практически с самого начала и чтобы досмотреть до конца мне пришлось разбить его на несколько частей (не люблю прерывать просмотр на середине и не узнать конец, только по этой причине досмотрела).
Бонни и Клайд фильм 2013 отзывы
Мне лично со стороны зрителя и простого наблюдателя парочка интересна больше всего своей романтической составляющей, но фильм будет интересен широкому кругу так как это не просто романтическая картина, а реальные факты из жизни героев, красиво поданные. Но, увы, растянутые и на мой взгляд 3 часа для такого фильма - очень много. Было бы гораздо приятнее, если бы он был сокращен хотя бы на треть. Тем не менее, есть предыстория, хронологическая сводка, финал, все красиво и смотрибельно.
Бонни и Клайд фильм 2013 отзывы
Бонни любит эпатаж, на мой взгляд, в гораздо более полезное русло можно было бы перенаправить ее желание находиться в центре внимания, если бы не история любви "с плохим парнем". Для Клайда в центре всего мира он сам и жажда грязных денег, а не возлюбленная - поэтому в самой истории я немного подразочаровалась и взглянула на нее под другим углом.

Как и в фильме "Сид и Нэнси" (картины часто сравнивают), чувства больные, неправильные и выдаются сами по себе персонажи, а не их история любви. Если Ромео и Джульетта несмотря ни на что хотели быть вместе, любой ценой, то здесь, как и в "Сиде и Нэнси" (наркотики) люди спелись по совершенно другим, устраивающим их обоих причинам и скорее всего крепость отношений держалась именно на второстепенных факторах, а не на чувствах. Поэтому историю любви я теперь ставлю под сомнение, а сам фильм для меня 50 на 50 - до сих пор не могу понять, стоило ли его смотреть или лучше было посмотреть более раннюю версию. Весь фильм из разряда "украл-выпил-в тюрьму" - предсказуем и статичен. Я бы все-таки не рекомендовала тратить на это время, если вам интересно узнать о жизни парочки, лучше уж почитать что-нибудь о них.

Для меня фильм был интересен только в самом начале и в конце, приведены документальные сводки, факты, кадры из реальной жизни - середина слишком затянута. Поэтому в целом фильм не оставил восторженных впечатлений и это только 3*

Мои отзывы на фильмы можно посмотреть тут. Благодарю за внимание, надеюсь мой отзыв был полезен. А про деньги за отзывы можно почитать тут.

Достоинства
  • Документальный
Недостатки
  • 240 минут
  • Занудный и затянутый
La_Bohèmeне рекомендует
03.04.2020