Опубликовано 31 Январь, 2014 - 10:14

От фильма, созданного для всех фанатов (фанаток) творчества Джейн Остин, мне как зрителю хотелось увидеть что-то гораздо более захватывающее и интересное. Фильм создан для фанаток и об одной из таких фанаток.

В центре действия - молодая девушка Джейн, которая к 30 годам не может наладить отношения с мужчинами, т.к. её идеал - мистер Дарси из романа писательницы Джейн Остин. Современные мужчины далеки от представлений того времени и постоянно разочаровывают Джейн. На скопленные деньги девушка решает принять участие в авантюрной поездке, которая создана для всех фанаток Джейн Остин. Организатор предлагает за хорошую сумму погрузить клиентку в атмосферу Англии тех времен: с соответствующим этикетом, одеждой, занятиями. Над задачей трудятся множество актеров и в какой-то момент романтичная Джейн не может понять, где - игра, а где истинные чувства... Сюжет сначала кажется очень обычным, но концовка лично меня удивила.

По 5-балльной шкале фильм могу оценить на троечку. Каких-то сильных эмоций и интереса фильм не вызвал. Хотелось бы также видеть других актеров в главных ролях, у представленных - как-то все апатично и вяло получилось. Одноразовое кино.

Достоинства
  • Динамичное действие
Недостатки
  • Не захватывает сюжет
  • Не понравились главные герои
daksanaрекомендует